Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Теплый воздух из отверстия кулера на ноутбуке

Автор From_Odessa, июня 30, 2019, 15:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Если из отверстия, за которым находится кулер, идет теплый воздух, это ненормально? Должен быть холодный/прохладный? Нотик вроде совсем недавно чистили. Можно ли что-то сделать, или надо нести к специалисту?


Bhudh

Если это кулер, который выдувает воздух из ноута, то это абсолютно нормально.
Он освобождает ноут от перегретого аппаратурой воздуха.
Вот если тёплый воздух попёр от кулера, который воздух из помещения должен внутрь задувать, тогда ой.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Хромис Красавец

Из ноута ДОЛЖЕН выходить тёплый воздух. Значит охлаждение работает правильно. А вот если воздух не выходит, но какое-то место раскаляется, значит всё печально и надо срочно разбирать и чистить, желательно также поменять термопасту. Чем процессор мощнее (и видюха тоже), тем ноут горячее.

Red Khan

Тёплый воздух это нормально, главное чтобы троттлинга не было.
Есть он или нет можно проверить всякими утилитами, я пользуюсь стресс-тестом в AIDA64

Easyskanker


Iskandar


From_Odessa

Easyskanker, блин... Он у Вас единственный или нет? Это для Вас стало серьезной проблемой?

Easyskanker

Нет, никакой проблемой не стало, я сделал его клон :) Спасибо за участие.

Red Khan

Цитата: Easyskanker от июля 16, 2019, 12:53
У меня винт намедни от перегрева полетел.
Может всё-таки не от перегрева? Ни разу не встречал такое, они довольно живучи в этом плане (если их в духовку не сувать). S.M.A.R.T. смотрели?


Easyskanker

Цитата: Red Khan от июля 16, 2019, 17:41
Цитата: Easyskanker от июля 16, 2019, 12:53
У меня винт намедни от перегрева полетел.
Может всё-таки не от перегрева? Ни разу не встречал такое, они довольно живучи в этом плане (если их в духовку не сувать). S.M.A.R.T. смотрели?
Да ну его в баню, полетел и полетел. Мог просто от старости помереть.

Upliner

У меня тоже недавно винт на ноуте полетел после перегрева компа на солнце. Но да, не уверен, что "после" значит "вследствие". Поменял без проблем. Сам винт через какое-то время начал запускаться, но система с него всё равно не грузилась. Может конечно дело обошлось всего несколькими мегабайтами bad-блоков, но активно использовать для хранения конечно уже не буду. Будет время -- может подключу к компу и посмотрю, что smartctl по нему напишет
Жаль, никто не придумал шавара для целой страны.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр