Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Иудаизм, либерализм, гомосексуализм

Автор Iyeska, января 16, 2012, 18:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: bellachiara от января 17, 2012, 18:38
Единственный случай дурной энергии от музыки - это когда три аккорда
На трёх аккордах базируется немало достойных песен.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ноэль

Цитата: Poirot от января 17, 2012, 19:04
Цитата: bellachiara от января 17, 2012, 18:38
Единственный случай дурной энергии от музыки - это когда три аккорда
На трёх аккордах базируется немало достойных песен.

Ну, я ведь не о хороших песнях пишу, а о халтурных обработках.

Lugat

Цитата: mnashe от января 17, 2012, 18:56
Я высказал свои субъективные ощущения. Неинтересно — спокойно проходите мимо.
Леша, субъективные ощущения могут зависеть и от установки. Кто-то сказал, что Чайковский был гомосексуалистом, так Вам от этой музыки — плохо, другой скажет, что это — неправда, и Вам, надеюсь, станет хорошо.

Не будем уподобляться злому доктору из детского фильма «Ученик лекаря», о котором наставник юного короля сказал: «Он умер оттого, что поверил, что это яд. Он умер — от яда, который в нем самом».

Ноэль

Цитата: mnashe от января 17, 2012, 18:56
Цитата: bellachiara от января 17, 2012, 18:48
Мнаше, честнее было бы сказать: "Мне не нравится музыка Чайковского". Никто не будет смеяться, поверьте - Вы имеете полное право не любить музыку Чайковского, никому ничего не поясняя.
Как хотите.
Я высказал свои субъективные ощущения. Неинтересно — спокойно проходите мимо.

Где же они субъективные? Ну, например, для сравнения. Я за все время только в очень редких случаях поясняла свое мнение тем, что я,мол, теософ, а в теософских источниках считается так-то и так-то. Например, я пояснила в теме Дагеге отношение к секс-меньшинствам с точки зрения закона реинкарнации. И то, кстати, это не идеальное пояснение, т. к. среди теософов есть и рьяные гомофобы (это их личное дело).

А представьте себе, если бы мы с мужем через раз цитировали на ЛФ Тайную доктрину как истину в последней инстанции. Вы еще ощущаете разницу между собой - представителем религиозной организации и собой как частным лицом? Или уже настолько пожертвовали своими личными вкусами?

Так нельзя. Как сказал бы ребе Зюся, Б-г хочет, чтоб Вы были Мнаше, а не пророк Моисей.

Штудент

Wahn, Wahn, überall Wahn!

Штудент

Цитата: dagege от января 16, 2012, 20:05
Цитата: Ion Bors от января 16, 2012, 20:02
Вот к чему приводит безнаказанность - даже в "Книге жалоб на блоги" черти издеваются над Иисусом.
Господи, идите уже чмокайте иконки со своим любимым. что вас так коробит? Вы просто нетерпимы. Воспитывайте в первую очередь себя а точнее осознание того, что у других людей может быть своя, противоположная точка зрения.
Вай-вай-вай, кто это у нас говорит о нетерпимости? :eat:
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Iyeska

Цитата: mnashe от января 17, 2012, 14:04
...
    Доиграетесь, лицемеры.
Лицемер - вы! Нет ни сил, ни желания отвечать на вашу высокопарно-пафосную тираду. Вы всё равно своё будете гнуть. Посему снова предлагаю наш диалог закрыть. Мне ваша позиция ясна, вам моя тоже. Аминь.
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

O

gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ноэль


mnashe

Цитата: autolyk от января 17, 2012, 19:03
Цитата: mnashe от января 17, 2012, 18:55
В «непроверяемое», а не в «противоречащее».
Не понял, Вы сторонник аллегорического толкования Торы?
Я обычный мэйнстримный еврей, стало быть, толкую Писание в соответствии с Устным учением, а не додумываю текст как в голову взбредёт.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Lugat от января 17, 2012, 19:08
Кто-то сказал, что Чайковский был гомосексуалистом, так Вам от этой музыки — плохо
Зря не читаете сообщения, прежде чем читать.
Я уже два раза на это ответил: 1 2.
Offtop
И я таки не Лёша, а Мнашше.

Цитата: bellachiara от января 17, 2012, 18:48
Мнаше, честнее было бы сказать: "Мне не нравится музыка Чайковского".
Есть полно музыки, которая мне не нравится. Хотя бы «Щелкунчик» того же автора.
Здесь я говорил совсем о другом.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ion Borș

В просто разделе можно писать всё
Цитата: mnashe от января 17, 2012, 14:04
Вы как та «свинья под дубом» — нажралась желудей и стала рыть корни, убивая дерево: «В нем проку мало вижу я».
Надеюсь не в обиду, обращусь к Вам
если у Вас "ярость" и "обида" прошла - сделайте жест уважения ЛФ-у от Super Moderatora, и если посчитайте нужным, удалите это предложение (попрошу чтоб после этого удалили и данное моё сообщение).
И Вас уважаю и Человека которому адресована это притча - и даже не в курсе обо всём этом интеллигентном споре - хотя идею спора понял из одного предложения.
mn - :UU:
Iy - :UU:

♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

mnashe

Ion Bors, этот ответ, примерно с середины, был обращён уже не лично к Ieyska¹, а ко всем его единомышленникам — либералам, вслед за средневековыми христианами лицемерно осуждающим Тору как «аморальную»; и даже шире — к христианскому миру вообще, включая его современную ипостась. Как будто это мы, а не они, вели крестовые походы, как будто это у нас бесчинствовала инквизиция, бесконечные погромы, захватнические войны далеко за пределами нашей крошечной страны, и т.д.
Вместо того, чтобы честно анализировать и сравнивать реальную историю, они уже больше тысячи лет гнобят нас за то, что у нас есть законы о смертной казни, а у них — «подставлять щёку», и т.п.
И вот в очередной раз я слышу эти циничные обвинения.
Басня «Свинья под дубом» замечательно передаёт эту ситуацию.



¹Если сомневаетесь — обратите внимание, что «вы» там написано с маленькой буквы, а в обращении к человеку я пишу его с большой. Также обратите внимание на мн.ч. последнего слова.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ноэль

Цитата: mnashe от января 17, 2012, 22:10
Короче, Ion Bors, если хотите, прочтите хотя бы вот это:
Письмо миру из Иерусалима


mnashe

Цитата: bellachiara от января 17, 2012, 22:15
непонятно, каким боком эта пафосная хрень относится к обсуждаемой теме
Про свинью и её цинизм? Вам в самом деле что-то здесь непонятно?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

O

Цитата: bellachiara от января 17, 2012, 22:15
непонятно, каким боком эта пафосная цензоред относится к обсуждаемой теме

К теме «Офтоп» относится потенциально ∀ .  ;)
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Ноэль

Цитата: mnashe от января 17, 2012, 22:16
Цитата: bellachiara от января 17, 2012, 22:15
непонятно, каким боком эта пафосная хрень относится к обсуждаемой теме
Про свинью и её цинизм? Вам в самом деле что-то здесь непонятно?

Мне непонятно, на каком основании Вы так кричите о страданиях в Освенциме, если в том же Освенциме жгли и гомосексуалистов. И статья, ссылку на которую Вы дали - это типичная слезогонка без признаков умной мысли.

piton

Цитата: mnashe от января 17, 2012, 22:10
прочтите хотя бы вот это:
Письмо
миру из Иерусалима
Мнаше, и зачем было рекомендовать эту агитку-эмоцию к прочтению?
Израиль вот живет милостями этих западных либералов, а вместо благодарности .....
Есть такой фольклорный персонаж, сидящий у кого-то на шее, бьющий его по башке и кричащий:
- Спасите, он сейчас вырвется, убьет меня.
P.S. Я не берусь знать правду, но обсуждать надо стараться с поменьше эмоциями. :)
W

mnashe

Цитата: bellachiara от января 17, 2012, 22:23
Мне непонятно, на каком основании Вы так кричите о страданиях в Освенциме, если в том же Освенциме жгли и гомосексуалистов.
Я так понимаю, Вы увидели в письме лишь то, что хотели увидеть.
А оно вовсе не об этом.

Цитата: bellachiara от января 17, 2012, 22:23
И статья, ссылку на которую Вы дали — это типичная слезогонка без признаков умной мысли.
Приятно познакомиться.
Если Вы ещё не поняли — это письмо весьма точно выражает мой собственный взгляд, моё отношение к тем, кто веками читает нам морали о нашей «безнравственности», кто и сейчас пытается заставить нас покончить самоубийством.
Не дождётесь.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ноэль

Цитата: mnashe от января 17, 2012, 22:32
Цитата: bellachiara от января 17, 2012, 22:23
Мне непонятно, на каком основании Вы так кричите о страданиях в Освенциме, если в том же Освенциме жгли и гомосексуалистов.
Я так понимаю, Вы увидели в письме лишь то, что хотели увидеть.
А оно вовсе не об этом.

Цитата: bellachiara от января 17, 2012, 22:23
И статья, ссылку на которую Вы дали — это типичная слезогонка без признаков умной мысли.
Приятно познакомиться.
Если Вы ещё не поняли — это письмо весьма точно выражает мой собственный взгляд, моё отношение к тем, кто веками читает нам морали о нашей «безнравственности», кто и сейчас пытается заставить нас покончить самоубийством.
Не дождётесь.

Я уже несколько лет пытаюсь услышать Ваше личное мнение, а не мнение Вашего ребе. Увы. С каждым годом Вы все более биоробот.

piton

Цитата: mnashe от января 17, 2012, 22:32
кто веками читает нам морали о нашей «безнравственности», кто и сейчас пытается
заставить нас покончить самоубийством.
Покончить самоубийством посредством гомосеков? Полноте, их же почти не бывает в еврейском народе. Даже вот парады разрешили проводить.
Какая уж там безнравственность.
W

mnashe

Цитата: piton от января 17, 2012, 22:25
Израиль вот живет милостями этих западных либералов
Далеко не все либералы продолжают гнуть линию тех лицемерных средневековых христиан.
Есть огромное количество людей, симпатизирующих Израилю, уважающих его. Мы также любим и уважаем их, мы благодарны всем, кто нам помогает.
Думаю, излишне пояснять, что мой ответ на циничное обвинение Иески, как и это письмо, обращены не к ним.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ноэль

Цитата: mnashe от января 17, 2012, 22:38
Цитата: piton от января 17, 2012, 22:25
Израиль вот живет милостями этих западных либералов
Далеко не все либералы продолжают гнуть линию тех лицемерных средневековых христиан.
Есть огромное количество людей, симпатизирующих Израилю, уважающих его. Мы также любим и уважаем их, мы благодарны всем, кто нам помогает.
Думаю, излишне пояснять, что мой ответ на циничное обвинение Иески, как и это письмо, обращены не к ним.

Ну да, ну да... Piton, Вы в курсе, что в лице Мнаше мы оскорбляем весь Израиль и пророков, и что нам нет прощения? :green:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр