Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона-2

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:11

0 Пользователи и 16 гостей просматривают эту тему.

Валер

Цитата: alant от сентября 25, 2020, 10:00
Цитата: KW от сентября 25, 2020, 08:20
Цитата: alant от сентября 24, 2020, 20:43
Вот моя знакомая выбрала себе суженого в евангелистской церкви... (лёгкая степень аутизма).
На мой скромный взгляд, в подобных хмм... нетрадиционных религиозных сообществах вообще редко встречаются нормальные парни, ну может кроме проповедников разве что. Ибо что нормальным парням там делать? Вот девчонки, пожалуй, там бывают и нормальные. Так что теоретически очень одинокие молодые люди могут себе взять на заметку и такой вариант. Хотя потом ещё может быть проблема вытащить свою избранницу оттуда. Впрочем, если так подумать, то может лучше пускай ей будет
Цитата: alant от сентября 24, 2020, 20:43
перед богом неудобно
:)

В общем, специфический такой вариант.
Как по мне, девушка, все двадцать лет живущая с ненавистным мужем - немного неадекватная.
Что-то мне кажется, что их таких больше чем Вы думаете.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Vesle Anne от сентября 25, 2020, 13:10
Цитата: Маркоман от сентября 25, 2020, 12:56
Это где такие?
на любом приходе много, скромных, интеллигентных, воспитанных, с традиционными взглядами. Но они не носят боевой раскрас и юбку-пояс, поэтому мужчины их не видят.
Ааа... то есть они ищут исключительно себе подобных? Ну так это ж сектантство сплошное. И я вообще не представляю как там знакомятся. Я сейчас слово "приход" в Википедии уточнял, ага.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Vesle Anne

Цитата: Валер от сентября 28, 2020, 01:59
то есть они ищут исключительно себе подобных?
Нет, ищут просто хороших мужчин. И как-то они друг с другом не пересекаются
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

forest

Цитата: Vesle Anne от сентября 28, 2020, 09:37
Цитата: Валер от сентября 28, 2020, 01:59
то есть они ищут исключительно себе подобных?
Нет, ищут просто хороших мужчин. И как-то они друг с другом не пересекаются
Скорее мужчины немного мандражируют. Ибо эти женщины немного из другого мира. А человеку легче в своей среде, она ему знакома.

KW

Цитата: Vesle Anne от сентября 28, 2020, 09:37
ищут просто хороших мужчин
И вот тут самое трудное - дать чёткое определение. Что такое скромницы, в общем понятно; что такое "олени" как бы тоже. А вот "хорошими" иногда оказываются совершенно внезапные.


Валер

Цитата: KW от сентября 26, 2020, 08:09
Цитата: Iskandar от сентября 26, 2020, 08:02
Выход же.
Выход из чего? Главная проблема-то в знакомстве, а не в свадьбе, насколько я понимаю. Когда нашли друг друга, пожениться и без сватов можно. А родители на сегодняшний день вряд ли найдут что-то действительно подходящее своему ребёнку.
Хуже будет, чем они сами находят, думаете? :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

forest

Цитата: Валер от сентября 28, 2020, 18:30
Цитата: KW от сентября 26, 2020, 08:09
Цитата: Iskandar от сентября 26, 2020, 08:02
Выход же.
Выход из чего? Главная проблема-то в знакомстве, а не в свадьбе, насколько я понимаю. Когда нашли друг друга, пожениться и без сватов можно. А родители на сегодняшний день вряд ли найдут что-то действительно подходящее своему ребёнку.
Хуже будет, чем они сами находят, думаете? :)
Скорее да, чем нет. Хотя как вариант " жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел", сойдёт.

Валер

Цитата: KW от сентября 26, 2020, 20:35
Я, кажется, понял... Говоря о сватах, вы имеете в виду свах. Ну так роль свах в современной жизни выполняют сайты знакомств.
Каким образом? По-моему, сайты знакомств это тот же пир самопиара реал, только ещё круче.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: forest от сентября 26, 2020, 20:43
интересно а как дело с выбором партнёра обстоит у представителей других конфессий  :???
Ехайте к амишам. Ну или каких ещё их там..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Awwal12 от сентября 27, 2020, 11:56
Цитата: Lodur от сентября 27, 2020, 11:47
Честно говоря, я думаю, что подобным девушкам лучше всего было бы принять монашество.
О чём я уже и писал. А если нет, то это взаимоисключающие параграфы в голове какие-то. И головой заняться в таком случае действительно стоит.
Наверно это потому, что религия и данная нам в ощущениях реальность всё дальше и дальше друг от друга..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Vesle Anne от сентября 28, 2020, 09:37
Цитата: Валер от сентября 28, 2020, 01:59
то есть они ищут исключительно себе подобных?
Нет, ищут просто хороших мужчин. И как-то они друг с другом не пересекаются
"Не/себе подобных": дело в том, что озвученный приход это уже резкое отсечение контингента. Или не так?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: forest от сентября 28, 2020, 09:58
Цитата: Vesle Anne от сентября 28, 2020, 09:37
Цитата: Валер от сентября 28, 2020, 01:59
то есть они ищут исключительно себе подобных?
Нет, ищут просто хороших мужчин. И как-то они друг с другом не пересекаются
Скорее мужчины немного мандражируют. Ибо эти женщины немного из другого мира. А человеку легче в своей среде, она ему знакома.
Да ну разные наверно есть. Я тут уже писал что был у меня один опыт общения. Обычная девушка, даже повышенной весёлой эмоциональности, но просто с приличным уклоном в православие.  А вот на сайте знакомств она оказалась скорее случайно, как мне показалось. Или даже вообще по заданию батюшки. Врага поизучать. Хотя вот вконтакте она очень даже есть.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: alant от сентября 27, 2020, 00:03
В китайских городах жива традиция брачных рынков, где родители выбирают супругов своим детям.
Что, и в городах вот прям больших?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

forest

Цитата: Валер от сентября 28, 2020, 18:40
Цитата: forest от сентября 26, 2020, 20:43
интересно а как дело с выбором партнёра обстоит у представителей других конфессий  :???
Ехайте к амишам. Ну или каких ещё их там..
Вика говорит что они женятся строго среди своих. И она говорит что у них инбридинг , хотя вроде бы рождаемость у них отличная да же очень

forest

Цитата: Валер от сентября 28, 2020, 18:45
Цитата: Awwal12 от сентября 27, 2020, 11:56
Цитата: Lodur от сентября 27, 2020, 11:47
Честно говоря, я думаю, что подобным девушкам лучше всего было бы принять монашество.
О чём я уже и писал. А если нет, то это взаимоисключающие параграфы в голове какие-то. И головой заняться в таком случае действительно стоит.
Наверно это потому, что религия и данная нам в ощущениях реальность всё дальше и дальше друг от друга..
когтистый дисбаланс

Авишаг

Цитата: forest от сентября 27, 2020, 19:51
Воспитание .  В него с первых дней жизни вложено что он лох, неудачник , ошибка природы , поэтому он недостоин лучшего, и поэтому рад хотя бы тому что имеет доступ к ынергии.
Это один из возможных ответов на второй вопрос. А первый пока остался без ответа.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Валер от сентября 28, 2020, 00:10
Женщина должна быть красивой, остальное не так уж и важно.
Так те, для кого это не так уж и важно, получают в отношениях то, что им нужно — обладание красотой и возможность этим хвастаться перед такими же ценителями.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: Авишаг от сентября 28, 2020, 19:35
Цитата: Валер от сентября 28, 2020, 00:10
Женщина должна быть красивой, остальное не так уж и важно.
Так те, для кого это не так уж и важно, получают в отношениях то, что им нужно — обладание красотой и возможность этим хвастаться перед такими же ценителями.
Речь несколько о другом. О том, что есть общество, и есть стимулируемый в нём дискурс. А у этого всего есть последствия в головах.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

KW

Цитата: Валер от сентября 28, 2020, 18:39
Цитата: KW от Ну так роль свах в современной жизни выполняют сайты знакомств.
Каким образом? По-моему, сайты знакомств это тот же пир самопиара реал, только ещё круче.
Если предположить достоверность представленных сведений, то всё же можно как-то отфильтровать кандидатов согласно своим требованиям. В любом случае, у сайта знакомств база данных побольше, чем у любой свахи.

Валер

Цитата: KW от сентября 28, 2020, 19:38
Цитата: Валер от сентября 28, 2020, 18:39
Цитата: KW от Ну так роль свах в современной жизни выполняют сайты знакомств.
Каким образом? По-моему, сайты знакомств это тот же пир самопиара реал, только ещё круче.
Если предположить достоверность представленных сведений, то всё же можно как-то отфильтровать кандидатов согласно своим требованиям. В любом случае, у сайта знакомств база данных побольше, чем у любой свахи.
Отфильтровать-то можно, но далее следует самое главное: переписка. И с ней как-то оно...
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Iskandar

Цитата: KW от сентября 25, 2020, 11:47
Так даже здесь на форуме полно таких, но Вам же их не хочется.
Цитата: Vesle Anne от сентября 25, 2020, 11:50
Только у меня уже есть такой :) Умный, красивый, заботливый и вообще идеальный  :-[
Да нет здесь таких

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

KW

Цитата: Iskandar от сентября 28, 2020, 20:57
Цитата: KW от Так даже здесь на форуме полно таких, но Вам же их не хочется.
Цитата: Vesle Anne от Только у меня уже есть такой :) Умный, красивый, заботливый и вообще идеальный  :-[
Да нет здесь таких

Идеальных может и нет, но вопрос был о другом
Цитата: Vesle Anne от сентября 25, 2020, 11:16
почему бы мужу не помыть посуду и не пропылесосить квартиру, не приготовить ужин и не погулять с детьми?

Vesle Anne

Цитата: KW от сентября 28, 2020, 13:18
А вот "хорошими" иногда оказываются совершенно внезапные.
Безусловно.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр