Цитата: TestamentumTartarum от сентября 15, 2018, 19:18
http://m.youtube.com/watch?v=k9106DIur6o
Они наполовину татарки?!
Цитата: wandrien от сентября 14, 2018, 17:34Заметил, что "у" не пропечаталсь перед "нас", получилось будто я от лица якутов говорю непреднамеренно.
А нас даже на федеральных каналах не покажут, там своя мафия...
Цитата: huaxia от сентября 14, 2018, 18:12Ну скажем так, даже самая посредственная группа K-Pop может легко получить намного большую аудиторию, чем талант из Якутии.
K-Pop популярен за счет яркого (порой экстравагантно-футуристического) образов исполнителей, качественной электронной музыки, за счет ритмичных танцев в клипах и на сцене (а не так, чтоб стоял и пел в микрофон). В этом и весь секрет успеха. Если бы Китай или Филиппины додумались до такого, то мы бы видели бум C-Pop или F-Pop.
ЦитироватьВообще сейчас якобы "многонациональность" России особо ни в чём не выражается. Было бы вполне естественно для многонационального государства крутить по телевизору не только русские клипы, в учебниках по истории Отечества освещать не только историю русского народа (там для сибирских и кавказских народов от силы 1-2 параграфа уделено), а литературу можно было бы переименовать в "Отечественную" и добавить туда татарских, чеченских, бурятских и т.д. писателей.Вспомнилось, что в школе был предмет по истории края. Преподавали там какую-то ерунду о древних племенах (помню фотки каменных орудий труда из музеев и всё такое), а потом сразу без перехода — освоение территорий русскими и основание Красноярска. Других народов будто и не было.
Цитата: huaxia от сентября 14, 2018, 18:12У казахстанцев есть Q-pop, моя сестренка вроде бы без ума от казахстанского кюпопа. Кстати именно они и популизируют казахский язык, хоть на это им спасибо!
K-Pop популярен за счет яркого (порой экстравагантно-футуристического) образов исполнителей, качественной электронной музыки, за счет ритмичных танцев в клипах и на сцене (а не так, чтоб стоял и пел в микрофон). В этом и весь секрет успеха. Если бы Китай или Филиппины додумались до такого, то мы бы видели бум C-Pop или F-Pop.
ЦитироватьВот это обидно. K-Pop ничем не лучше музыки из Якутии, Татарстана, Башкортостана, но за ним стоит целая музыкальная индустрия отдельного государства, и лишь поэтому он популярен в мире.K-Pop популярен за счет яркого (порой экстравагантно-футуристического) образов исполнителей, качественной электронной музыки, за счет ритмичных танцев в клипах и на сцене (а не так, чтоб стоял и пел в микрофон). В этом и весь секрет успеха. Если бы Китай или Филиппины додумались до такого, то мы бы видели бум C-Pop или F-Pop.
ЦитироватьБлин, да будь «Күн күлүгэ» записана где-то в Европе или Америке, на английском, немецком или испанском, это был бы всемирный хит. А нас даже на федеральных каналах не покажут, там своя мафия...А вот тут согласен. Вообще сейчас якобы "многонациональность" России особо ни в чём не выражается. Было бы вполне естественно для многонационального государства крутить по телевизору не только русские клипы, в учебниках по истории Отечества освещать не только историю русского народа (там для сибирских и кавказских народов от силы 1-2 параграфа уделено), а литературу можно было бы переименовать в "Отечественную" и добавить туда татарских, чеченских, бурятских и т.д. писателей.
Цитата: huaxia от сентября 14, 2018, 17:06Вот это обидно. K-Pop ничем не лучше музыки из Якутии, Татарстана, Башкортостана, но за ним стоит целая музыкальная индустрия отдельного государства, и лишь поэтому он популярен в мире.
В Якутии ведь тоже татарская/башкирская современная музыка не популярна. Что популярно - так это K-Pop.
Цитата: chai от сентября 14, 2018, 10:55В основном популярны среди якутоязычной среды. Русские по-моему особо не слушают, хотя может и знают отдельных исполнителей.
а якутские песни популярны только среди якутов или остальные якутяне тоже их слушают? И где-нибудь за пределами республики ваши исполнители известны?
Страница создана за 0.041 сек. Запросов: 20.