Author Topic: Похожесть на родителей  (Read 473 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online Валентин Н

Когда говорят, что дети на меня похожи, мне это приятно.
Думаю, именно ради цели сделать приятно и говорят.
Это смотря с какими интонациями и какими словами.
Есть разница между: "похож на отца" и "весь в батю" ;D
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline Poirot

Вспомнился эпизод из институтской жизни. На занятиях по немецкому преподавательница привела пример, как один студент перевёл на немецкий фразу: ни дать, ни взять, вылитый отец. Перевод такой: nicht geben, nicht nehmen, ein ausgegossener Vater.
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline forest

"На" вместо "в" во многих контекстах - обычное дело для жителей Украины (а возможно, и не только Украины - приписка для Менша).
Что ж они докапываются до россиян, призывая их вместо "на" говорить "в"? :what:
 ;D
Тут спорный момент. Обычно в русском языке, если говорят про землю названную в честь этноса, то используют предлог "в", но в случае Украины, как я понимаю всё наоборот, этнос назван в честь территории .

Offline zwh

"На" вместо "в" во многих контекстах - обычное дело для жителей Украины (а возможно, и не только Украины - приписка для Менша).
Что ж они докапываются до россиян, призывая их вместо "на" говорить "в"? :what:
;D
Тут спорный момент. Обычно в русском языке, если говорят про землю названную в честь этноса, то используют предлог "в", но в случае Украины, как я понимаю всё наоборот, этнос назван в честь территории.
Шо значит "земля, названная в честь этноса?  :what: Это вы типа про Америку? или таки про Японию? или про Берег Слоновой Кости?

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: