Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Просто микроблог

Автор Виоленсия, сентября 15, 2018, 21:45

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Виоленсия

Цитата: Wolliger Mensch от ноября  9, 2018, 12:19
Читаю:
Цитата: Виоленсия от ноября  8, 2018, 21:10
Это не просто "переспать", это, скорее, попробовать вызвать у себя античувство. :) Иначе не поможет, конечно.
;D
С этим - в другую тему, пожалуйста.

Цитата: Wolliger Mensch от ноября  9, 2018, 12:19
Цитата: Виоленсия от ноября  9, 2018, 12:09
На истории лингвистических учений (предмет такой) теперь вспоминаю Менша, как ни странно.  :what:
Вам бы лучше нормальную лингвистику преподавали.
"Все претензии - к производителям".

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Виоленсия


Виоленсия

Начинается педагогическая практика, а наши головы начиняются огромным количеством информации по ней...

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от ноября  9, 2018, 15:33
Начинается педагогическая практика, а наши головы начиняются огромным количеством информации по ней...
У нас был предмет "методика преподавания истории" за полгода до практики  ;D Целый семестр мозг выносили
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Wolliger Mensch

Цитата: Vesle Anne от ноября  9, 2018, 15:41
У нас был предмет "методика преподавания истории" за полгода до практики  ;D Целый семестр мозг выносили
Как же так? Нужно было сначала пройти курс методики преподавания методики. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Poirot

"Мы стояли в очереди за талонами на талоны" (с)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Vesle Anne

Цитата: Wolliger Mensch от ноября  9, 2018, 16:15
Как же так? Нужно было сначала пройти курс методики преподавания методики. :yes:
и не говорите! Большое упущение  :D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от ноября  9, 2018, 15:41
Цитата: Виоленсия от ноября  9, 2018, 15:33
Начинается педагогическая практика, а наши головы начиняются огромным количеством информации по ней...
У нас был предмет "методика преподавания истории" за полгода до практики  ;D Целый семестр мозг выносили
Нам два семестра выносили. Угадайте предметы. :)

злой

Чтение и письмо.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Виоленсия


From_Odessa

Цитата: Poirot от ноября  9, 2018, 16:16
"Мы стояли в очереди за талонами на талоны" (с)
"Дайте мне справку о том, что я получил справку" (с)

Но, на самом деле, в понятии "методика преподавания методики" нет ничего алогичного.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от ноября  9, 2018, 16:45
Цитата: Poirot от ноября  9, 2018, 16:16
"Мы стояли в очереди за талонами на талоны" (с)
"Дайте мне справку о том, что я получил справку" (с)

Но, на самом деле, в понятии "методика преподавания методики" нет ничего алогичного.
"Методика преподавания методики преподавания" тогда.  :green:

_Swetlana

Цитата: Виоленсия от ноября  9, 2018, 16:31
Цитата: Vesle Anne от ноября  9, 2018, 15:41
Цитата: Виоленсия от ноября  9, 2018, 15:33
Начинается педагогическая практика, а наши головы начиняются огромным количеством информации по ней...
У нас был предмет "методика преподавания истории" за полгода до практики  ;D Целый семестр мозг выносили
Нам два семестра выносили. Угадайте предметы. :)
Мозг выносят:
а) общественно-политическими дисциплинами;
б) педагогикой.
ЗЫ. Ну бывают разные лженауки типа синергетики (я сейчас магистр, и у меня есть предмет "Синергетика"  :o )
🐇

Виоленсия

_Swetlana, а что это?  :???
Я про наши родные филфаковские методики преподавания. Русского языка и литературы, соответственно.

Bhudh

Цитата: _Swetlana от ноября  9, 2018, 16:52Ну бывают разные лженауки типа синергетики
Чего сразу лже-то? Наука о неравновесных процесах :donno:.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

Мы изучали философию. Было сложно. Вспомнил вопрос, которым нам преподаватель выносил мозг: "Что изучает философия?"
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

На такой вопрос надо цитатой из учебника отвечать.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

_Swetlana

Цитата: Bhudh от ноября  9, 2018, 17:02
Цитата: _Swetlana от ноября  9, 2018, 16:52Ну бывают разные лженауки типа синергетики
Чего сразу лже-то? Наука о неравновесных процесах :donno:.
Я спросила коллегу. Он так и сказал: насовали разных математических картинок с фазовыми пространствами, а к чему и для чего - непонятно. Для наукообразности.
🐇

_Swetlana

Цитата: Виоленсия от ноября  9, 2018, 16:56
_Swetlana, а что это?  :???
Я про наши родные филфаковские методики преподавания. Русского языка и литературы, соответственно.
Математика, "приложенная" к решению практических задач всегда порождает лженауки.
Например, есть так называемые транспортные задачи. Я много ими занималась. По старинке можно решать линейным программирование; есть специальные потоковые алгоритмы на сетях и графах.
И порождение: псевдонаука логистика.
Есть "Теория катастроф" Арнольда и её порождение - псевдонаука синергетика.
Как-то так.
🐇

Bhudh

Цитата: _Swetlana от ноября  9, 2018, 18:06Я спросила коллегу. Он так и сказал: насовали
Ну понятно: коллега — антисинергетист.
А куда насовали-то? Точное местоположение картинок какое?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Wolliger Mensch

Цитата: Виоленсия от ноября  9, 2018, 16:56
_Swetlana, а что это?  :???
Я про наши родные филфаковские методики преподавания. Русского языка и литературы, соответственно.

«Русского языка»... :no: — Орфографии и пунктуации методики преподавания, лишь. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

_Swetlana

Цитата: Bhudh от ноября  9, 2018, 18:51
Цитата: _Swetlana от ноября  9, 2018, 18:06Я спросила коллегу. Он так и сказал: насовали
Ну понятно: коллега — антисинергетист.
А куда насовали-то? Точное местоположение картинок какое?
Так я откуда знаю. У нас этот предмет на 2-м курсе.
🐇

Awwal12

Цитата: Wolliger Mensch от ноября  9, 2018, 19:32
«Русского языка»... :no: — Орфографии и пунктуации методики преподавания, лишь. :yes:
Ну что вы. В рамках школьного учителя - это всего лишь методика преподавания навыков прохождения тестов по орфографии и пунктуации.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Цитата: Poirot от ноября  9, 2018, 17:10
Мы изучали философию. Было сложно. Вспомнил вопрос, которым нам преподаватель выносил мозг: "Что изучает философия?"

Философия изучает свой объект изучения.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez