Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Карты-2

Автор Iskandar, июля 11, 2018, 14:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iwvvd

Цитата: Basil от марта 27, 2019, 01:52
Индейца Гойко Митича?  ;D
И Леонарда Пелтиера. Кстати, он до сих пор сидит :fp:

pomogosha

Цитата: Iwvvd от марта 27, 2019, 01:59
Цитата: Basil от марта 27, 2019, 01:52
Индейца Гойко Митича?  ;D
И Леонарда Пелтиера. Кстати, он до сих пор сидит :fp:
Примерным поведением не отличается?
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Easyskanker

Боюсь, его поведение уже никак не повлияет на возможность амнистии. Два пожизненных за убийство агентов ФБР это не шутки.

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от марта 30, 2019, 15:12
Боюсь, его поведение уже никак не повлияет на возможность амнистии. Два пожизненных за убийство агентов ФБР это не шутки.
Причём за недоказанное убийство.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо



bvs

Цитата: Devorator linguarum от апреля  9, 2019, 17:51
Британцы из европейцев самые холодоустойчивые. А русским уже при +20 в комнате будет холодно.

Easyskanker

Температура за окном имеет важное значение для температуры в помещении.

Basil

Цитата: Easyskanker от апреля  9, 2019, 20:43
Температура за окном имеет важное значение для температуры в помещении.
То есть зимой за окном в Японии сильно холоднее, чем в России?  :smoke:
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

Easyskanker


RockyRaccoon

Цитата: bvs от апреля  9, 2019, 19:45
Британцы из европейцев самые холодоустойчивые.
Самые прижимистые, вот и холодоустойчивые.

Easyskanker

Цитата: Basil от апреля 10, 2019, 03:14
То есть зимой за окном в Японии сильно холоднее, чем в России?  :smoke:
Ой, неправильно прочитал. Короче, я имел в виду, что чем холоднее за окном, тем сильнее приходится топить в помещении. Чем теплее, тем соответственно меньше. А числа на этой карте -- это на какую температуру топят. Соответственно в Японии достаточно топить на десять градусов, и теплая погода не даст замерзнуть.

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от апреля 10, 2019, 14:08
Соответственно в Японии достаточно топить на десять градусов, и теплая погода не даст замерзнуть.
Мне кажется, вы не так поняли. Или я вас? Если в помещении 10 градусов, то не важно, какая погода снаружи. Даже если снаружи жара в +40, у вас дома +10, и вы мёрзнете.

Easyskanker

У меня нет уверенности, но мне кажется, что замерялась температура самого отопления.

Devorator linguarum

Там же ясно написано сверху: "Температура зимой в мнгоквартирных домах в разных странах". Всё.

Python

Чем холоднее на улице, тем больше потребность согреться дома. Если в Японии не особо холодно на улице, то дома можно и померзнуть. Если в России обычны 20-30-градусные морозы, то прийдя с мороза, человек нуждается в том, чтобы отогреться при летней температуре.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

bvs

Цитата: Python от апреля 10, 2019, 18:51
прийдя с мороза, человек нуждается в том, чтобы отогреться при летней температуре.
Это как раз сомнительно. Резкие перепады (с мороза сразу в баню и обратно) могут вызывать простудные заболевания. Не говоря о том, что жители вынуждены открывать зимой форточки, и сидеть на сквозняке.

Easyskanker

Цитата: bvs от апреля 10, 2019, 19:04
Цитата: Python от апреля 10, 2019, 18:51
прийдя с мороза, человек нуждается в том, чтобы отогреться при летней температуре.
Это как раз сомнительно. Резкие перепады (с мороза сразу в баню и обратно) могут вызывать простудные заболевания. Не говоря о том, что жители вынуждены открывать зимой форточки, и сидеть на сквозняке.
Простите, вы с какого города?

Iwvvd

Столько теорий, а правильную версию никот не озвучил. В России мало где можно регулировать температуру дома, и платят за отопление скопом. Тут как с водой - как только ставят индивудуальные счётчики, так сразу потребление воды резко падает.

Devorator linguarum

Цитата: Iwvvd от апреля 10, 2019, 19:18
Тут как с водой - как только ставят индивудуальные счётчики, так сразу потребление воды резко падает.
Только не в России. Были какие-то опросы, где выяснилось, что большинство людей сколько лили воды до установки счетчиков, столько и льют.

alant

Цитата: Python от апреля 10, 2019, 18:51
Чем холоднее на улице, тем больше потребность согреться дома. Если в Японии не особо холодно на улице, то дома можно и померзнуть.
Могли бы вообще не топить,а просто лезть в погреб, там как раз +10  :)
Я уж про себя молчу

Easyskanker

Цитата: Devorator linguarum от апреля 10, 2019, 19:28
Цитата: Iwvvd от апреля 10, 2019, 19:18
Тут как с водой - как только ставят индивудуальные счётчики, так сразу потребление воды резко падает.
Только не в России. Были какие-то опросы, где выяснилось, что большинство людей сколько лили воды до установки счетчиков, столько и льют.
Дома положим многие стараются экономить, но протечки по городу не редкость, а на предприятиях бывает вообще вода не выключается, хлещет с крана годами. Кроме того, среди городского населения есть привилегированное сословие (по крайней мере в нашем городе), которое за коммунальные услуги не платит ни копейки, и сколько они там воды проливают бог весть.

Geoalex

Цитата: Devorator linguarum от апреля 10, 2019, 19:28
Цитата: Iwvvd от апреля 10, 2019, 19:18
Тут как с водой - как только ставят индивудуальные счётчики, так сразу потребление воды резко падает.
Только не в России. Были какие-то опросы, где выяснилось, что большинство людей сколько лили воды до установки счетчиков, столько и льют.
Не знаю насчёт опросов, но я при счётчиках а) стал экономить, б) стал платить намного меньше.

Кстати, батареи у меня тоже регулируемые. На оплату это не влияет, но я могу "прикрутить" когда топят слишком сильно.

alant

Цитата: Easyskanker от апреля 10, 2019, 19:32
на предприятиях бывает вообще вода не выключается, хлещет с крана годами.
Зимой течет, чтоб не замерзала  :)
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр