Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Герб Германии

Автор Алексей Гринь, сентября 26, 2009, 02:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xico

Цитата: Алалах от сентября 30, 2009, 22:28
У хеттов же, если память не изменяет, впервые появился двуглавый орел.
Veni, legi, exii.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ali

"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Bhudh

Цитата: mystИх кто-то душит?
Гербом Москвы придавило.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


pomogosha

Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

Neska

Цитата: myst от сентября 30, 2009, 22:29:??? А что у наших куриц с языком? Их кто-то душит?
:what: Они орут гимн (левый - советский текст; правый - современный) :yes:

Читал, что двуглавость орла - от обычая подтверждения клятвы разрубанием какого-то предмета надвое (довольно распространенный, кстати, обычай). В данном случае надвое разрубали курицу - и распластвывали ее то ли на земле, то ли под камень жертвенный клали - как-то так. Со временем изображение этого обряда в геральдике трансформировалось из двуглавой курицы - в двуглавого орла. Не случайно, что черты первопредка там и здесь проступают... ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Алалах

современный росс.орел в принципе нравится, но искреннее недоумение вызывают атрибуты самодержавия. Хотя я сторонник имперского духа, но либо уж оффициально царя обьявить, либо скипетр с державой убрать. И короны заодно.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Hellerick

Это символы государственности, а не царской власти — у половины современных европейских республик такие же. Только «страны народной демократии» избавлялись от подобной атрибутики.

Валентин Н

Цитата: pomogosha от октября  1, 2009, 03:20
Третья Хеттия :yes:
только в низу должон быть не герб москвы, а герб рублёвки...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


RostislaV

Цитата: Алалах от сентября 30, 2009, 21:04

в польского орла влюблен с детства, когда мне брат привез польский флаг, и до сих пор. Рисовал его где только можно было.

ну как? курка польска и есть курка польска.  :down:

Валентин Н

Ну после того как сказали...
Что-то куриное проглянуло... шея.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

myst

Чугуний и RostislaV, обоим по пять баллов за обмен любезностями.

Валентин Н

какими любезностями?!
а долго ли эти баллы висеть будут?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Цитата: 5park от сентября 26, 2009, 08:59
Не только герб. Вся нацистская эстетика завораживающа.
Не только нацистская. Вся эстетика германских государств (особенно до 1918 года) завораживает! :)
Я, например, с удовольствием рассматриваю тогдашние гербы, знамёна, ордена, мундиры... Красиво!

Но современный герб ФРГ действительно не очень впечатляет.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Кстати, интересно, что государственный герб Германии почти полностью совпадает с Гербами Ахена и Дортмунда.

А флаг герцогства Брауншвейг отличается от современного флага Украины лишь оттенком синего. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

gruja

Цитата: Алексей Гринь от сентября 26, 2009, 02:18
Ну что мешало с первого герба просто убрать свастику, а?

По моему причина только в правилах составления герба. На сколько мне известно герб более вертикальный, а флаг - горизонтальный, и соответственно данный орел бы мог поместится только на флаг

giga-11

Австрийский орел как то по грознее и солиднее :)

SIVERION

Орел или животные на гербах это шаблонно,если посмотреть геральдику Российских городов то Россия страна оленей :) Оленей больше всего на российских гербах,а Украина страна мечей и сабель :)
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Алексей Гринь

Цитата: SIVERION от января 13, 2010, 11:39
A этот Албанский герб еще прекрасней :D
Трансгенная коммунистическая кура в колпаке

Цитата: giga-11 от января 13, 2010, 10:02
Австрийский орел как то по грознее и солиднее :)
Всё равно я не понимаю геральдику. Смотрите, как старательно прорисована облезлость перьев? И с таким идти в бой? Типа, страшитесь все вокруг, облезлая птица идёт.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от января 13, 2010, 19:54
Типа, страшитесь все вокруг, облезлая птица идёт.
Меня больше серп и молот приколол. Особенно серп, какбэ намекающий на турок. :)

Lugat

Цитата: Neska от октября  1, 2009, 06:14
Читал, что двуглавость орла - от обычая подтверждения клятвы разрубанием какого-то предмета надвое (довольно распространенный, кстати, обычай). В данном случае надвое разрубали курицу - и распластвывали ее то ли на земле, то ли под камень жертвенный клали - как-то так. Со временем изображение этого обряда в геральдике трансформировалось из двуглавой курицы - в двуглавого орла. Не случайно, что черты первопредка там и здесь проступают... ;D
У всех свои ассоциации. Мне это напоминает клетку в процессе деления.
А сын еще в пятилетнем возрасте, увидев в журнале двуглавого орла, выдал: "Тяни-толкай-птица".


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр