Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Цвет волос и генетика

Автор Easyskanker, декабря 11, 2018, 08:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Разница между блондинами и русаками. Когда на русые волосы падает солнечный свет, то вокруг возникает что-то вроде нимба  ;D
А белые/жёлтые волосы отражают солнечный свет по-другому.
🐇

_Swetlana

Цитата: Awwal12 от декабря 12, 2018, 12:04
Цитата: _Swetlana от декабря 12, 2018, 12:01
Настоящих (взрослых) блондинов вообще мало, уж никак не 25%. Все русаками становятся.
Если вижу классические белые (не жёлтые) волосы - 75% казанско-татарский типаж.
У вас что, "блондин" = "платиновый блондин"?.. :what:
Для меня блондин либо белый (серебристый, пепельный, жемчужный, русый - выгоревшая трава без желтизны), либо жёлтый (соломенные волосы), самый вульгарный распространённый. Из "белых" блондинов в моём городе 75% казанские татары (в основном потомки сосланных из Татарстана на строительство Магнитогорска; держали их, к слову, за колючей проволокой, целыми семьями).
🐇

Jeremiah

Цитата: zwh от декабря 12, 2018, 15:36ИМХО ну очень уж темной.
Это, видимо, про мою вторую фотографию, а не про лодуровскую.

Awwal12

Цитата: _Swetlana от декабря 12, 2018, 16:19
Когда на русые волосы падает солнечный свет, то вокруг возникает что-то вроде нимба  ;D
Но это же вопрос фактуры, а не окраса.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Lodur от декабря 12, 2018, 15:10
Для меня "русые волосы" - как-то вот так (и немного темнее):
для меня это темные волосы
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Vesle Anne от декабря 12, 2018, 16:31
Цитата: Lodur от декабря 12, 2018, 15:10
Для меня "русые волосы" - как-то вот так (и немного темнее):
для меня это темные волосы
Для меня тёмные волосы у шатенов и брюнетов. У блондинов, русых и рыжих - светлые. (Конечно, из них у блондинов - самые светлые... но всё же).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Lodur от декабря 12, 2018, 16:47
Для меня тёмные волосы у шатенов и брюнетов
ну вот на вашей картинке то, что я всегда называла шатенкой
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

zwh

Цитата: Jeremiah от декабря 12, 2018, 16:28
Цитата: zwh от декабря 12, 2018, 15:36ИМХО ну очень уж темной.
Это, видимо, про мою вторую фотографию, а не про лодуровскую.
Не, как раз про лодуровскую. У вас же на второй вполне себе так блондинка, а на первой, кажется, еще и крашеная (в смысле, пергидролем).

Lodur

Цитата: Vesle Anne от декабря 12, 2018, 16:57ну вот на вашей картинке то, что я всегда называла шатенкой
А это?
Для меня тёмно-русые и шатены - по крайней мере частично пересекающиеся понятия. Но вот такие "шоколадные" волосы я бы русыми не назвал, для меня это "чистый" шатен.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от декабря 12, 2018, 16:31
Цитата: Lodur от декабря 12, 2018, 15:10
Для меня "русые волосы" - как-то вот так (и немного темнее):
для меня это темные волосы
Я бы не назвал девушку ни темноволосой, ни шатенкой. Характерное промежуточное бледное (т.е. рыжины не видно) нечто, которое обычно и называют русыми волосами.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от декабря 12, 2018, 17:22
Я бы не назвал девушку ни темноволосой, ни шатенкой. Характерное промежуточное бледное (т.е. рыжины не видно) нечто, которое обычно и называют русыми волосами.
русый - это как у меня, а это - темный
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

Как раз недавно со своим парикмахером обсуждали шатенов))
Шатен (шатенка) - ровный коричневый цвет.
🐇

Awwal12

P.S.: У шатенов в моем представлении вообще должен быть красный отлив волос. В целом брюнеты, шатены и русоволосые в моем представлении должны формировать некую тройную точку. :)
Цитата: Vesle Anne от декабря 12, 2018, 17:26
Цитата: Awwal12 от декабря 12, 2018, 17:22
Я бы не назвал девушку ни темноволосой, ни шатенкой. Характерное промежуточное бледное (т.е. рыжины не видно) нечто, которое обычно и называют русыми волосами.
русый - это как у меня, а это - темный
У тебя светло-русый или скорее даже темноблондинистый.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Шатен - не медный, не красный, не русый, не чёрный, не серо-бур-малиновый с рыжими подпалинами. Это коричневый цвет.

А вот жёлтый ужас  :fp:
🐇

Toman

Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!


_Swetlana

Женщин с такими волосами называли "перекисами".
🐇

Awwal12

Цитата: _Swetlana от декабря 12, 2018, 17:31
Шатен - не медный, не красный, не русый, не чёрный, не серо-бур-малиновый с рыжими подпалинами. Это коричневый цвет.
Русый - тоже коричневый цвет. :donno: Но это другой коричневый.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Цитата: Awwal12 от декабря 12, 2018, 18:25
Цитата: _Swetlana от декабря 12, 2018, 17:31
Шатен - не медный, не красный, не русый, не чёрный, не серо-бур-малиновый с рыжими подпалинами. Это коричневый цвет.
Русый - тоже коричневый цвет. :donno: Но это другой коричневый.
Нет, русый - это не коричневый.
Парикмахеры любят поговорить, когда перед нг пойдёте в парикмахерскую, заведите разговор об отличии между блондинами, русыми и шатенами.
🐇

Awwal12

Цитата: _Swetlana от декабря 12, 2018, 20:43
Нет, русый - это не коричневый.
И как вы его предлагаете назвать?
Цитата: _Swetlana от декабря 12, 2018, 20:43
Парикмахеры любят поговорить
Можно подумать, это некий непреложный авторитет, который гораздо лучше знает, какой цвет называется коричневым...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Русый предлагаю называть русым  ;D У русых волос (хоть светлых, хоть тёмных) всегда есть рыжеватый оттенок, заметный только, когда на них падает свет.
Шатен - ровный коричневый цвет, не каштановый, а коричневый, как детский цветной карандаш, без всякой рыжины.

Моя парикмахер для меня авторитет. У неё удивительное чувство цвета. Она никогда не пользуется готовой краской. Берёт несколько цветов, смешивает, чуть-чуть подмешивает и получает цвет, отсутствующий в фирменной палитре (это такая картонная книжечка-раскладушка, к которой прикреплены пряди окрашенных волос, упорядоченные от светлых к тёмным). Благодаря ей у меня ровно тот цвет волос, который был в 20 лет  :) Иногда, правда, ей надоедает моё постоянство, и она экспериментирует: добавляет, например, каплю фиолетового... в общем, химичит  ;D
🐇

Abdylmejit

Цитата: _Swetlana от декабря 12, 2018, 20:58
Шатен - ровный коричневый цвет, не каштановый, а коричневый, как детский цветной карандаш, без всякой рыжины.
Я согласен с Вашим парикмахером.  А глаза должны быть синие(не голубые).

pomogosha

Цитата: _Swetlana от декабря 12, 2018, 17:31
Шатен - не медный, не красный, не русый, не чёрный, не серо-бур-малиновый с рыжими подпалинами. Это коричневый цвет.
Побойтесь б ̃га! Когда это  "коричневый", "жёлтый" использовались для передачи цвета волос на человеческой голове!   :3tfu:
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Awwal12

Цитата: _Swetlana от декабря 12, 2018, 20:58
У русых волос (хоть светлых, хоть тёмных) всегда есть рыжеватый оттенок, заметный только, когда на них падает свет.
Шатен - ровный коричневый цвет, не каштановый, а коричневый, как детский цветной карандаш, без всякой рыжины.
Так в коричневом карандаше уже есть рыжина.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр