Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"Ливерпуль" Юргена Клоппа

Автор From_Odessa, февраля 2, 2020, 16:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Нынешний "Ливерпуль" - абсолютно невероятное, космическое явление, где-то даже за гранью понимания. Это не самая эффектная команда, но фантастически эффективная. В ней сочетаются высочайший класс, великолепная тактическая выучка, невероятная физическая подготовка, глубочайшая вера в себя (не переходящая в самоуверенность), потрясающая командная работа и умение играть всем сердцем. Причём команда едина с тренером, который заряжает её энергией, а вместе они едины с "Энфилдом", подпитываясь от него. Потому мерсисайдцы побеждают даже в тех матчах, где больше похоже на их поражение.

И это не только в текущем сезоне, а уже в двух кряду.

24 победы и 1 ничья в 25-ти турах АПЛ - этот показатель даже обсуждать сложно. В какой-то момент я ощутил притупление чувств: я перестал осознавать, ЧТО творит этот "Ливерпуль". Это просто... Вряд ли мы ещё раз увидим такое. Хотя хрен его знает. Несколько последних лет - это эпоха расширения границ возможного в футболе.

"Ливерпуль" второй (!!!) раз за сезон претендует на то, чтобы повторить и даже превзойти совсем недавнее достижение "Ман Сити" в виде восемнадцати кряду побед в АПЛ, хотя ещё 31 декабря 2017 года казалось, что подобное случится нескоро. Осенью "красные" остановились в шаге: семнадцать викторий. Сейчас на их счету шестнадцать выигрышей подряд. Соперники в трех следующих турах: "Норвич" (г), "Вест Хэм" (д), "Уотфорд" (г). А ведь до сезона 2017/2018 рекорд за всю историю высшего дивизиона (не только Премьер-лиги) составлял четырнадцать побед кряду. С тех пор "Сити" и "Ливерпуль" по два раза превзошли его!

Последнее поражение "красных" в АПЛ случилось 3 января. 3 января ПРОШЛОГО года. Эта серия достигла отметки в 42 матча. Рекорд "Арсенала" - 49. Осталось всего семь встреч до повторения. Интересно, что если это произойдёт, то на поле... "Манчестер Сити". Где "Ливерпуль" последний раз и уступал. Понятно, что до этого ещё далеко. Как и до того, чтобы пройти без поражений весь чемпионат, подобно тем же "канонирам". Но это уже выглядит совершенно реальным.

А ведь тот проигрыш на "Этихаде" был единственным в предыдущем сезоне. То есть, за более, чем полтора чемпионата, у "красных" одно поражение в 63 матчах АПЛ! Вы можете это в полной мере осознать? Это при том, что команда ещё и по ходу дела Лигу Чемпионов выиграла.

Как болельщику" Ман Сити", мне неприятно, что "Ливерпуль" может побить наши рекорды, и эффектность команды Гвардиолы явно померкла на мерсисайдском фоне. Но я не могу не восхищаться этими "красными" и не быть счастлив, что вижу все это. Завидую белой завистью, и сейчас жаль, что моё сердце не принадлежит" Ливерпуля" :). Впрочем, хорошо хоть я не болельщик "Ман Юнайтед" :)

Юрген Клопп окончательно и бесповоротно доказал, что он - один из лучших тренеров современности. И, думаю, войдёт в список великих всех времен. Ну а в "Ливерпуле" так точно. У него и куча тактических решений, которые работают и дают результат, и футболисты серьёзно растут, и умение заряжать команду. Рафа Бенитес тоже выигрывал КЕЧ и ещё раз уступал с "красными" в финале ЛЧ, а Жерар Улье брал пять кубков за год, но это все не то. Клопп сделал один из самых сильных "Ливерпулей" в истории и вернул на "Энфилд" титул чемпиона. Как символично, что спустя ровно тридцать лет! Да, пока не де-юре, но... Не смешите :) Наконец-то один из величайших клубов Англии и всего мира выиграл Премьер-лигу. И теперь отставание от злейшего врага вновь минимальное, а учитывая тот факт, что клубы поменялись местами, шансы, как минимум, догнать в ближайшее время очень велики.






Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр