Цитата: Mercurio от апреля 2, 2013, 16:16Ясно. Ну что ж, рпхок' разрабатывать свой мбатш!ок'!
Цитата: mrEasyskanker от апреля 2, 2013, 16:13Ясно. :)Ну что ж, рпхок' разрабатывать свой мбатш!
пытался учить чеченский, уже на стадии алфавита руки опустились. Там приличное и неприличное слово могут отличаться только напряжением речевого аппарата. Причем приличные как правило труднее всего произнести. Мбатш в этом плане гораздо проще. Надо только уметь щелкать звуками "к" и "т"
Цитата: mrEasyskanker от апреля 2, 2013, 15:59А! Вон оно что!
:UU:благодарю. Сейчас подумал, наверно, повело в сторону кавказской фонетики из-за того, что у меня кавказские корни. Не хотелось бы сходства с к. языками, но что поделать
Цитата: Mercurio от апреля 2, 2013, 15:50:UU:благодарю. Сейчас подумал, наверно, повело в сторону кавказской фонетики из-за того, что у меня кавказские корни. Не хотелось бы сходства с к. языками, но что поделатьЦитата: mrEasyskanker от апреля 2, 2013, 15:40Может быть, Вам виднее. И все же, на мой взгляд (а точнее ухо ) Ваши абруптивы схожи с аналогичными в кавказских. Но это сугубо мое мнение. А так, очень оригинальный язык. Продолжайте в том же духе.
Щелкающие звуки тоже не кавказские. Ощущение схожести складывается из-за частотности согласных, ну и "дж" частое
Цитата: mrEasyskanker от апреля 2, 2013, 15:40Может быть, Вам виднее.
Щелкающие звуки тоже не кавказские. Ощущение схожести складывается из-за частотности согласных, ну и "дж" частое
Цитата: Mercurio от апреля 2, 2013, 15:35Прослушал заново. И вправду, в "кваке" ничего кавказского. И все же, хоть убейте, фонетика - вылитая адыгейщина. Имеется ввиду для непосвященных.Щелкающие звуки тоже не кавказские. Ощущение схожести складывается из-за частотности согласных, ну и "дж" частое
Цитата: mrEasyskanker от апреля 2, 2013, 15:27Прослушал заново. И вправду, в "кваке" ничего кавказского. И все же, хоть убейте, фонетика - вылитая адыгейщина. Имеется ввиду для непосвященных.
еще можно латиницей:
A D G J K H M O P F R S T U C E K' T' Th Q
Но это только для человеческого глаза. И генетически джаокяне ближе к негроидной расе. Звук [квак] ничего общего с кавказскими языками не имеет, этот звук получается выдавливанием воздуха между щекой и зубами
Цитата: Mercurio от апреля 2, 2013, 15:20
Предлагаю создать земной вариант мбатша на кириллице. Народ этот якобы древний, выучил мбатш при давнем контакте с этой инопланетной расой. А носители сего языка компактно проживают на территории современной Кабарды.К1 - [к']; Т1 - [т']; К1уэкъ - [квак].
Страница создана за 0.039 сек. Запросов: 21.