Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цитаты лингвофорумчан

Автор mnashe, июля 24, 2013, 14:00

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Виоленсия


Солохин

Цитата: Python от ноября  9, 2018, 15:57
9899 половых ориентаций и гендерных идентификаций
:what:
Задумался, можно ли считать мужчину, которого тянет не лесбиянок, или женщину, которую влекут гомосексуалисты, представителями отдельных половых ориентаций.
Если да, то далее все просто: тогда и женщина, которую тянет к мужчинам, предпочитающим лесбиянок, тоже можно считать отдельной ориентацией, и так далее, до бесконечности.
С другой стороны, не является ли в таком случае само по себе понятие "гомосексуалист" недопустимым огрублением и дискриминацией по отношению к мужчинам, который предпочитает мужчин, не являющихся гомосексуалистами? И так далее.

Понял, что размышлять об этом можно годами, и решил на этом остановиться :)
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Python

Цитата: Солохин от ноября  9, 2018, 18:29
Понял, что размышлять об этом можно годами, и решил на этом остановиться
Если размышлять по рекурсивному алгоритму и включать варианты типа «мужчина, предпочитающий женщин-бисексуалок, предпочитающих лесбиянок, индифферентных к половой ориентации своих партнерш, но предпочитающих, чтобы партнерши их партнерш предпочитали мужчин», то рано или поздно должно произойти переполнение стека, по идее.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

piton

W

pomogosha

Цитата: tamplquest от ноября 10, 2018, 15:18
Цитата: Bhudh от ноября 10, 2018, 15:15
Андрей Анатольевич [Зализняк] знал, о чём и ком [речь о лингвофриках] писал.
Нет, не знал. Автор не знает русского языка. В частности, он употребляет слово "произвольность" в ошибочно-бытовом смысле, а критериев научности, и границ их применения не знает, поэтому "научность" в его устах, носит, не научный, а опять же, ошибочно-бытовой смысл, отождествление с официозом и внешним лоском
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Awwal12

Цитата: Toman от ноября 12, 2018, 16:30
Цитата: Awwal12 от ноября 12, 2018, 15:56
Предлагаете Ане ездить из Косино в Румянцево и обратно каждый день на велосипеде?..
А что, есть какой-то другой выбор? Можно, конечно, на личном автомобиле - но это будет означать необходимость впустую просиживать вне дома (на работе) несколько часов драгоценного времени, которые в лучшем случае будут равны времни на путь на велосипеде, а могут оказаться и дольше. Чтобы ездить на метро, надо обладать изрядным атлетизмом на порядок выше моего. Может, у Ани и достаточно атлетизма и физической силы (скажем, двухпудовую гирю одной рукой поднять-выжать сможет, наверное?), а у меня нет - у меня от ежедневной езды всего-то навсего в МГУ по ночам рука начала болеть, не давая спать. После отказа от езды на метро в час пик постепенно прошла.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

piton

Цитата: RockyRaccoon от ноября 12, 2018, 13:32
По улицамъ древняго Новагорода ходили
Большии лютыи звѣрии коркодили.
Они, они
Голодныи были́.
W

Awwal12

Цитата: Валер от ноября 18, 2018, 16:15
Счас плохо представляю и материальность Ваши примеров. Может протрезветь нужно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

yurifromspb

Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

Bhudh

Песня электрона.
Цитата: Когда ты меня наблюдаешь,
Малыш, ты меня влияешь...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Mass

Цитата: alant от ноября 24, 2018, 13:06
Цитата: RockyRaccoon от ноября 24, 2018, 09:27
Цитата: Nevik Xukxo от ноября 24, 2018, 09:10
Нужно объединить в единый город Дивногорск-Ейск и сделать федеральным городом. :smoke:
В Дивноейск.
:yes: Краснодоярского края
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

pomogosha

Цитата: Jumis от ноября 24, 2018, 19:03
Цитата: alant от ноября 24, 2018, 13:02
Offtop
Цитата: Jumis от ноября 24, 2018, 11:44
озадачь врач
Для каких целей в одних случаях положен мягкий знак, а в других нет?
Это еще полбеды. Вот я 3 минуты назад столкнулся со словом "выдрочка"... первая ассоциация — "процесс выучки / результат хорошей дрессуры (собак, личного состава и т.д.)". А имелась-то в виду всего лишь маленькая выдра.
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

злой

Цитата: pomogosha от ноября 24, 2018, 19:44
Цитата: Jumis от ноября 24, 2018, 19:03
Цитата: alant от ноября 24, 2018, 13:02
Offtop
Цитата: Jumis от ноября 24, 2018, 11:44
озадачь врач
Для каких целей в одних случаях положен мягкий знак, а в других нет?
Это еще полбеды. Вот я 3 минуты назад столкнулся со словом "выдрочка"... первая ассоциация — "процесс выучки / результат хорошей дрессуры (собак, личного состава и т.д.)". А имелась-то в виду всего лишь маленькая выдра.

Я, кстати, совсем не в восторге от того, что слово "надрочился" стало широко употребляться в значении "достиг мастерства в результате регулярных занятий". Помню, как в лифте мне дядька хвастался, что у него сын что-то там "надрочился" делать.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Easyskanker


alant

Я уж про себя молчу


RockyRaccoon

Цитата: злой от ноября 24, 2018, 19:48
Я, кстати, совсем не в восторге от того, что слово "надрочился" стало широко употребляться в значении "достиг мастерства в результате регулярных занятий"
Вообще-то это слово мы активно употребляли в том же смысле в глубоком детстве. Например, о закидывании мяча в кольцо. Видимо, оно возродилось, так же, как "ништяк" и "стырить".

Easyskanker


Vertaler

На сельскохозяйственном упёртого человека могут назвать за̏др̄т.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Easyskanker

Кстати, из геймерского сленга для обозначения таких людей пришел неологизм "потный".

Mass

Цитата: Easyskanker от ноября 25, 2018, 14:12
Кстати, из геймерского сленга для обозначения таких людей пришел неологизм "потный".

Из геймерского сленга пришло и весьма хорошо иллюстрирующее "заимствование" - 'абилка'  ;D
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от ноября 25, 2018, 14:02
Или просто никуда не уходило.
Во всяком случае, я его очень долго не слышал.

Виоленсия


Python

Цитата: Awwal12 от ноября 29, 2018, 11:42
По-видимому, главный московский диалектизм - фраза "пъшпъщ", выражающая извинение.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр