Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Недавно я узнал

Автор BormoGlott, октября 19, 2018, 23:52

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Драгана от апреля 20, 2019, 09:23
Куркулятор. :D В старые времена и такое попадалось.

А чего калькулятор, если из японского? Был бы тогда карикуратор, от карикури, а не калькули? Точно-точно японское?
Несомненно. Как и кальций, калька, и так далее. Японцы - изобретательный народ. :) Латиняне просто исказили эти слова при заимствовании из японского.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

BormoGlott

Цитата: из твиттера филолога: от Пришла пора разрушить ваши детские иллюзии по поводу фразы "Казнить нельзя помиловать".
НИГДЕ в этой фразе не нужна запятая!
Казнить: нельзя помиловать ( двоеточие=потому что).
Казнить нельзя – помиловать (тире=поэтому).
Да, вам лгали все детство, живите с этим.

Easyskanker

Этот филолог хотя бы школу закончил?

Easyskanker

Цитата: RockyRaccoon от апреля 19, 2019, 19:10
А я и не забываю. Я помню. Только он либерал в более близком к истинному значении этого слова, а не в том, которое нам навязали в своё время и в котором его привычно употребили сначала Валентин в своём посте, а потом я (конечно, следовало бы заменить в нём конечную букву двумя другими).
Прошу прощения. Зря мы вообще вброс Валентина поддержали нашими ответами, он такое пишет, что край...

Виоленсия

Цитата: Easyskanker от апреля 20, 2019, 12:30
Этот филолог хотя бы школу закончил?
Ну что вы. Главное - побольше пафоса. Даже не знаю, как с этим жить теперь...  :'( (сарказм)

Валентин Н

Цитата: Easyskanker от апреля 20, 2019, 12:43
Зря мы вообще вброс Валентина поддержали
Я отвечал Мнашше, ващет. Он писал, что их генералы – предатели, а я написал, что у нас такая категория не военные, а либералы. А либералами они сами себя называют.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от апреля 20, 2019, 12:43
Цитата: RockyRaccoon от апреля 19, 2019, 19:10
А я и не забываю. Я помню. Только он либерал в более близком к истинному значении этого слова, а не в том, которое нам навязали в своё время и в котором его привычно употребили сначала Валентин в своём посте, а потом я (конечно, следовало бы заменить в нём конечную букву двумя другими).
Прошу прощения. Зря мы вообще вброс Валентина поддержали нашими ответами, он такое пишет, что край...
Вот когда он про отбросы... то есть про откаты времени пишет, вот там край. Или про покупку Россией у США Турции и Японии. А вот тут как раз у него никакого края не вижу.
Конечно, насчёт КГБ очень уж упрощённо у него, но тем не менее.

Easyskanker

Да я увидел между моим и вашим сообщениями его про покупку Турции и Японии, и маленько отрезвел.

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от апреля 20, 2019, 18:06
Да я увидел между моим и вашим сообщениями его про покупку Турции и Японии, и маленько отрезвел.
Следует тщательно отделять зёрна от плевел, читая посты некоторых людей.  :)

Iwvvd

Цитата: RockyRaccoon от апреля 20, 2019, 18:21
Цитата: Easyskanker от апреля 20, 2019, 18:06
Да я увидел между моим и вашим сообщениями его про покупку Турции и Японии, и маленько отрезвел.
Следует тщательно отделять зёрна от плевел, читая посты некоторых людей.  :)
Главное - не перепутать! В данном случае вы просто не догадались, как правильно применить арифметику. Смотрите сами: страна с 12-й экономикой хочет купить страну с 3-й и страну с 17-й. 3+17=20, а 20 в рейтинге ниже, чем 12. Всё сходится, валентинино зерно найдено!

Валер

Цитата: Драгана от апреля 20, 2019, 09:23
Куркулятор. :D В старые времена и такое попадалось.
Что-то из песни о тревожной молодости? :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валентин Н

Цитата: RockyRaccoon от апреля 20, 2019, 17:58
там край. Или про покупку Россией у США Турции и Японии.
Цитата: Easyskanker от апреля 20, 2019, 18:06
Да я увидел между моим и вашим сообщениями его про покупку Турции и Японии, и маленько отрезвел.
У меня к вам обоим вопрос: почему вы думаете, что это невозможно?
Почему супер держава не может продать сателлита? Всё покупается и продаётся, чо тут такого? :donno:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Iwvvd

Узнал, что эта картина без названия:



11 лет назад была продана за 3,065 лимона баксов. Представляете, сколько она сейчас стоит?

Hellerick

Сложнее всего на картинах Твомбли понять, где лицевая сторона, а где тыльная.

zwh

Цитата: Hellerick от апреля 21, 2019, 05:17
Сложнее всего на картинах Твомбли понять, где лицевая сторона, а где тыльная.
А имхо так потрясающий пезаж!.. Или это натюрморт?

злой

Цитата: Iwvvd от апреля 21, 2019, 04:15
Узнал, что эта картина без названия:



11 лет назад была продана за 3,065 лимона баксов. Представляете, сколько она сейчас стоит?

Её, случайно, не Д. А. Медведев нарисовал?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Hellerick

Кстати, идея.
Кто-нибудь пробовал шедевры айфоном царапать?

Драгана

Цитата: Iwvvd от апреля 21, 2019, 04:15
11 лет назад была продана за 3,065 лимона баксов. Представляете, сколько она сейчас стоит?
Ааааа. Да такие картины, пардон, слабоумный ребенок левой ногой нарисует. Если это великое искусство, то я великий художник.

Hellerick

Ну, Сай Твомбли не всегда работал в жанре минимализма.
Есть и более насыщенные работы.

BormoGlott

Цитата: Драгана от апреля 21, 2019, 08:50
Да такие картины, пардон, слабоумный ребенок левой ногой нарисует.
главное не нарисовать, а продать.
"Жил-был художник один домик имел ...
...
продал свой дом продал .. и кров.
И на все деньги купил ...
Миллион миллион миллион алых роз"

Итого: 1000000*1000000*1000000*50руб =

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Вчера узнала от мамы о семейной легенде, что её дед (мой прадед) — внебрачный потомок царской семьи Романовых. Якобы его подбросили в какую-то семью, завёрнутого в одеяльце с царским гербом, и поэтому приёмные родители назвали его Романом.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

zwh

Цитата: Hellerick от апреля 21, 2019, 08:57
Ну, Сай Твомбли не всегда работал в жанре минимализма.
Есть и более насыщенные работы.
Мдя... я бы аот еще куриного помету добавил -- для придания полноценной ауры и неповторимого аромата.

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от апреля 20, 2019, 19:55
У меня к вам обоим вопрос: почему вы думаете, что это невозможно?
Почему супер держава не может продать сателлита?
Понимаю, что отвечать на такой вопрос как-то даже стыдно, но я, ладно уж, переступлю через стыд и отвечу.
1. Не знаю, были ли в истории прецеденты продажи официально независимых государств (назовите мне парочку-другую, если знаете), но я сомневаюсь, что Турция - настолько чмошная, зачуханная страна, чтобы её можно было вот так запросто продавать и покупать. Япония - тем более. Во всяком случае, они Штатам НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ, Штаты - не ВЛАДЕЛЕЦ их, и Россия об этом знает и отдавать кучу денег НЕВЛАДЕЛЬЦУ товара - дурнiв нема.
2. В какой форме будет, по-вашему, закреплена покупка? Мы отдадим деньжищи, а товар скажет: да на ... мы вас вертели, владельцы нашлись, тоже мне; пошли вы нафф. И чё тогда делать? Требовать деньжищи взад?
3. Если даже допустить, что Турция и Япония - такие немощные, никудышные, неспособные ни на что колонии - не припомню такого, чтобы США, всю свою историю собиравшие земли и сателлитов, вдруг начали разбрасываться ими направо-налево.
4. И наконец: а нафига нам Турция и Япония? Даже если предположить, что они покорно, преклонив колена, неожиданно для всех примут наше негласное главенство, что мы с этого поимеем? Кучу проблем? У нас их и так хватает.


zwh

Ну, курдов-то они неплохо так туркам продают.