Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фото наших любимых комнатных цветов

Автор Ion Borș, мая 23, 2010, 14:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pinia

Мне кажется, что Alalahu прежде всего хочется драконовую кровь попить  ;) ;D
All people smile in the same language!

Алалах

Цитата: Juif Eternel от июня 25, 2010, 00:15
Цитата: Алалах от июня 25, 2010, 00:03
Драконово дерево из гигантомахии, почти 5 м в диаметре, нужно строить загородную виллу :)

И не жалко вам такое дерево на стройматериалы переводить?    :donno:
Цитата: Pinia от июня 25, 2010, 01:10
Мне кажется, что Alalahu прежде всего хочется драконовую кровь попить  ;) ;D
Пиня меня поняла в определенном смысле, а вы, Жюиф далеко. Я специально про диаметр сказал, где ж в квартире такое чудо держать :)
Не дерево для виллы, а вилла для дерева. Да и прожить потребуется пять тысяч лет, вот для того кровь и нужна.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Pinia

Цитата: Алалах от июня 25, 2010, 02:06
и прожить потребуется пять тысяч лет, вот для того кровь и нужна.
Пять тысячи лет жить! Ужас! Скучно. Человек не будет уже загадкой. Смотреть так долго на его гадости... бррррр
All people smile in the same language!

Алалах

(wiki/ru) Кодиеум_пёстрый
ЦитироватьВстречается ещё под названием «плащ Иосифа».
При чем тут Иосиф? В Европах встречается или где?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Алалах

Цитата: Pinia от июня 25, 2010, 09:03
Цитата: Алалах от июня 25, 2010, 02:06
и прожить потребуется пять тысяч лет, вот для того кровь и нужна.
Пять тысячи лет жить! Ужас! Скучно. Человек не будет уже загадкой. Смотреть так долго на его гадости... бррррр
ну компанию придется тщательнее выбирать. Чугуний уже вот рейтинги проводит, видать тоже замахнулся на пару-другую тыщ лет.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Pinia

Цитата: Алалах от июня 25, 2010, 11:53
угуний уже вот рейтинги проводит
Да, рейтингов здесь на ЛФ стало слишком много....
All people smile in the same language!

Алалах

Забытое комнатное растение
ЦитироватьДо середины 19 века помидоры были чаще всего комнатными растениями! Также их выращивали и в садах. Только в 1811 году появилось сообщение о том, что помидор можно есть: «хотя томат и считается ядовитым растением, но в Италии его едят уже с перцем, чесноком и маслом, а в Португалии и Богемии даже делают из него соусы, отличающиеся крайне приятным, кисловатым вкусом»
--------
ЦитироватьНазвание помидор происходит от итал. pomo d'oro — золотое яблоко. Настоящее название было у ацтеков — матль, французы переделали его в фр. tomate (томат).
(wiki/ru) Помидор
откуда французы присобачили приставку? Да и слышал раньше про "томатль", а не "матль", это не туфта часом?

PS: а вообще до сих пор недоумеваю, откуда появился эпитет "золотое"? Может первые помидоры увиденные европейцами были желтых сортов? Но это немного странно, желтые помидоры и сейчас относительно редко встречаются.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Алалах

ЦитироватьВ 1893 году Верховный суд США единогласно признал, что несмотря на то что ботаники считают помидоры фруктами (т. е. плодами), при взымании таможенных сборов помидоры следует считать овощами (хотя суд и отметил, что с ботанической точки зрения томаты это фрукты. В 2001 году Евросоюз решил, что помидоры не овощи, а фрукты.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Juif Eternel

Немецкая Вики говорит:

"Dieser (Namen) leitet sich von xitomatl ab, dem Wort für diese Frucht in der Aztekensprache  Nahuatl. Umgangssprachlich wird vor allem die als Gemüse  verwendete rote Frucht als Tomate bezeichnet."

(Имя) это происходит от xitomatl, названия этого плода в языке ацтеков Nahuatl. В разговорной речи томатом называют обычно красный плод растения, используемый как овощ.

А французская Вики уточняет:

"Le terme « tomate » vient de l'espagnol  tomate, lui-même emprunté au nahuatl (langue de la famille uto-aztèque) tomatl qui désignait le fruit de la tomatille  (Physalis ixocarpa). En revanche le mot nahuatl xictomatl (espagnol mexicain : jitomate) désigne la tomate (Lycopersicon esculentum)"

Название томат происходит от испанского tomate, которое в свою очередь происходит от слова tomatl из nahuatl (языка юто-ацтекской семьи), обозначающего плод физалиса (Physalis ixocarpa). В то время как слово xictomatl  из языка nahuatl (испано-мексиканское jitomate) означает томат (Lycopersicon esculentum).


А то, что "Евросоюз решил, что помидоры не овощи, а фрукты" - это более, чем странно. По-немецки, как сказано выше, это Frucht (плод), являющийся Gemüse (овощем).
То же и по-французски:
"Le terme désigne aussi ce fruit charnu, qui est l'un des légumes" - это плод (fruit), являющийся одним из овощей (légumes).
Наверное, какой-то русскоязычник принял Frucht-fruit за фрукт.


Mir lebn ejbik

Ion Borș

♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Hironda


Алалах

обзавелся чудовищем, видео не мое, конечно:
http://www.youtube.com/watch?v=dBK73d5h8gs

Мое комара ест, он пытался меня укусить, теперь его пожирают.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Алалах

Специально для Равонама, почитал на сайтах, пишут, что вот это чудовище - Nepenthes http://www.youtube.com/watch?v=BfZoruLmCok - эффективно борется с комарами и прочей живностью.

Из ролика: если мало насекомых подкармливайте мясом, курятиной, говядиной, можно творогом :)
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Алалах

ЦитироватьКак комнатное растение монстера, чаще всего выращивается монстера деликатесная (M. deliciosa)
:E:
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)


Pinia

All people smile in the same language!

Ion Borș

Цитата: Juif Eternel от июля  2, 2010, 23:55
А что если дать ей палец?
если хвост кошки ей дать - будет интереснее, чем палец
или кормить её яйцами вместе со скорлупой

но если ничего не дать ей - ночью она приползёт к вам в постель...




♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Juif Eternel

Mir lebn ejbik

Pinia

Ой, как я их не Любою из - за шиповки. Маленькие, но непрятные  :'(  Вытащит их тяжело.
All people smile in the same language!


Pinia

Есть такая опунция с очень твёрдыми и длинными шипами. Помню, как одноклассник вколил мне один шип в [не скажу, догадайтесь].  :'( Врач почти час его вытягивал.  :'( Хорошо, что он не сломался
All people smile in the same language!

Juif Eternel

Цитата: Pinia от июля  3, 2010, 00:54
Есть такая опунция с очень твёрдыми и длинными шипами. Помню, как одноклассник вколил мне один шип в [не скажу, догадайтесь].  :'( Врач почти час его вытягивал.  :'( Хорошо, что он не сломался

Ты его (одноклассника) поблагодарить не забыла?    ;D  Хорошо, что врач не сломался.   :yes:
Mir lebn ejbik

ginkgo

А мое близкое знакомство с опунцией состоялось в Греции. Там их много растет того вида, который со съедобными плодами.. И вот вижу я как-то раз такую раскидистую опунцию прямо на обочине дороги, тут же радостно на нее кидаюсь и, прямо под крики "не трогай, не трогай!!!", срываю один такой заманчивый плод.. После этого я где-то около часа вытаскивала эти мелкие ворсинки-колючки, очень больно было... А фрукты, оказывается, надо срывать очень осторожно, через пластиковый пакет или перчатку.. Но вкууусные :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Juif Eternel

Цитата: ginkgo от июля  3, 2010, 01:09
А мое близкое знакомство с опунцией состоялось в Греции. Там их много растет того вида, который со съедобными плодами.. И вот вижу я как-то раз такую раскидистую опунцию прямо на обочине дороги, тут же радостно на нее кидаюсь и, прямо под крики "не трогай, не трогай!!!", срываю один такой заманчивый плод.. После этого я где-то около часа вытаскивала эти мелкие ворсинки-колючки, очень больно было... А фрукты, оказывается, надо срывать очень осторожно, через пластиковый пакет или перчатку.. Но вкууусные :)

Kaktusfeige. Я их на Мальте много видел (тоже на обочинах). Но не трогал. Не знал зрелые ли они, да и вообще как их едят.
Mir lebn ejbik

Pinia

Цитата: Juif Eternel от июля  3, 2010, 01:00
ы его (одноклассника) поблагодарить не забыла?
Поблагодарила, конечно. Как полагалось.  ;D Ведь я долго сидеть нe могла.
All people smile in the same language!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр