Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваше любимое насекомое/насекомые

Автор From_Odessa, августа 29, 2018, 08:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Если таковые есть. Стало интересно, у кого какие.

Про себя мне трудно сказать... Наверное, вызывают самые приятные эмоции стрекозы, некоторые многоцветные бабочки (но не летающие ночью мотыльки) и божьи коровки.


RockyRaccoon

В детстве я больше всего любил маленьких жучков, которых мы называли светлячками, но на самом деле это не светлячки. Не знаю, как они называются на самом деле, и даже для обозначения их цвета в моём лексиконе слова нет. Сейчас мне порой встречаются машины такого цвета, и мне он очень приятен.
Стрекоз люблю, кузнечиков. Муравьёв, солдатиков. Ещё есть ярко-синие и ярко-зелёные блестящие мухи, мне приятно на них смотреть. Бывают даже какие-то пауки смешные, совсем не противные.
А жуков-плавунцов не люблю, гадов, потому что недавно меня пребольно укусил один. Почти как оса. Даже опух палец. Я и не знал, что они так кусаются. Теперь знаю, и хватать больше не буду.

Easyskanker

Этот жук-плавунец наверно тоже про вас нехорошо подумал, когда вы его схватили)

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от августа 29, 2018, 12:22
Этот жук-плавунец наверно тоже про вас нехорошо подумал, когда вы его схватили)
Ну я-то его не кусал же!

RockyRaccoon

(Переношу из "тараканьей" темы:)
А ещё я люблю жуков-оленей и жуков-носорогов.
(Жалко, что нет жуков-бегемотов, жуков-слонов и жуков-крокодилов.)

Abdylmejit

Цитата: RockyRaccoon от августа 29, 2018, 13:16
(Переношу из "тараканьей" темы:)
А ещё я люблю жуков-оленей и жуков-носорогов.
(Жалко, что нет жуков-бегемотов, жуков-слонов и жуков-крокодилов.)
В детстве очень любил и даже коллекционировал. А сейчас меня умиляют мохнатые шмели :-[

piton

W

piton

Приятель много по странам Азии путешествовал, всякое видел. Говорит, из насекомых прилична лишь саранча, остальное невкусно.
W

Easyskanker

А южноамериканские съедобные гусеницы? Не помню название.

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Andrew

Цитата: RockyRaccoon от августа 29, 2018, 10:00
ярко-синие и ярко-зелёные блестящие мухи, мне приятно на них смотреть
Ненавижу их. Противные, жирные, наглые, навозные... Сначала ползают по всякому дерьму и падали, а потом назойливо пристают, норовят на продукты усесться. Недавно в столовой отмахнулся от одной такой обнаглевшей, да так ловко, что она ко мне в тарелку с борщом спикировала... Сволочь... Без обеда из-за неё остался. Почти.
Дякую тобі Боже що я москаль


Мечтатель

Больше всего нравятся мохнатые пчёлы, жуки-бронзовки и жуки-носороги, крупные и яркие бабочки.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Добавлю шмелей, они, в принципе, тоже нравятся. Правда, в последние лет двадцать я их вижу очень и очень редко.

RockyRaccoon

Цитата: Andrew от августа 29, 2018, 16:59
Недавно в столовой отмахнулся от одной такой обнаглевшей, да так ловко, что она ко мне в тарелку с борщом спикировала... Сволочь... Без обеда из-за неё остался. Почти.
Чё, она съела почти весь борщ?!

piton

Как называются зеленые серебристые летучие жуки, летучие.
Уважаю.
W

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Похожи на игрушечный кабриолет Порше, который у меня был в детстве.


Toman

Цитата: piton от августа 29, 2018, 14:54
Говорит, из насекомых прилична лишь саранча, остальное невкусно.
Весной как-то раз съел немного жареной саранчи (в качестве закуси к крепким напиткам: виски, коньяк) - потом довольно сильно болел живот. Наверное, или из-за специй (которых там было, видимо, очень много, может, даже чуть ли не больше, чем самой саранчи), или из-за жёстких панцирей, механически раздражающих желудочно-кишечный тракт.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Python

Цитата: From_Odessa от августа 29, 2018, 19:05
Добавлю шмелей, они, в принципе, тоже нравятся. Правда, в последние лет двадцать я их вижу очень и очень редко.
Несколько лет назад шмели устроили гнездо прямо в стене моего дома возле окна (первый этаж городской железобетонной многоэтажки). Можно было наблюдать прямо из окна, как они время от времени прилетают и улетают. Один раз шмель залетел в комнату и не смог вылететь — когда я его нашел, он даже не мог летать, только ползал — пришлось подкормить медом. Шмелиная семья благополучно развивалась примерно до августа, пока прилетевшие птички (горихвостка с птенцом, что для города тоже не очень типично) не начали активно их ловить...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр