Цитата: Евгений от июля 29, 2010, 12:22Ога. Я заметил, Вы весьма часто выдаёте свои фантазии за действительность.Вы что, хотите сказать что и после затвердевших звучит приблизительно среднерядный? Нет, не верю, хотя... после «ц» может быть... Это ж сколько усилий надо, чтобы язык в самый зад рта запихнуть после мягкого согласного, так никто не говорит.
Цитата: Drundia от июля 29, 2010, 01:15Ога. Я заметил, Вы весьма часто выдаёте свои фантазии за действительность.Цитата: Евгений от июля 29, 2010, 00:14Сохранение чего, простите?Огубленного гласного, который крайне смутно напоминает заднерядный. Вот после отвердевших явно «о».
Цитата: Драгана от июля 29, 2010, 08:51Почему же? Я раньше сама не знала, как по-русски это читается, спросила, мне ответили - по-русски называют в обычной речи "гуглёрс".С твёрдым «л» и бед «й»...
Цитата: Драгана от июля 29, 2010, 08:51А при чем тут и-ы? Это же отдельные фонемы русского языка.МФШ вроде так не думает. Не вижу чем разница между ними принципиально отличается от более передних вариантов заднерядных звуков.
Цитата: Хворост от июля 29, 2010, 08:35ЦитироватьЯ хочу, Мне нужно (ср. I need).
Цитата: Drundia от июля 29, 2010, 08:31
Где-то была тема про русское произношение Гугл Оьрс, так что эта ваша аллофония скоро будет рядом с аллофонией и—ы.
Цитата: Драгана от июля 29, 2010, 08:17Спасибо, мы не знали.
Ну да, так и есть, а что не так? В истории языка именно так, да и в диалектах где-то возможно. Но в современном русском литературном языке ёканья нет, и все эти "умляутные" звуки просто аллофоны обычных о, у, а.
...
Откуда же им взяться. когда русский язык неэргативен в целом!
ЦитироватьЯ хочу, Мне нужно (ср. I need).
Цитата: Драгана от июля 29, 2010, 08:17Ну да, так и есть, а что не так? В истории языка именно так, да и в диалектах где-то возможно. Но в современном русском литературном языке ёканья нет, и все эти "умляутные" звуки просто аллофоны обычных о, у, а.Где-то была тема про русское произношение Гугл Оьрс, так что эта ваша аллофония скоро будет рядом с аллофонией и—ы.
Цитата: Ванько от июля 28, 2010, 19:29ЦитироватьПромежуточной стадией э→о должно бы быть ö [ø]. Да и звучит «ё» ближе к [ø], чем к [о]. Не?ЦитироватьА чё «о», а не «ӧ»?Что?
Цитата: Евгений от июля 28, 2010, 19:31
Мне неизвестны диалекты русского языка с эргативным строем.
Страница создана за 0.025 сек. Запросов: 20.