Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Цитата: From_Odessa от сентября  6, 2021, 18:39
Сегодня умер Жан-Поль Бельмондо. Он снялся в нескольких фильмах, которые мне достаточно сильно нравятся или просто более-менее по душе. На первом месте, наверное, "Профессионал".
Посмотрела другого "Профессионала", с Кияну Ривзом. Фильм показался нелогичным и местами мерзким.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Geoalex

Цитата: Alexi84 от октября 25, 2021, 11:53
Цитата: Мечтатель от октября 25, 2021, 05:21
Что ещё посмотреть из российского кинематографа? Какие будут предложения?
"Территория" (2014), "Монах и бес" (2016), "Война Анны" (2018), "Сестрёнка" (2019).
Но я довольно редко смотрю современное российское кино.
"Территория" прекрасна. "Война Анны" тяжёлый фильм, но посмотреть тоже рекомендую. Другие два не смотрел.

VagneR

Цитата: From_Odessa от октября 22, 2021, 02:21
Не знал, что в СССР по произведениям Булычева был снят еще один фильм с Натальей Гусевой в главной роли. Я думал, что она играла Алису только в "Госстье из будущего". А тут узнал, что есть еще и фильм по "Лиловому шару" с ней. Который провалился. Надо посмотреть.
Я думаю, смотреть не стоит. Я видела в детстве, даже тогда было неинтересно. До конца не выдержала.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Damaskin

Цитата: Poirot от октября 25, 2021, 10:02
Цитата: Мечтатель от октября 25, 2021, 05:15
Почему-то никаких отзывов сюда не поступает ни о фильме "Родина" Буслова, ни о "Левиафане" Звягинцева. Как будто никто их не видел.
Не видел.

Аналогично.
(Кажется, после "Трудно быть богом" Германа я вообще отечественных фильмов не смотрел).

alant

Посмотрел Дюну. То ли фильм никудышний, то ли я постарел для фантастики :donno:
Я уж про себя молчу

Валентин Н

Цитата: Мечтатель от октября 25, 2021, 05:21
Что ещё посмотреть из российского кинематографа? Какие будут предложения?
Только чтобы не совсем тупое или пропагандистское.
Внутри Лапенко 1 сезон. Абсурд и без похабщины.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Wolliger Mensch

Цитата: alant от октября 25, 2021, 20:45
Посмотрел Дюну. То ли фильм никудышний, то ли я постарел для фантастики :donno:

Одно другого не исключает. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Damaskin


alant

Я уж про себя молчу

_Swetlana

Цитата: alant от октября 25, 2021, 20:45
Посмотрел Дюну. То ли фильм никудышний, то ли я постарел для фантастики :donno:
До лингвофорума у меня был другой признак старости: постарел, когда перестал менять аватарку.
;D
🐇

Mass

Цитата: _Swetlana от октября 25, 2021, 23:05у меня был другой признак старости: постарел, когда перестал менять аватарку.
;D
Слабо. Не критерий.

Я щас там живу, где старичок в 78 лет помер в пьяной драке. И если б невестка табуретом по горбу не ударила, не помер бы.

з. ы. стариков за матершину остракизму на месяц не подвергают, это молодых так учат)) Или Вы круче Фемистокла, а?

з. з. ы. со всем уважением, опять таки  :yes: готов спорить на че попросите, что и текущие Ваши критерии в возраст не аппроксимируются  :smoke:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Цитата: alant от октября 25, 2021, 20:45
Посмотрел Дюну. То ли фильм никудышний, то ли я постарел для фантастики :donno:
Фильм - никудышный. Аффтар, он же режиссер (отделим фильм от книги) меньше Герберта в пустыне был. И актеры тоже.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Wolliger Mensch

Цитата: _Swetlana от октября 25, 2021, 23:05
До лингвофорума у меня был другой признак старости: постарел, когда перестал менять аватарку.
;D

Antīquus vetus senex igitur sum. :smoke: ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


Damaskin

Посмотрел советский фильм "И вечный бой... Из жизни Александра Блока" (снят к столетнему юбилею поэта).




Мечтатель

Посмотрел фильм Звягинцева "Нелюбовь" (2017).
О браке по залёту, в котором супруги (муж - из офисных работников, внешне живут достаточно обеспеченно), недолюбленные в детстве, ненавидят друг друга и разговаривают между собой в стиле "Тебе-то какое дело?" и "Как ты меня за...бала!" 12-летний пацанчик не выдерживает и уходит из дома...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin


Мечтатель

Цитата: Damaskin от октября 26, 2021, 16:21
Подсели на Звягинцева?

Да пока только два его фильма видел (всего у него пять полнометражных).
Есть там очень красивые пейзажные съёмки.
И очень жёсткий критический взгляд. Картины словно говорят зрителю : так жить нельзя.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

"Нелюбовь" Звягинцева и "Груз 200" Балабанова (эту картину полностью до сих пор не видел, не хватает духу) можно показывать молодым девушкам с воспитательной целью.
Мол, не рожай и не выходи замуж без любви.
И не гуляй по ночам с кем попало и где попало.

Если не искать там глубоких смыслов и метафор.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валентин Н

Цитата: Мечтатель от октября 26, 2021, 15:57
Посмотрел фильм Звягинцева "Нелюбовь" (2017).
О браке по залёту, в котором супруги (муж - из офисных работников, внешне живут достаточно обеспеченно), недолюбленные в детстве, ненавидят друг друга и разговаривают между собой в стиле "Тебе-то какое дело?" и "Как ты меня за...бала!" 12-летний пацанчик не выдерживает и уходит из дома...
Прям само напрашивается ;D

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Мечтатель

Краски, возможно, очень сгущены, персонажи слишком отвратительны, но подобная ситуация кажется вполне реальной (более половины браков в РФ кончаются разводом)
Нарезка
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति


Мечтатель

Посмотрел последний фильм Алексея Балабанова "Я тоже хочу" (2012)
Произведение показалось анахронистичным для начала прошлого десятилетия. Там и некоторые персонажи словно из 90-х годов: Бандит, Музыкант... А может, так и задумывалось смертельно больным режиссёром - на поиски колокольни счастья едут те, для кого нет места в новой реальности.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр