Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Форумчане и сельское хозяйство

Автор Rusiok, июня 30, 2018, 11:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rusiok

Сегодня собирал вишни. Спелые идеальные ягоды так и сыплются, часто и на землю.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RockyRaccoon

Ой, у вишневому садочку там соловейко щебетав.
Віть-віть-віть, тьох-тьох-тьох, а-я-я ох-ох-ох.
Там соловейко щебетав.

alant

Цитата: Rusiok от июня 30, 2018, 11:47
Сегодня собирал вишни. Спелые идеальные ягоды так и сыплются, часто и на землю.
Я ещё в воскресенье собрал. Но не все.
Я уж про себя молчу

Awwal12

На выходные дожди были, на дачу не поехали. Хочу на землю уже. Хотя со всеми перипетиями в этом году реально посадили только картошку. Ягодниками мало-мальски занимался только самыми слабыми. На заготовленном участке под морковь надо бы клевер посеять, но сперва надо ещё песку туда добавить побольше, да и гумус не повредит.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Abdylmejit

Цитата: Awwal12 от июля  2, 2018, 12:27
На выходные дожди были, на дачу не поехали. Хочу на землю уже. Хотя со всеми перипетиями в этом году реально посадили только картошку. Ягодниками мало-мальски занимался только самыми слабыми. На заготовленном участке под морковь надо бы клевер посеять, но сперва надо ещё песку туда добавить побольше, да и гумус не повредит.
Поспели ранние персики, груши и яблоки, на абрикосы неурожай, черешня очень быстро отошла и поклевали птицы, собрали вишню , смородину,алычу, немного ранней ежевики. Ремонтантная земляника и малина уже подогнали второй урожай, поспевает инжир( первая волна, много шелковицы  всех сортов и цветов) , лимоны начали второе цветение, а гранаты закончили. Собрал чеснок, начал копать картошку. Нужно доподвязать виноград и помидоры, высадить рассаду поздних овощей, закончить зеленую прививку винограда и опрыснуть плантацию. А еще закончить обломку, пасынкование, прореживание, начать чеканку и осветление и т.д и т.п. Устаю "неподетски" :wall:  Хочу  " в землю" уже :'(

piton

1. Выкопал куст картошки. Мешал мне в строительстве слива из "бассейна". Шесть клубней 2 см в диаметре. Ели, хвалили.
2. Клубника была курям на смех. Зато вкусная.
3. Черная смородина подходит, но я ее не люблю.
Из надежд сильная только на сливу. Хочу выгнать сливовицу.
W

RockyRaccoon

А я в эти выходные вообще на дачу не ездил, чему несказанно рад.

From_Odessa

Как уже писал, в детстве и, в принципе, почти до конца школы летом частенько бывал на нашей даче, где рвал бурьян, иногда собирал вишню, черешню, абрикосы, персики. Садить, копать - такое, если и было, то очень редко, и я уже даже и не помню.

С тех пор ничем таким не занимался и совершенно не хочу.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр