Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона-2

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:11

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: Awwal12 от сентября 24, 2020, 10:54
Парни такой свободы маневра лишены.
Как сказать.
У мужчин тоже бывает, что утром равноправие, и женщина пашет полную смену на работе, а вечером — патриархат, и все домашние дела на женщине, потому что это бабское дело.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Awwal12 от сентября 24, 2020, 10:54
Цитата: Lodur от сентября 24, 2020, 10:50
Девушки на пару порядков реже оказываются в ситуации, обозначенной заглавием темы, кмк. Особенностей физиологии и психологии даже в нашу эпоху всеобщей гендеруравниловки никто не отменял.
Да тут не психология, а текущая культурная шизофрения, в результате чего многие девушки вовсю пытаются усидеть на двух стульях: когда им удобно, у них патриархат, когда удобно - они все эмансипированные по самые гланды. Парни такой свободы маневра лишены. Но итог, в общем, однохренственно один, т.к. для отношений нужны двое.
Я имел в виду, что девушки гораздо реже активно преследуют парней даже в нашу эпоху. Несмотря на. Потому и реже оказываются во "френдзоне".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Jumis

Цитата: Vesle Anne от сентября 24, 2020, 11:09
Цитата: Jumis от сентября 24, 2020, 11:07
Цитата: Vesle Anne от сентября 24, 2020, 10:57
можно ж хотя бы разбавить парочкой постов про козлов
да, мы — козлы (уп-с, один пост есть)  ;D
спасибо! Всегда знала, что на вас можно положиться  :UU:
Да не за что. Лишь бы в коня овес ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

forest

Цитата: Vesle Anne от сентября 24, 2020, 11:07
Цитата: Awwal12 от сентября 24, 2020, 10:54
Да тут не психология, а текущая культурная шизофрения, в результате чего многие девушки вовсю пытаются усидеть на двух стульях: когда им удобно, у них патриархат, когда удобно - они все эмансипированные по самые гланды
Да ладно. А с другой стороны прям не шизофрения? Когда как работаем, так оба, а как по дому шуршать - так это женская обязанность. А я ж уставший после работы...
В головах у людей вообще бардак.
Так работать или не работать , это зачастую выбор самой женщины. Если раньше чётко были разграничены роли . То сегодня на мужчине осталась обязанность приносить добычу , а у женщины есть выбор между поддерживать очаг и приносить добычу в дом. Мужчина в отличии от женщины не может сказать , давай ты будешь охотиться , а я буду за очагом смотреть. В итоге когда женщина говорит , я тоже работаю, то это расценивается как отлынивание от своих прямых обязанностей. Раз у мужчины всё ещё сохраняется обязанность приносить добычу в дом, то у женщины соответственно осталась обязанность поддерживать очаг. Поэтому женская эмансипация расматривается как дезертирство, раз у меня есть обязанности, значит они есть и у тебя, выполни их и дальше делай что тебе нравиться , можешь хоть бороздить просторы вселенной. Как то так  :)

forest

Цитата: Jumis от сентября 24, 2020, 11:07
Цитата: Vesle Anne от сентября 24, 2020, 10:57
можно ж хотя бы разбавить парочкой постов про козлов
да, мы — козлы (уп-с, один пост есть)  ;D
Я тоже запишусь в козлы. Может тут целое козлиное стадо наберётся  ;D

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от сентября 24, 2020, 11:09
Ну почему шизофрения? Это принцип "для достижения цели все средства хороши".
Впрочем да, шизофрения.
Это шизофрения с общекультурной точки зрения, когда одновременно существуют поведенческие стереотипы двух антагонистичных систем "как есть".
Цитата: Vesle Anne от сентября 24, 2020, 11:07
Да ладно. А с другой стороны прям не шизофрения? Когда как работаем, так оба, а как по дому шуршать - так это женская обязанность. А я ж уставший после работы...
По крайней мере наглость активно выгонять женщину на работу при таком отношении будут иметь только какие-то совсем убитые дегенераты.)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Эслыш

Цитата: Vesle Anne от сентября 24, 2020, 11:07
а как по дому шуршать - так это женская обязанность.
Как будто бы хлеб в печи печь и бельё на реке стирать.

Авишаг

Цитата: Эслыш от сентября 24, 2020, 11:54
Как будто бы хлеб в печи печь и бельё на реке стирать
Т.е. мужчине после работы посуду помыть или бельё развесить тяжело, он устал, а для женщины — и не труд вовсе, поскольку река и печь упростились в использовании?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Цитата: Эслыш от сентября 24, 2020, 11:54
Цитата: Vesle Anne от сентября 24, 2020, 11:07
а как по дому шуршать - так это женская обязанность.
Как будто бы хлеб в печи печь и бельё на реке стирать.
Да и вам не за плугом ходить наверняка... ;)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

forest

Цитата: Awwal12 от сентября 24, 2020, 11:46
Цитата: RockyRaccoon от сентября 24, 2020, 11:09
Ну почему шизофрения? Это принцип "для достижения цели все средства хороши".
Впрочем да, шизофрения.
Это шизофрения с общекультурной точки зрения, когда одновременно существуют поведенческие стереотипы двух антагонистичных систем "как есть".
Цитата: Vesle Anne от сентября 24, 2020, 11:07
Да ладно. А с другой стороны прям не шизофрения? Когда как работаем, так оба, а как по дому шуршать - так это женская обязанность. А я ж уставший после работы...
По крайней мере наглость активно выгонять женщину на работу при таком отношении будут иметь только какие-то совсем убитые дегенераты.)
Так при таком , сомневаюсь что женщина захочет жить с таким мужчиной. Раз ты выгоняешь свою женщину на охоту , значит ты не можешь обеспечить пищей  своё потомство, зачем же ты нужен такой , она пойдёт к тому кто может.И обществом , это рассматривается как само собой разумеющееся.

forest

Цитата: Awwal12 от сентября 24, 2020, 12:02
Цитата: Эслыш от сентября 24, 2020, 11:54
Цитата: Vesle Anne от сентября 24, 2020, 11:07
а как по дому шуршать - так это женская обязанность.
Как будто бы хлеб в печи печь и бельё на реке стирать.
Да и вам не за плугом ходить наверняка... ;)
А чего может Эслыш ходит за плугом , аки Микула Селянинович  ;D

alant

Цитата: Lodur от сентября 24, 2020, 11:23
Цитата: Awwal12 от сентября 24, 2020, 10:54
Цитата: Lodur от сентября 24, 2020, 10:50
Девушки на пару порядков реже оказываются в ситуации, обозначенной заглавием темы, кмк. Особенностей физиологии и психологии даже в нашу эпоху всеобщей гендеруравниловки никто не отменял.
Да тут не психология, а текущая культурная шизофрения, в результате чего многие девушки вовсю пытаются усидеть на двух стульях: когда им удобно, у них патриархат, когда удобно - они все эмансипированные по самые гланды. Парни такой свободы маневра лишены. Но итог, в общем, однохренственно один, т.к. для отношений нужны двое.
Я имел в виду, что девушки гораздо реже активно преследуют парней даже в нашу эпоху. Несмотря на. Потому и реже оказываются во "френдзоне".
Значит ли это, что у девушек реже встречается безответная любовь?
Я уж про себя молчу

Jumis

Цитата: Awwal12 от сентября 24, 2020, 12:02
Цитата: Эслыш от сентября 24, 2020, 11:54
Цитата: Vesle Anne от сентября 24, 2020, 11:07
а как по дому шуршать - так это женская обязанность.
Как будто бы хлеб в печи печь и бельё на реке стирать.
Да и вам не за плугом ходить наверняка... ;)

Jumis начинает что-то подозревать... :)

За плугом он аккурат в ближайшие выхи походит, между выхами он на работе, по вечерам посуду моет, не смотря на наличие пмм (ее же кое-кому загружать надо), жрать готовить это наше все, шмот в стирку закинуть — лучше сам: ведь тебе в нем еще бегать-прыгать и кататься...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Маркоман

Цитата: wandrien от августа 26, 2020, 17:50
So, how about the male privileges?
Ну, вот все-таки в реальной жизни, в коллективах ситуация несколько другая, не такая удручающая для мужчин. Я, например, неоднократно чувствовал, что нравлюсь женщинам, даже когда ничего для этого не делал, в меня даже влюблялись. А на Тиндере, наверное, и один матч было бы получить нелегко.
Но главная мысль правильная: современное общество как-то очень сильно сосредоточилось на страданиях женщин, многие женщины даже не представляют себе, с какими трудностями сталкиваются мужчины.
Раб Кремляди и Первого канала

Lodur

Цитата: alant от сентября 24, 2020, 12:28Значит ли это, что у девушек реже встречается безответная любовь?
Нет, конечно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Маркоман

Цитата: Awwal12 от сентября 24, 2020, 11:46
о крайней мере наглость активно выгонять женщину на работу при таком отношении будут иметь только какие-то совсем убитые дегенераты.)
Ой, да ладно. Ну, то есть чаще бывает, что женщина работает, потому что понимает, что иначе денег не хватит, но в то же время ее заставляют выполнять домашнюю работу. потому что "она женщина".
Раб Кремляди и Первого канала

forest

Цитата: Маркоман от сентября 24, 2020, 12:44
Цитата: Awwal12 от сентября 24, 2020, 11:46
о крайней мере наглость активно выгонять женщину на работу при таком отношении будут иметь только какие-то совсем убитые дегенераты.)
Ой, да ладно. Ну, то есть чаще бывает, что женщина работает, потому что понимает, что иначе денег не хватит, но в то же время ее заставляют выполнять домашнюю работу. потому что "она женщина".
Так сама понимает, а может и не понять , а уйти просто к другому, правда когда есть дети это уже немножко сложновато , но может как одна моя соседка , оставить детей с мужем , а сама уйти . Мотивируя это тем что бывший муж , добытчик никакой, ( с чем я в принципе согласен) в отличии от нынешнего. Ага, а мужчину заставляют приносить добычу в дом потому что " он мужчина".

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от сентября 24, 2020, 11:46
По крайней мере наглость активно выгонять женщину на работу при таком отношении будут иметь только какие-то совсем убитые дегенераты.)
а ты думаешь, таких дегенератов мало? Их ничуть не меньше, чем тех мадам, которые "за энергию". Они друг друга стоят...
Цитата: Маркоман от сентября 24, 2020, 12:44
Ой, да ладно. Ну, то есть чаще бывает, что женщина работает, потому что понимает, что иначе денег не хватит, но в то же время ее заставляют выполнять домашнюю работу. потому что "она женщина".
вот именно
Цитата: forest от сентября 24, 2020, 12:09
Так при таком , сомневаюсь что женщина захочет жить с таким мужчиной.
но ведь живут же. Я-то думаю, что они мазохистки, но тем не менее.
Цитата: Маркоман от сентября 24, 2020, 12:40
многие женщины даже не представляют себе, с какими трудностями сталкиваются мужчины.
почему? Хотя бы частично представляют. Надо об этом тоже говорить, я согласна. Но не так, что, мол, во всем бабы виноваты, это просто не конструктивно.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от сентября 24, 2020, 13:37
во всем бабы виноваты, это просто не конструктивно.
Ну, так, если б бабы поняли тяжести мужской жизни и отправились бы на общественные работы по осчастливлению несчастных, это было бы конструктивно, а так — одна болтовня :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

forest

Цитата: Vesle Anne от сентября 24, 2020, 13:37
Цитата: Awwal12 от сентября 24, 2020, 11:46
По крайней мере наглость активно выгонять женщину на работу при таком отношении будут иметь только какие-то совсем убитые дегенераты.)
а ты думаешь, таких дегенератов мало? Их ничуть не меньше, чем тех мадам, которые "за энергию". Они друг друга стоят...
Цитата: Маркоман от сентября 24, 2020, 12:44
Ой, да ладно. Ну, то есть чаще бывает, что женщина работает, потому что понимает, что иначе денег не хватит, но в то же время ее заставляют выполнять домашнюю работу. потому что "она женщина".
вот именно
Цитата: forest от сентября 24, 2020, 12:09
Так при таком , сомневаюсь что женщина захочет жить с таким мужчиной.
но ведь живут же. Я-то думаю, что они мазохистки, но тем не менее.
Цитата: Маркоман от сентября 24, 2020, 12:40
многие женщины даже не представляют себе, с какими трудностями сталкиваются мужчины.
почему? Хотя бы частично представляют. Надо об этом тоже говорить, я согласна. Но не так, что, мол, во всем бабы виноваты, это просто не конструктивно.
Живут конечно , но я как то сомневаюсь что большинство таких женщин мазохистки, хотя и такие тоже встречаются. Всё таки мне кажется что в основном не уходят , потому что по сути некуда уйти. В этом вопросе всё индивидуально.

alant

Цитата: Lodur от сентября 24, 2020, 12:42
Цитата: alant от сентября 24, 2020, 12:28Значит ли это, что у девушек реже встречается безответная любовь?
Нет, конечно.
Как девушки переживают, безмолвно страдают?
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: alant от сентября 24, 2020, 14:29Как девушки переживают, безмолвно страдают?
Кто безмолвно, кто "молвно". Люди разные. Чем это должно от юношей отличаться?
Я, вообще, говорил о ситуации, вынесенной в заголовок темы. Да и то, скорее, о статистике, чем о каких-то различиях между самими зеркальными ситуациями.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Lodur от сентября 24, 2020, 14:52
Цитата: alant от сентября 24, 2020, 14:29Как девушки переживают, безмолвно страдают?
Кто безмолвно, кто "молвно". Люди разные. Чем это должно от юношей отличаться?
Я, вообще, говорил о ситуации, вынесенной в заголовок темы. Да и то, скорее, о статистике, чем о каких-то различиях между самими зеркальными ситуациями.
Так и я о френдзоне.
Вы же сами написали, что от юношей отличается. Реже активно преследуют парней.
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: alant от сентября 24, 2020, 15:08Так и я о френдзоне.
Вы же сами написали, что от юношей отличается. Реже активно преследуют парней.
Реже во френдзоне, чаще в "зоне отчуждения".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр