Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Якутские песни

Автор saidam, сентября 12, 2018, 19:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wandrien

Цитата: wandrien от сентября 14, 2018, 17:34
А нас даже на федеральных каналах не покажут, там своя мафия...
Заметил, что "у" не пропечаталсь перед "нас", получилось будто я от лица якутов говорю непреднамеренно.

Цитата: huaxia от сентября 14, 2018, 18:12
K-Pop популярен за счет яркого (порой экстравагантно-футуристического) образов исполнителей, качественной электронной музыки, за счет ритмичных танцев в клипах и на сцене (а не так, чтоб стоял и пел в микрофон). В этом и весь секрет успеха. Если бы Китай или Филиппины додумались до такого, то мы бы видели бум C-Pop или F-Pop.
Ну скажем так, даже самая посредственная группа K-Pop может легко получить намного большую аудиторию, чем талант из Якутии.

Или вот, я когда за рулём, обычно слушаю радио. Часто там крутят песни на испанском. На мой взгляд, некоторые из этих песен ничего собой не представляют в музыкальном смысле. Ну может я не прав, но в любом случае, где Латинская Америка, а где Россия. Но я ни разу не слышал, чтобы там включили песню, например, на татарском.

ЦитироватьВообще сейчас якобы "многонациональность" России особо ни в чём не выражается. Было бы вполне естественно для многонационального государства крутить по телевизору не только русские клипы, в учебниках по истории Отечества освещать не только историю русского народа (там для сибирских и кавказских народов от силы 1-2 параграфа уделено), а литературу можно было бы переименовать в "Отечественную" и добавить туда татарских, чеченских, бурятских и т.д. писателей.
Вспомнилось, что в школе был предмет по истории края. Преподавали там какую-то ерунду о древних племенах (помню фотки каменных орудий труда из музеев и всё такое), а потом сразу без перехода — освоение территорий русскими и основание Красноярска. Других народов будто и не было.

TestamentumTartarum

 :eat:
Ну, "Алтын" от Татарки хорошо так Ютюб качнул.
Даже меня зацепил чем-то - на репит ставил. Но в целом, конечно, не является показателем музыкального вкуса.

P.S. Всякие K-POPы не переношу - обычно они попадаются мне не в виде клипов, а как аудиотреки - как вообще такое можно слушать, ещё и фанатеть? Однообразность, ужасный английский.
P.P.S. Psy как исключение. И то, что-то больше не на слуху.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

TestamentumTartarum

P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

UluuBilii

Цитата: TestamentumTartarum от сентября 15, 2018, 19:18
http://m.youtube.com/watch?v=k9106DIur6o
Они наполовину татарки?!  :what:

Возможно на процентов 5 есть татарской крови))) Фамилия видимо татарская. А так они Саха.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр