Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Видеоприколы

Автор jvarg, января 18, 2010, 16:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: jvarg от августа 19, 2016, 17:53
У них не принято крепкий алкоголь просто так употреблять
В смысле "не принято в приличном обществе".
У разных реднеков и просто алкашей - еще как принято. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: лад от августа 19, 2016, 14:15
Американцы впервые пробуют русскую водку
:no: Американцы впервые "культурно отдыхают".
Но без последнего этапа: разговора за жизнь.
Я уж про себя молчу


Red Khan

Цитата: лад от августа 19, 2016, 14:15
Американцы впервые пробуют русскую водку
Всё бы русским кого-нибудь споить. ;D Вот как надо:


pomogosha

Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

jvarg

Цитата: Red Khan от сентября 12, 2016, 23:39
Всё бы русским кого-нибудь споить. ;D Вот как надо:

К своему стыду, кроме Азу, татарских блюд - не знаю. Именно татарских, а не тюркских.
Беляши не предлагать - это давно уже русское блюдо.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Red Khan

Цитата: jvarg от ноября 15, 2016, 14:51
Беляши не предлагать - это давно уже русское блюдо.
Русские беляш и татарские бәлеш совсем разные вещи. То что русские называют беляшом, по-татарски называется пәрәмәч.

Poirot

Цитата: Red Khan от ноября 15, 2016, 21:57
То что русские называют беляшом, по-татарски называется пәрәмәч.
А чебурек это что-то другое?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Цитата: Poirot от ноября 15, 2016, 22:01
А чебурек это что-то другое?
Принципиально нет, хотя могут быть и детали, не знаю. Ну и чебурек не казанско-татарское блюдо.

Poirot

Цитата: Red Khan от ноября 15, 2016, 22:04
Цитата: Poirot от ноября 15, 2016, 22:01
А чебурек это что-то другое?
Принципиально нет, хотя могут быть и детали, не знаю. Ну и чебурек не казанско-татарское блюдо.
Узбеки ещё кутабы делают. Тоненькие такие, в т.ч. и с мясом.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Red Khan от ноября 15, 2016, 21:57
Цитата: jvarg от ноября 15, 2016, 14:51
Беляши не предлагать - это давно уже русское блюдо.
Русские беляш и татарские бәлеш совсем разные вещи. То что русские называют беляшом, по-татарски называется пәрәмәч.
Глянул. ( (Google) бәлеш )
Прикольно. Нечто среднее между нашей кулебякой и итальянской закрытой пиццой. Но попадаются фото и маленьких изделий, которые вы назвали "пәрәмәч". Это обратное русское влияние, или есть какие-то нюансы?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Цитата: Lodur от ноября 16, 2016, 01:57
Но попадаются фото и маленьких изделий, которые вы назвали "пәрәмәч". Это обратное русское влияние, или есть какие-то нюансы?
Маленькие изделия это вак бәлеш, по сути тот же бәлеш, только маленький. :) Если в пәрәмәче начинка только фарш и они обжариваются, то в вак бәлеше во первых начинка из порубленого мяса с добавлением картошки или риса, во-вторых они пекутся в печи/духовке. Ну и вак бәлеши обычно больше по размеру.
Вот что нагуглилось на скорую руку. А так, для более подробного знакомства с татарской кухней советую поискать хороший цветной скан каноничной книги Ахметзянова "Татарские национальные блюда".

О, Вики говорит что татарский бәлеш будет (wiki/ru) Бэлиш

Red Khan

Цитата: Poirot от ноября 15, 2016, 22:17
Узбеки ещё кутабы делают. Тоненькие такие, в т.ч. и с мясом.
Вики пишет что азербайджанцы.
(wiki/ru) Кутаб

Neska

Цитата: Red Khan от ноября 16, 2016, 02:33
Цитата: Poirot от ноября 15, 2016, 22:17
Узбеки ещё кутабы делают. Тоненькие такие, в т.ч. и с мясом.
Вики пишет что азербайджанцы.
(wiki/ru) Кутаб
Да это вообще распространенные приемы приготовления теста с начинкой на Кавказе от Азербайджана, Дагестана до Армении и Осетии (может, и западнее, у адыгских народов и грузин тоже есть).
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Lodur

Цитата: Red Khan от ноября 16, 2016, 02:30Маленькие изделия это вак бәлеш, по сути тот же бәлеш, только маленький. :) Если в пәрәмәче начинка только фарш и они обжариваются, то в вак бәлеше во первых начинка из порубленого мяса с добавлением картошки или риса, во-вторых они пекутся в печи/духовке. Ну и вак бәлеши обычно больше по размеру.
Вот что нагуглилось на скорую руку. А так, для более подробного знакомства с татарской кухней советую поискать хороший цветной скан каноничной книги Ахметзянова "Татарские национальные блюда".
Спасибо. Похоже, моя покойная бабушка умела делать и пәрәмәч, и вак-бәлеш. (Несмотря на то, что она чистокровная русская, сибирячка). Первое у неё называлось "русские беляши", второе - просто "беляши". Зур-бәлеш не делала ни разу. Не знаю, где уж она научилась. Может, от живших рядом татар. Страна-то большая, и представителей разных народов можно было встретить где угодно. Да и сама она помоталась от Питера до Находки за свою жизнь. Жила даже немного на Украине и с семьёй тёти, маминой старшей сестры, в Таджикистане, пока они там жили.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Neska

Цитата: Lodur от ноября 16, 2016, 09:14Несмотря на то, что она чистокровная русская, сибирячка.
"Чистокровный русский сибиряк" звучит оксюмороном, если только она не из семейских (старообрядцев).
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Lodur

Цитата: Neska от ноября 16, 2016, 11:18
Цитата: Lodur от ноября 16, 2016, 09:14Несмотря на то, что она чистокровная русская, сибирячка.
"Чистокровный русский сибиряк" звучит оксюмороном, если только она не из семейских (старообрядцев).
Чой то?
Цитировать1632 год
Было основано село Ильинка Новокузнецкого района. Село Ильинка входит в состав Ильинского сельского поселения Новокузнецкого муниципального района. Основано в XVII веке. Расположено в южной части области в лесной зоне на левом берегу реки Томи в 25 км от города Новокузнецка. Долгое время называлось Красным Яром. Современное название связано со строительством в селе Ильинской православной церкви.
Как раз, будучи у мамы, расспрашивал о её семье, и она мне рассказывала и об Ильинке, откуда бабушка родом, и даже о том, что она называлась Красным Яром.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Ух ты, с того же сайта ( http://kemrsl.ru/dates ), следующая дата (1635 год):
ЦитироватьУ Кузнецка появилась печать с изображением волка, как символа дикости и необжитости края и вырезанной надписью: «Печать государевы земли Сибирские Кузнецкого города» (по «Росписи городовым печатям...»). В XVII веке в России еще не было городских гербов и городскими гербами являлись изображения на городских печатях. Печать была необходима в силу особого положения Кузнецка - самого южного форпоста в Сибири. Эмблема волка подходила Кузнецку - долгое время он стоял в стороне от дорог, почти каждый год подвергался опустошительным набегам кочевых народов. Долгие годы "27 кузнецких воевод, вместе с денежной и хлебной казной, складом мягкой рухляди и хоругвью Ильи-Пророка как святыню передавали следующему воеводе серебряную печать-матрицу в дорогой, выложенной бархатом шкатулке с серебряными пробоями и личинками, а также сафьяновый куль с шелковым шнуром для печати. 72 года скрепляли воеводы грамоты печатью с волком. Видя на грамотах воевод собственный тотемный знак - волка - кузнецкие татары лишний раз могли убедиться в легитимности воеводской власти и дружелюбии к ним русских, принявших их символы" [3]. Когда с необжитостью кузнецких мест было покончено, символ волк был заменен на символ освоения необъятных просторов - лошадь.Это произошло в 1694 году.
Значит, там были какие-то местные татары, или о ком тут речь, интересно?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Кузнецкие татары - это предки нынешних шорцев. Татарами тогда называли всех тюркоязычных Западной и Южной Сибири.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: Mechtatel от ноября 16, 2016, 12:02Кузнецкие татары - это предки нынешних шорцев. Татарами тогда называли всех тюркоязычных Западной и Южной Сибири.
Ну, я в курсе, что татарами называли даже азербайджанцев, потому и спросил. Да, вряд ли у шорцев такие же кулинарные традиции, как у казанских татар. Так что бабушка, наверное, не у них научилась печь "беляши".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Цитата: Mechtatel от ноября 16, 2016, 12:02
Кузнецкие татары - это предки нынешних шорцев. Татарами тогда называли всех тюркоязычных Западной и Южной Сибири.
Слышал про неких абаканских татар.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Одна из этнических групп, слившихся в 20 веке в хакасский народ.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр