Novoslovienskij jazyk / Neoslava Lingvo / Lingua Neoslavica / Neoslavonic Language

Автор Vojta, февраля 14, 2010, 22:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

Цитата: gruja от декабря  4, 2010, 04:39
Пусть меня болгары простят, но язык, которым пишет Jarvi мне напомнил на сербскую шутку, что болгарский - это сербский без падежей. :-[
А русский это сербский без звательного падежа
肏! Τίς πέπορδε;

lehoslav

Цитата: gruja от декабря  4, 2010, 04:39
болгарский - это сербский без падежей
Мне одна болгарка сказала, что сербский это такой рыхлый мееедленный болгарский :eat:
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Hellerick

Цитата: gruja от декабря  4, 2010, 04:39
Пусть меня болгары простят, но язык, которым пишет Jarvi мне напомнил на сербскую шутку, что болгарский - это сербский без падежей. :-[
Это плохо?


gruja

Цитата: gruja от ноября 24, 2010, 07:06
Цитата: Vojta от ноября 19, 2010, 20:04
Я предлагаю вам закопать топор войны и приступить к работе! ;up:

Войта,

"Говори србски да тэ цэо свэт разумэ", србска пословица :green:

Цитата: gruja от ноября 27, 2010, 22:20
Цитата: Jarvi от ноября 24, 2010, 07:39
Про сербский язык что-то я не понял, к чему это вообще.

Вы просто здесь новенький :)

То на сколько югославская музыка (в котором сербский был главный язык) в разделе "Музыка" в много раз выступает впереди музык всех других славянских стран, само собой доказывает, что для славян эта музыка и язык наиболее приятны всем для слуха.

Тема с славянской музыкой получился можно сказать непланированным опросом о том какой славянский язык и музыка самые мелодичные для всех славянских народов, и нечего придумывать какой-то искусственный общий язык.

Войта,

Вот сами послушайте на сколько сербский язык мелодичен. Ни в одном наверное славянском языке ругательства не звучат так красиво...

Jarvi

Цитироватьи нечего придумывать какой-то искусственный общий язык.

Не стал бы так просто утверждать. Пока недостаточно опыта, чтоб судить, что лучше для междуславянского общения - искусственный язык или один из натуральных. Есть сторонники и той и другой идеи, и у каждого из них свои веские доводы.
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lugat

Цитата: Jarvi от декабря 19, 2010, 07:18
Цитироватьи нечего придумывать какой-то искусственный общий язык.
Не стал бы так просто утверждать. Пока недостаточно опыта, чтоб судить, что лучше для междуславянского общения - искусственный язык или один из натуральных. Есть сторонники и той и другой идеи, и у каждого из них свои веские доводы.
Чего только люди не выдумают, шоб только русский язык не учить.  :green:

gruja

Цитата: Валентин Н от декабря 19, 2010, 15:04
Цитата: gruja от декабря 18, 2010, 11:32
Вот сами послушайте на сколько сербский язык мелодичен.
Чо это за х...?

Опять меня наругал :'( Видно не знакоми с сербским юмором :) Он специфичен, как и русский по своему.

Jarvi

Цитата: Lugat от декабря 19, 2010, 15:29
Цитата: Jarvi от декабря 19, 2010, 07:18
Цитироватьи нечего придумывать какой-то искусственный общий язык.
Не стал бы так просто утверждать. Пока недостаточно опыта, чтоб судить, что лучше для междуславянского общения - искусственный язык или один из натуральных. Есть сторонники и той и другой идеи, и у каждого из них свои веские доводы.
Чего только люди не выдумают, шоб только русский язык не учить.  :green:
У лиц определённого политического мировоззрения русский язык в качестве международного вызывает жгучий баттхёрт...
Ничего личного.
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]


Валентин Н

Цитата: gruja от декабря 19, 2010, 15:35
Опять меня наругал :'
:donno:

Цитировать
( Видно не знакоми с сербским юмором :)
Ничо там не понял :)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Yitzik

Цитата: Jarvi от декабря 19, 2010, 16:08
У лиц определённого политического мировоззрения русский язык в качестве международного вызывает жгучий баттхёрт...
Ничего личного.
Хорошей альтернативой в таком случае будет белорусский :smoke: (шутка юмора, но язык красивый)
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Alone Coder


Jarvi

"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]


Jarvi

"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

Alone Coder


Jarvi

Не против обсудить? В первую очередь - идеологический вопрос. Для кого, для чего?
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

Alone Coder

Там всё написано. В первую очередь для распространения русского языка в мире.

Валентин Н

Вы к букволюбу обратитесь - он вам покажодит где раки зимовадут
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Jarvi

ЦитироватьИспользовать удобнее всего фонетические законы официального русского языка.
То есть, аканье, иканье, ёканье, -аво- и -иво-канье?

а зачем заменять более 200 глаголов? кому от этого будет проще?
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

Alone Coder


Jarvi

А исключения из чего? я просто не совсем понимаю таблицу "правильных спряжений". Примеров не хватает.
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

Alone Coder

а) пасти, белеть, летать, вручать, связывать, отсвечивать.
б) прыгнуть.
в) любить.
г) плакать - непроизводительный тип, всего 103 глагола.
д) воровать, горевать.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр