Author Topic: Какое доисторическое/вымершее животное вам хотелось бы увидеть в реальности?  (Read 1201 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online Валентин Н

Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline Iwvvd

• Je suis malade
Есть версия, что все эти диплодоки и бронтозавры были полуводными и бо́льшую часть времени проводили в воде. Так что несовсем суша.
Вроде сейчас эта версия не основная. Какие-то есть сомнения у палеонтологов в способности гигантских динозавров выдерживать соответствующие давления воды.
Никаких проблем с давлением воды у полуводных гигантских динозавров не может быть.

Есть  другая версия. Земля крутилась быстрее. Поэтому центробежная сила позволяла выживать этим монстрам.
При нынешней скорости вращения Земли центростремительное ускорение на экваторе уменьшает ускорение свободного падения всего лишь на 0,0336 м/с2 (считаем по формуле a = v2/R). При вдвое большей скорости вращения умножаем на 4, получается 0,1344 - тоже очень мало. Чтобы хоть вклад вращения был хоть сколько-нибудь заметным, нужно ускорить Землю вдвое ещё 2 раза, тогда будет a = 2.1504 м/с2 (т.е. 22% от g), а сутки будут длиться всего лишь 3 часа. Что-то очень сомнительно, что Земля так вращалась при жизни динозавров.

Online Валентин Н

Что-то очень сомнительно, что Земля так вращалась при жизни динозавров.
Она была меньше и сила тяжести тоже.
Препинания авторские!

Offline Iwvvd

• Je suis malade
Она была меньше и сила тяжести тоже.
И чем она питалась все эти годы, что так поправилась?

Online Валентин Н

И чем она питалась все эти годы, что так поправилась?
Солнечными искрами (вспышками), там колоссальное к-во энергии содержится.
Препинания авторские!

Offline Iwvvd

• Je suis malade
Понятно. Пойду погреюсь у камина - может, и я поправлюсь на пару кг.

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Понятно. Пойду погреюсь у камина - может, и я поправлюсь на пару кг.
А я пойду на балкон - может, сброшу пару.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Iwvvd

• Je suis malade
А я пойду на балкон - может, сброшу пару.
Лучше ночью, тогда Луна их у вас заберёт.

Online Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
может, сброшу пару.
Вроде, уже сбросил? Или ещё надо?
После Нового года сбросил до прежнего веса и ещё на 1 кг, но захотелось ещё, а больше чё-то не получается.

Online Авишаг

а больше чё-то не получается
А оно реально надо?
Или ты уже достиг своего нормального веса, и из-за этого дальше не идёт без применения насилия?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
а больше чё-то не получается
А оно реально надо?
Или ты уже достиг своего нормального веса, и из-за этого дальше не идёт без применения насилия?
Думаю, ещё можно бы было парочку сбросить. Или троечку.
Или четвёрочку.

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
RockyRaccoon, "Плутония" мне попалась как раз в период детского увлечения динозаврами и подобными вещами, прочёл её тогда взахлеб) Даже с ОРВИ при температуре выше 38 лежал и читал, не мог оторваться )
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
RockyRaccoon, "Плутония" мне попалась как раз в период детского увлечения динозаврами и подобными вещами, прочёл её тогда взахлеб) Даже с ОРВИ при температуре выше 38 лежал и читал, не мог оторваться )
Да, книжка класс.

Offline jvarg

Да, книжка класс.

Меня как-то не зацепило. "Земля Санникова" больше понравилась.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Меня как-то не зацепило. "Земля Санникова" больше понравилась.
У меня как раз в одной книге были "Плутония" и "Земля Санникова" :) Но вторую я так и не прочитал. Пока что )
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Меня как-то не зацепило
Вы, наверно, уже большенький были.

Offline jvarg

Есть  другая версия. Земля крутилась быстрее. Поэтому центробежная сила позволяла выживать этим монстрам.
При нынешней скорости вращения Земли центростремительное ускорение на экваторе уменьшает ускорение свободного падения всего лишь на 0,0336 м/с2 (считаем по формуле a = v2/R). При вдвое большей скорости вращения умножаем на 4, получается 0,1344 - тоже очень мало. Чтобы хоть вклад вращения был хоть сколько-нибудь заметным, нужно ускорить Землю вдвое ещё 2 раза, тогда будет a = 2.1504 м/с2 (т.е. 22% от g), а сутки будут длиться всего лишь 3 часа. Что-то очень сомнительно, что Земля так вращалась при жизни динозавров.

Версия такова, что Луны тогда не было, земля вращалась быстро. Потом земля "зацепила" Луну, в результате чего скорость вращения замедлилась.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Версия такова, что Луны тогда не было, земля вращалась быстро. Потом земля "зацепила" Луну, в результате чего скорость вращения замедлилась.
Это ранняя Земля. Там ещё и жизни-то не было.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Offline Alexi84

По теме: больше всего хотел бы увидеть платибелодона и энтелодонта.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: