Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сколько нужно на жизнь?

Автор АБР-2, июля 20, 2018, 02:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АБР-2

Я думаю, одному человеку нужно 20.000 рублей, чтобы не голодать, не ущемлять себя в необходимом и пользоваться интэрнетом. Для многих россиян эта сумма за пределом мечтаний. Но, учитывая колоссальные ресурсы страны, каждый должен получать не менее 100.000 руб. в месяц.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Мечтатель

Какие 20 тыс.?
Я получаю около 16 тыс. в месяц.
3,5 тыс. отдаю как алименты (плюс несколько сотен ребёнку на карманные расходы).
До 3 тыс. - за квартиру.
Более 500 руб. за интернет.
В среднем около 1 тыс. руб. - на книги.
На оставшееся живу, и держу ещё при этом двух кошек. На бедность не жалуюсь, всё необходимое у меня есть.
Правда, так особенно-то не поездишь по миру, конечно. Но я не люблю далеко путешествовать, это меня утомляет.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Наверное, ещё от региона очень зависит. Известно, что на Севере продовольственные товары дороже, потому и денег на пропитание там нужно больше. У нас же летом многое можно вырастить на своём огороде (картофель, капусту и т. д.).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Я так мыслю, что человеку для жизни на самом деле нужно не так уж много. Живу же я как-то на указанные выше деньги. И если даже чем-то недоволен в жизни, то вовсе не тем, что у меня мало денег. Даже если бы у меня было в десять раз больше денег, это никак не изменило бы окружающих людей.

Проблема в амбициях и жадности. Людям всегда хочется больше того, что они уже имеют.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Также и пропаганда влияет, массированная реклама постоянно создаёт в обывателе всё новые искусственные желания (на удовлетворение которых нужны деньги). Логика проста: если не провоцировать желания, капиталистическая экономика загнётся. Если человек будет довольствоваться необходимым, а всю свободную энергию станет тратить на творчество, любовь, медитацию и другие подобные вещи, то кому будут нужны эти новые модели телефонов, автомобилей и прочей "аппаратуры"?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Фармацевтика и медицина сюда же. "Чуть что, сходи в аптеку и съешь таблеточку". Если мы научимся жить, не болея, какой источник наживы пропадёт.
И беда в том, что большинство принимает навязываемые вещи, даже не подвергая их никакому сомнению.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

АБР-2

Цитата: Мечтатель от июля 20, 2018, 04:14
Я так мыслю, что человеку для жизни на самом деле нужно не так уж много. Живу же я как-то на указанные выше деньги. И если даже чем-то недоволен в жизни, то вовсе не тем, что у меня мало денег. Даже если бы у меня было в десять раз больше денег, это никак не изменило бы окружающих людей.

Проблема в амбициях и жадности. Людям всегда хочется больше того, что они уже имеют.


Я тоже получаю гораздо меньше 20, и живу как-то, не голодаю, по квартире задолженностей нет. Люди умеют жить на минимуме. Если же часто питаться овсянкой, можно и более сэкономить, и таких людей тоже много. Поездки - это не предмет необходимости, поэтому они выносятся за бюджет. Если грубо прикинуть, можно прожить где-то на 7-8 тыс. руб. Но, чтобы не урезать слишком рацион, выходить в сеть, разок съездить в гости, - как раз где-то выходит штук 20. Но мы живём в экстремальном варианте, хотя и не замечаем это, привыкли. Кто-то и на 5 тыс. живёт, и не жалуется. Просто, если считать себя в минусе, то настроение будет падать, качество жизни убавится, а денег больше не станет. Вот поэтому люди себя настраивают на "всё-о-кей". Это просто необходимо.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Мечтатель

Цитата: АБР-2 от июля 20, 2018, 08:51
Люди умеют жить на минимуме.


Люди умеют жить, а не ныть. Даже с пятнадцатью тысяч руб. в месяц.

Нужно уметь расслабляться, погружаться в созерцание природы, наслаждаться беззаботной прогулкой и скромным физическим трудом на земле, радоваться словам мудрости и произведениям искусства, исцеляющим душу (а значит и тело, ибо разделения нет).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Сегодня ехал в городском автобусе в огород. В карманах около 400 руб. А внутри лёгкость и переполняющее беспричинное счастье (вещества не употребляю). Просто хорошо - от свободы, от вольной мысли, от возможности поработать на земле, от предстоящего возвращения домой к любимым книгам и фильмам.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

АБР-2

Цитата: Мечтатель от июля 20, 2018, 10:32
Цитата: АБР-2 от июля 20, 2018, 08:51
Люди умеют жить на минимуме.


Люди умеют жить, а не ныть. Даже с пятнадцатью тысяч руб. в месяц.

Нужно уметь расслабляться, погружаться в созерцание природы, наслаждаться беззаботной прогулкой и скромным физическим трудом на земле, радоваться словам мудрости и произведениям искусства, исцеляющим душу (а значит и тело, ибо разделения нет).


Ну не все же такие святые. Есть люди, которым некому пожаловаться на жизнь, поэтому они и пишут сюда. Не самый худший, кстати, недостаток. Выложил проблемы - легче на душе.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр