Цитата: lammik от сентября 7, 2016, 14:58Бугага! Я даже не представляю себе, как компетентные органы могли бы установить наличие или установить отсутствие таковых преференций. По-моему, это просто никак невозможно.
Что же до школы, то если опять же компетентные органы не установят наличия каких-либо преференций по этническому признаку при зачислении, не вижу здесь предмета для обсуждения.
Цитата: Awwal12 от сентября 6, 2016, 11:48Опыт создания кодекса ЛФ не прошел бесследно...Цитата: Vesle Anne от сентября 6, 2016, 11:38С чего бы? Я вам хоть сейчас накатаю на коленке с десяток вариантов различной степени радикальности, которые будут работать адекватнее.
да, закон может быть и неидеален, но в том обществе, в котором мы живем, пока лучше ничего не будет работать.
Цитата: Lodur от сентября 7, 2016, 15:50
чуть что, всех в антисемитизме обвинять - это, конечно,.
Цитата: lammik от сентября 7, 2016, 15:32Так ведь меня как раз и интересует феномен, вследствие которого есть "свои" и "чужие". И вот эти "свои" по определению невинные агнцы. Мне вот допустим и в голову не придёт обвинять кого-то в русофобии, если русского учителя обвинят в приставании к школьницам. я первый скажу - гоните его нах, если виноват.Ну, вы ж не еврей.
Народ, две тысячи лет проведший в рассеянии, уже бы 1000 раз прекратил существовать, если бы инстинктивно не защищал "своих" от "чужих", правы они, или не правы. (При этом, с этими "своими", могут по-свойски разобраться даже куда суровее, чем это "чужаки" бы сделали). Вот то, что у евреев (не знаю, у всех ли, но у части - точно) появился инстинкт, чуть что, всех в антисемитизме обвинять - это, конечно,
.Цитата: lammik от сентября 7, 2016, 14:58Изначально это как раз обвинение некоего гражданина некими гражданками и их этническая принадлежность здесь дело десятое. В деле действительно должны разбираться следствие и суд и одинаково дико звучат обвинения или оправдания персонажа только вследствие его этнической принадлежности.Ну, вы ж сами начали обсуждение со статьи на каком-то израильском сайте. Который ссылается на "многочисленные антисемитские комментарии" к статьям в вовлечённых в скандал интернет-изданиях, не приводя ни одного из них в качестве примера. И, на голубом глазу, обвиняет всю РФ в антисемитизме. Между тем, ни в одной статье, кроме этой в израильском журнальчике, слово "еврей" не звучит ни разу.
Что же до школы, то если опять же компетентные органы не установят наличия каких-либо преференций по этническому признаку при зачислении, не вижу здесь предмета для обсуждения.
Цитата: . от сентября 7, 2016, 14:18
Но его еврейство — главная тема обсуждения.
Цитата: . от сентября 7, 2016, 14:18Цитата: lammik от сентября 7, 2016, 11:21Потому что изначально это обвинение не некоего гражданина РФ, а именно еврея. Потому что с самого начала говорится — еврей, там вся школа «еврейская», слишком много еврейских фамилий в одной школе.
Изначально тема была о том, что любое обвинение против еврея безо всяких расследований обзывается антисемитизмом.
Цитата: Lodur от сентября 7, 2016, 14:48Не знаю как в Тель-Авиве, а в правительстве одной соседней страны обилие русских фамилий таки возбуждает, но не регулярно.Цитата: . от сентября 7, 2016, 14:18Никого почему то не возбуждает обилие русских фамилий где бы то ни было.Шо, таки, даже в центре Тель-Авива никого не возбуждает?Чесслово, меня бы вот просто любопытство замучило - шо да как.
Страница создана за 0.019 сек. Запросов: 20.