Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Православие/восточное православие/Церковь Востока

Автор Маркоман, июля 30, 2019, 20:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DarkMax2

Цитата: Ice Cube от августа  1, 2019, 19:18
Уже тем что под оросом первые три подписи это подписи папских легатов,а потом всех остальных "православных" патриархов.
Представителей первого среди равных. Первенство перешло Царьградскому только после откола римской кафедры от православия. Первенство признавали, но не главенство.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Маркоман

ЦитироватьНет ничего удивительного в том, что в старину язычники, облагодетельствованные Спасителем нашим, это делали. Я ведь рассказывал, что сохранились изображения Павла, Петра и Самого Христа, написанные красками на досках. Естественно, что древние привыкли, особенно не задумываясь, по языческому обычаю, чтить таким образом своих спасителей.
https://azbyka.ru/otechnik/Evsevij_Kesarijskij/tserkovnaja-istorija/7
Евсевий воспринимает изображения Христа и святых как языческий обычай?
Раб Кремляди и Первого канала

Ice Cube

Цитата: DarkMax2 от августа  2, 2019, 08:07
Цитата: Ice Cube от августа  1, 2019, 19:18
Уже тем что под оросом первые три подписи это подписи папских легатов,а потом всех остальных "православных" патриархов.
Представителей первого среди равных. Первенство перешло Царьградскому только после откола римской кафедры от православия. Первенство признавали, но не главенство.

Про первого среди равных вы можете этими же словами  рассказывать о отношении РПЦ и КОстантинопольской патриархии.
Что именно это означает и как это понимается самим КП прекрасно известно.
Иерхическое отношение второго имперского КП к первому Риму до раскола было таким же как отношения третьего имперского  РПЦ к КП .
Эта демагогия про равенство и первых  среди равных определенно  из философии  скотного двора.
«Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие»

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

forest


Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Бенни

В Евангелии этого не написано. Это одна из версий предания (другая - что двоюродные, сыновья Клеопы).

Awwal12

Цитата: Бенни от июня  6, 2020, 12:15
В Евангелии этого не написано. Это одна из версий предания
Наиболее очевидная. У Иосифа была жена до Марии, это-то написано.
Где-нибудь вообще в библейских текстах двоюродные братья называются "братьями" (не в образном смысле, естественно)?
В семитских обычно для них используется "сын тёти", "сын дяди" (причем в арабском нет и общего слова для "тёти" или "дяди", только с непременным уточнением - по отцу или по матери). В греческом - отдельные слова.

Offtop
Меня слегка приводит в трепет необозримая и скрупулезно детальная китайская терминология родства.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Karakurt

Китай станет крупнейшей христианской страной. Когда Папа будет китайцем?

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

forest

Цитата: Маркоман от июня  6, 2020, 14:14
Цитата: Awwal12 от июня  6, 2020, 12:55
У Иосифа была жена до Марии, это-то написано
Где это написано?
Прямо об этом вроде нигде не написано. Но я так полагаю под первой женой Иосифа ,считается другая Мария которая вместе с Марией Магдалиной присутствовала при распятии, и вместе с ней увидела что гроб пуст.Но это всё мутно.По мне эта Мария скорее является сестрой его матери, матерью сыновей Воанергесов.

forest

Цитата: Karakurt от июня  6, 2020, 13:01
Китай станет крупнейшей христианской страной. Когда Папа будет китайцем?
если бы так легко было бы, уже давно папой выбрали бы китайца

Ice Cube

Цитата: Маркоман от июня  6, 2020, 14:14
Цитата: Awwal12 от июня  6, 2020, 12:55
У Иосифа была жена до Марии, это-то написано
Где это написано?

Нигде.
Тоже католическо-православное фэнтези подобно преснодевству 5-ого собора.
Рим и царьград->>тупой и еще тупее.

forest

Цитата: Ice Cube от июня  7, 2020, 13:18
Цитата: Маркоман от июня  6, 2020, 14:14
Цитата: Awwal12 от июня  6, 2020, 12:55
У Иосифа была жена до Марии, это-то написано
Где это написано?

Нигде.
Тоже католическо-православное фэнтези подобно преснодевству 5-ого собора.
Рим и царьград->>тупой и еще тупее.
Да тут скорее действует концепция что секс это грязное дело.

Бенни

Цитата: forest от июня  6, 2020, 18:26
Цитата: Маркоман от июня  6, 2020, 14:14
Цитата: Awwal12 от июня  6, 2020, 12:55
У Иосифа была жена до Марии, это-то написано
Где это написано?
Прямо об этом вроде нигде не написано. Но я так полагаю под первой женой Иосифа ,считается другая Мария которая вместе с Марией Магдалиной присутствовала при распятии, и вместе с ней увидела что гроб пуст.Но это всё мутно.По мне эта Мария скорее является сестрой его матери, матерью сыновей Воанергесов.
Две сестры с одним именем? Как-то странно. Саломея кажется правдоподобнее. Впрочем, есть разные версии.

Бенни

Сейчас только, гугля, узнал о концепции trinubium (трех браков св. Анны, от которых родились три Марии, - Богородица, Клеопова и Зеведеева) и о францисканском понимании непорочного зачатия Девы Марии как результата "объятий и поцелуя" Иоакима и Анны у Золотых ворот.

forest

Цитата: Бенни от июня 10, 2020, 14:41
Цитата: forest от июня  6, 2020, 18:26
Цитата: Маркоман от июня  6, 2020, 14:14
Цитата: Awwal12 от июня  6, 2020, 12:55
У Иосифа была жена до Марии, это-то написано
Где это написано?
Прямо об этом вроде нигде не написано. Но я так полагаю под первой женой Иосифа ,считается другая Мария которая вместе с Марией Магдалиной присутствовала при распятии, и вместе с ней увидела что гроб пуст.Но это всё мутно.По мне эта Мария скорее является сестрой его матери, матерью сыновей Воанергесов.
Две сестры с одним именем? Как-то странно. Саломея кажется правдоподобнее. Впрочем, есть разные версии.
У третьего Ивана было два брата Андрея, Большой и Меньшой. В Иоанна 19=25 , Мария Клеопова названа сестрой матери Христа.

forest

Цитата: Бенни от июня 10, 2020, 14:53
Сейчас только, гугля, узнал о концепции trinubium (трех браков св. Анны, от которых родились три Марии, - Богородица, Клеопова и Зеведеева) и о францисканском понимании непорочного зачатия Девы Марии как результата "объятий и поцелуя" Иоакима и Анны у Золотых ворот.
По мне так, Мария Клеопова и Мария Зеведеева, это одно и тоже лицо .

Goopy

Цитата: Бенни от июня 10, 2020, 14:53
понимании непорочного зачатия Девы Марии как результата "объятий и поцелуя" Иоакима и Анны у Золотых ворот.
Так это даже по католическим меркам ересь.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр