Author Topic: Простой рецепт диетического бананового печенья  (Read 169 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline wandrien

• Moderator
  • *
Попались на глаза бананы в магазине, и подумал, что давно не делали печенье с бананами — любимое печенье жены.
Хотели было приступить, но не нашли блокнот с рецептами. Обыскали всю квартиру, и в итоге я психанул и сказал, что пойду и сделаю всё наугад. В итоге совместными усилиями мы вспомнили этот простой рецепт.  :)

• Бананы измельчить в блендере в кашицу. Я делаю из 2-х больших бананов из расчёта на один большой противень печенья.
  • Добавить мёд и сахар. Мёд — одну столовую ложку. Сахар — насыпаю на глаз, ориентировочно 1-2 ложки.
  • Добавить стакан воды, вмешать муку. Муку вмешиваю на глаз, пока не получится консистенция густой сметаны.
  • Посолить по вкусу. Добавить щепотку соды.
  • Поставить на водяную баню и помешивать. Тесто должно завариться и изменить цвет. У дна тесто начнёт резко густеть.
  • Снять с водяной бани. Если жидковатое, немного подождать — при остывании оно довольно быстро загустевает. Консистенция дожна быть такой, чтобы при накладывании ложкой оно хотя бы немного держало форму, а не растекалось лужицей.
  • Выкладывать ложкой на противень, смазанный растительным маслом.
  • Выпекать в духовке.

Чем хорошо это тесто, в нем нет ничего потенциально опасного, типа яиц, так остатки, не поместившиеся на противень, можно просто съесть ложкой. ;D

Я дополнительно прошелся блендером по тесту, чтобы промешать муку, но наверное из-за этого у меня возникли проблемы с застыванием. Не очень аккуратно получилось при выкладывании.

Количество из 2-х бананов:

Online Авишаг

Молодец!  Надеюсь, жена оценила :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Offline wandrien

• Moderator
  • *

Offline Чайник777

А что в нем диетического? Зачем в сладкие бананы класть сахар и мед?

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

Offline wandrien

• Moderator
  • *
А что в нем диетического?
Отсутствие вредных ингридиентов.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: