Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Karakurt от ноября 14, 2018, 12:20
Как они видят?
Ушами в основном, очевидно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Цитата: Karakurt от ноября 14, 2018, 12:20
Как они видят?
Они наверно слышат  :what: как мышь у них под ногами шебуршится.
🐇

Karakurt

Где минимум функции y=x^x? При х>0.

Karakurt

Нашел! При 0.36787944117 равен 0.69220062755.

Hellerick

0,36787944117 = 1/e.

_Swetlana

Видимо, не минимум, а наименьшее значение.
В интервале (0; +бесконечность) у функции y=x^x нет наименьшего значения. Значения функции ограничены снизу 0.
🐇

Karakurt


Hellerick

Цитата: _Swetlana от ноября 14, 2018, 15:51
Видимо, не минимум, а наименьшее значение.
В интервале (0; +бесконечность) у функции y=x^x нет наименьшего значения. Значения функции ограничены снизу 0.

Перечитал четыре раза, но так и не понял, что вы хотите сказать.
Почему не минимум? Где не минимум? Что там ограничено нулем?

_Swetlana

Цитата: Hellerick от ноября 14, 2018, 15:56
Цитата: _Swetlana от ноября 14, 2018, 15:51
Видимо, не минимум, а наименьшее значение.
В интервале (0; +бесконечность) у функции y=x^x нет наименьшего значения. Значения функции ограничены снизу 0.
Перечитал четыре раза, но так и не понял, что вы хотите сказать.
Почему не минимум? Где не минимум? Что там ограничено нулем?
Во-первых, не надо путать наибольшие (наименьшие) значения функции с точками экстремума. На указанном интервале у функции y=x^x экстремумов нет.
Во-вторых, точка x=0 (где у функции y=x^x точка минимума на её области определения) не входит в указанный интервал, x>0.
Чем ближе будет x к нулю, тем меньше будет положительное значение функции, но 0 так и не достигнет.
🐇

Karakurt

Ошибочка у вас. При х=0, у=1.

_Swetlana

А я прочитала как x^2  ;D Только что с внуком параболами занималась.
Извиняюсь. Это в раздел "прочитал как".
🐇

_Swetlana

И главное копировала x^x и не замечала, что что-то не так  ;D
Да, перезанимались мы немножко.
🐇

Awwal12

Ну я тоже х*х прочитал. Но быстро сообразил, что что-то тут не то...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Сижу, переживаю. Внук после сегодняшних занятий чуть живой ушёл, ещё я его и отругала.
Блин.  :(
Ладно, в пятницу не буду напирать с этой математикой. Лучше русским позанимаемся, синтаксическим разбором.
🐇

Geoalex

owwal - национальное оманское блюдо - маринованеое, а затем высушенное мясо молодой акулы.

pomogosha

Цитата: _Swetlana от ноября 14, 2018, 16:02
Чем ближе будет x к нулю, тем меньше будет положительное значение функции, но 0 так и не достигнет.
У меня где-то Ymin = 0,69220062755534600 при x = 0,3678794350
Цитата: Geoalex от ноября 14, 2018, 17:07
молодой акулы.
Что есть "молодая" для акулы  :???

Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

_Swetlana

Цитата: pomogosha от ноября 14, 2018, 19:52
Цитата: _Swetlana от ноября 14, 2018, 16:02
Чем ближе будет x к нулю, тем меньше будет положительное значение функции, но 0 так и не достигнет.
У меня где-то Ymin = 0,69220062755534600 при x = 0,3678794350
:-[
🐇

Hellerick

Цитата: Hellerick от ноября 14, 2018, 11:39
Наблюдал самую счастливую собаку на свете.
Она мышь из сугроба откопала.

Сегодня видел ту же самую собаку, играющую с еще одной мышью.
На этот раз с явно живой. Оказываясь на земле, мышка всякий раз норовила удрать.
Вот так живешь и не знаешь, что под сугробом, оказывается, столько жизни.

RockyRaccoon

Цитата: pomogosha от ноября 14, 2018, 19:52
Что есть "молодая" для акулы
Ну если бывают молодые крокодилы (см. объявление "Молодой крокодил ищет друзей"), то и акулы бывают нестарые.

Python

Цитата: Awwal12 от ноября 14, 2018, 16:49
Ну я тоже х*х прочитал. Но быстро сообразил, что что-то тут не то...
После ухода в APL, читаю * как «в степени». Даже иногда в питоне...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Toman

...Позавчера-вчера вспоминал, как водить легковой автомобиль с бензиновым двигателем и механической коробкой передач. Как-то так сложилось, что не водил такой автомобиль ни разу с 2006 года (когда, собственно, учился вождению автомобиля), т.к. ни разу с тех пор не садился за руль никакого автомобиля кроме своего. С непривычки, конечно, трудновато трогаться - легко глохнет. Оно да, дизель в этом плане расслабляет, хоть даже и турбо (атмосферники, говорят, вообще как трактор - но сам я, опять же, не пробовал). Реакция на педаль газа по сравнению с дизелем, опять же, ощущается намного более непредсказуемой и необузданной, порой запаздывающей по времени. Минимальная скорость на первой передаче заметно выше, из-за чего в пробке приходится чаще работать сцеплением. Зато само сцепление выжимается на порядок легче физически (впрочем, это уже особенность не двигателя, а типа автомобиля, видимо). И, кажется, педаль сцепления не вызывает своим усилием боли в колене. Теоретически можно выжимать даже не поднимая пятку с пола (просто у меня такой привычки нет). А вот педаль тормоза какая-то ватная и кажется очень плохоуправляемой (нет, так сказать, никакого сколько-нибудь ощутимого усилия обратной связи на ноге), большой холостой ход, для такой-то маленькой педали. Не знаю даже, это оно так и задумано, или там что-то не в порядке, и надо что-то регулировать и/или прокачивать тормоза?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Извиняюсь за небольшую рекламу :) Я уже не раз упоминал своего друга, незрячего музыканта и композитора. Потому решил скинуть ссылку на страницу его проекта в Фейсбуке (там виде кнопки есть и переход на Ютуб-канал) - https://www.facebook.com/laditol На странице как раз в публикациях выложены и песни, и инструменталки (не все пока что, но около пятнадцати штук или побольше). Может быть, кому-то будет интересно, кому-то понравится. У меня некоторые его инструменталки и песня "Герой" вообще постоянно в плей-листе, который я иногда включаю просто так или во время работы.

From_Odessa

Позор на мою голову! Сейчас в "Кто хочет стать миллионером?" был футбольный вопрос, и я не знал ответа! Ааааааа! ) Вопрос такой: в каком городе сборная СССР по футболу впервые стала олимпийским чемпионом в 1956 году? Вариантами были: Рим, Мельбурн, Хельсинки и Токио. И я не знал) С олимпийскими футбольными турнирами у меня не так хорошо, особенно, с достаточно старыми. Абыдна )

Geoalex

Цитата: From_Odessa от ноября 17, 2018, 12:43
Позор на мою голову! Сейчас в "Кто хочет стать миллионером?" был футбольный вопрос, и я не знал ответа! Ааааааа! ) Вопрос такой: в каком городе сборная СССР по футболу впервые стала олимпийским чемпионом в 1956 году? Вариантами были: Рим, Мельбурн, Хельсинки и Токио. И я не знал) С олимпийскими футбольными турнирами у меня не так хорошо, особенно, с достаточно старыми. Абыдна )
Но ведь чтоб ответить на этот вопрос вообще ничего про футбол можно не знать, важно лишь помнить, где была олимпиада-56.

From_Odessa

2Geoalex

Конечно. Но мне-то легче зайти с футбольной стороны, потому что об Олимпиадах в целом я знаю немного.