Author Topic: Мысли, чувства, переживания  (Read 42266 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Виоленсия

• Blogger
  • *
  • К тебе приходит песец
Зачем же тогда мило и хорошо общался за несколько дней до этого?
Неважно. Главное, что сейчас не хочет ни видеть, ни слышать.
Наглость какая. Если честно, страшно хочется устроить ему скандал и надавать по башке. И тетрадки мои пусть отдаст.

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Виоленсия

Мне кажется, что устроить скандал было бы вполне нормально. Это как раз может быть частью того самого разговора, о котором я говорил. Сказать ему, насколько Вы возмущены, сказать, что Вы вообще думаете о таком поведении между вроде бы более-менее близкими людьми. Почему бы Вам не выплеснуть это, а не держать в себе? Если он посчитает скандал неуместным и даст понять, что считает Ваше повдение неадекватным, то на этом можно и ставить точку, ибо у вас с ним окажутся совсем уж разные взгляды на людские отношения.

Если в Вас это кипит, я думаю, что Вы можете это выплеснуть, а, может, даже не просто можете, а должны (для себя) это сделать.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Offline Виоленсия

• Blogger
  • *
  • К тебе приходит песец
В общем, я думаю, что надо поговорить с ним. Я исхожу ещё и из того, что Виоленсия в ином случае будет сомневаться и мучиться сомериями "а вдруг шанс был, а я все испортила?". Мне кажется, это очень вероятно. Виоленсия, если я не прав, тогда смело выбрасывайте эту часть моих слов в мусорник.

Главное, что сейчас не хочет ни видеть, ни слышать.
Да его хрен поймешь. Может, щас уже и хочет. А не хотел вот тогда.
Я потому, в том числе, и редлагаю разговор. В котором Вы, Виоленсия, прямо ему скажете, что при любых отношениях для Вас такие поступки неприемлемы, и если ему хочется вести себя так и ничего не менять, значит, на этом все.
Конечно, буду сомневаться. Я не удивлюсь, если начну высказывать, плакать, а он в ответ скажет "вечно вы что-то придумаете, я ушёл, потому что *причина*".
Я ему скажу это, всё, что на душе, а дальше буду смотреть по реакции. Потому что, если он планирует и дальше так себя вести, мне с ним будет тяжело, а мучиться я не хочу.

Offline Upliner

• Blanklanugbesto
Мне кажется, что устроить скандал было бы вполне нормально.
Вот уж чего действительно не стоит делать. Иначе и в самом деле будет так:
Виоленсия будет сомневаться и мучиться сомериями "а вдруг шанс был, а я все испортила?"
Мы, видите ли, винтили вентили аж квинтиллион раз!

Я не удивлюсь, если начну высказывать, плакать, а он в ответ скажет "вечно вы что-то придумаете, я ушёл, потому что *причина*".
Да конечно, ему хочется иметь чистую совесть и хотя бы в своих глазах выглядеть красиво. А вам кроме боли, мучений и дальнейших сомнений ничего все эти разговоры не принесут.
Мы, видите ли, винтили вентили аж квинтиллион раз!

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
*чешет затылок*

Да, со скандалом опасно, согласен. Виоленсия может сорваться больше, чем хочет, а потом будет жалеть. Так что забираю свои сллва про скандал обратно, спасибо, Аплайнер.

Я ему скажу это, всё, что на душе, а дальше буду смотреть по реакции. Потому что, если он планирует и дальше так себя вести, мне с ним будет тяжело, а мучиться я не хочу.
Если будете говорить, то тогда уже не поддавайтесь на "придумываете", а скажите, что для Вас это принципиальный вопрос, и Вы хотите знать, как он емере себя вести и считает ли сам это нормальным. Ответ потом можно будет сравнить с реальными поступками.
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Offline Виоленсия

• Blogger
  • *
  • К тебе приходит песец
Я не удивлюсь, если начну высказывать, плакать, а он в ответ скажет "вечно вы что-то придумаете, я ушёл, потому что *причина*".
Да конечно, ему хочется иметь чистую совесть и хотя бы в своих глазах выглядеть красиво. А вам кроме боли, мучений и дальнейших сомнений ничего все эти разговоры не принесут.
Если причина веская, её придётся уважить. Но разговора это не отменит.

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
А вам кроме боли, мучений и дальнейших сомнений ничего все эти разговоры не принесут.
Проблема в том, что без разговора сомнения и мучения все равно будут( Как, собственно, они есть сейчас.

Ладно, это все в процессе решения. Посмотрим, к чему мы придем. Если к тому, чтобы поговорить, то Вам, Виоленсия, нужно будет приготовиться к тому, что Вы изложите свою мысль от начала и до конца и при этом не будете по ходу разговора метаться в мыслях "а, может, не надо было говорить?", ибо, что будет, если вообщеьвсе оставить, как есть, Вы уже несколько раз увидели.

Offline Виоленсия

• Blogger
  • *
  • К тебе приходит песец
Если будете говорить, то тогда уже не поддавайтесь на "придумываете", а скажите, что для Вас это принципиальный вопрос, и Вы хотите знать, как он емере себя вести и считает ли сам это нормальным. Ответ потом можно будет сравнить с реальными поступками.
Прежде всего следует сказать, наверное, чем для меня был этот побег, а потом уже будет понятно, что это принципиальный вопрос и стоит прояснить его позицию.

Так я всегда за разговор! Это Лис от них сбегает...

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Если причина веская, её придётся уважить. Но разговора это не отменит.
Это может быть веская причина конкретно для этого случая. Но он не единственный в своём роде. Так что, какая бы ни была причина, у Вас есть все основания сказать, что для Вас это неприемлемо. И если уж говорить, то не дать ему уйти от ответов. Или же понять, что он их давать не станет, и тогда - все. Пусть это даже будет эмоциональное давление, как сказал Аплайнер.

Виоленсия

Так, хорошо.

Пока что никакого решения по разговору нет, может, его и не будет.

Но раз мы о нем рассуждакм, давайте очептим круг того, что Вы бы хотели ему сказать. Так будет куда нагляднее, а заодно и почтнее, стоит это делать или нет. Вы можете привести тезисный список того, что Вы бы сказали, если бы этот разговор состоялся?

Offline Виоленсия

• Blogger
  • *
  • К тебе приходит песец
Я же вроде написала, что собираюсь высказать. Что меня привёл в замешательство этот побег, что я не знала, что и думать, очень сильно расстроилась, замучила весь Лингвофорум, прошу объясниться и впредь больше так не делать, потому что меня ранят такие вещи. О наших отношениях вообще заговорю, если контекст будет располагать. Всё.
А сейчас простите, я спать.

Offline Iskandar

По мне, так всё было ясно ещё с первой темы:
Поддерживаю.  ;up:
И я бы пошёл дальше и указал коренную причину, лежащую в основании всей этой катавасии.
НО ФО не одобрит.  :)
А авторка-протагонистка всё равно никого не слушает (тем более меня).
Было время, когда, чтобы забыть об ужасах мира, грамматики брались за труднейшие вопросы. Ты слышал, что в те времена однажды риторы Габунд и Теренций пятнадцать дней и пятнадцать ночей дискутировали о звательном падеже к “я” и в конце концов подрались

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
И я бы пошёл дальше и указал коренную причину, лежащую в основании всей этой катавасии.
НО ФО не одобрит
Плевать на ФО, называйте. Вдруг это поможет.

Offline Iskandar

Не, тут уже ничего не поможет...
Было время, когда, чтобы забыть об ужасах мира, грамматики брались за труднейшие вопросы. Ты слышал, что в те времена однажды риторы Габунд и Теренций пятнадцать дней и пятнадцать ночей дискутировали о звательном падеже к “я” и в конце концов подрались

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Тогда у меня к Вам личная просьба: уйдите из темы (в плане написания постов) и не делайте Виоленсии хуже. Или пишите, что думаете, но без Вашего типичного грязного сарказма. Права у нас равные, так что это именно личная просьба.

Offline Iskandar

Да, правда горька, мир жесток, а за сопливыми иллюзиями прятаться удобно.

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Iskandar

Правда бывает разной по ощущениям, зависит от ситцуии. Мир не жестокий и не добрый, не злой и не мягкий - он таков, как есть, и очень многообразен.

Но мысль Ваша понятна. Однако же я могу пояснить причины своей просьбы. Во-первых, что толку будет для Виоленсии, если Вы будете тут вещать то, что считаете правдой, в привычной для Вас форме? Очевидно, что это никак не повлияет на её поведение, не станет для неё советом, зато сделает ей больно и усугубит некоторые чувства. А я в данном случае исхожу из её интересов. Если бы Вы просто выразили своё мнение, в нейтральной манере - другое дело. Но на ЛФ, судя по наблюдениям, в вопросах отношений мужчин и женщин, Вы практически всегда используете манеру грязного сарказма (какой её вижу я). И чисто прагматически я считаю, что для Виоленсии это сейчас будет нести только вред. Причём даже не ноль, а именно негатив. Может, я не прав. Пока вижу так,

Во-вторых, лично я в теме "Френдзона" вижу, что Вы в этих вопросах невероятно упрямы, мнения, отличные от Вашего, практически сразу отметаете, причём с тем же грязноватым сарказмом. И в итоге вполне разумные мысли, которые Вы подчас высказываете там, тонут в запредельном упрямстве и форме выражения. Опять же - это я так вижу. Здесь либо Ваш интеллект сбоит, либо Вы притворяетесь, я не знаю, как на самом деле. Но это опять же повод считать, что Вы нанесете Виоленсии вред.

Если все, что не совпадает с твоим мнением о "правде жизни", считать " побегом за сопливые иллюзии", искажения просто неизбежны.

Етственно, Вы можете писать там и то, что хотите, не нарушая правил, так что я могу только просить и описывать своё видение. Мне даже стыдно стало перед Вами за то,что я резерват в своих высазывниях о Вас. Мне бы этого не хотелось. Но другого пути я тут не вижу.

Offline Python

• Aluarium agent
Вам с ней наверняка со временем станет скучно, захочется чего-то ещё
Ну, при таком подходе Пютон может получать от этой девушки секс, а "что-то еще" - от друзей, причем необязательно другого пола. Это я так, предполагаю. Пусть сам Пютон скажет, работает это в его случае или нет, если захочет )
Ну, не факт, что мне действительно нужно «что-то еще» — возможно, мне хватит с головой и общения с девушкой (будучи сильно интровертом, к дружбе чисто ради общения я, в принципе, и не стремлюсь — мне вполне хватает интернета и кошки). Зная себя, скорее всего, в моем случае п. 2 перейдет в п. 3 с развитием привязанностей и переоценки «духовно неинтересной» девушки как «духовно интересной». Впрочем, изначально присутствовавшие нестыковки в характерах и интересах тоже могут обостриться.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Online Lodur

Если бы "вариант" сразу дал понять, что отношения невозможны, так и сделала бы. А так надежда греет душу... Он сам дал мне её. Больно видеть такие ответы, честно говоря.
Гм. А можно дать вам "родительский" совет?
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Offline Iskandar

Я здесь вообще случайно, никогда не собирался здесь ничего писать. Нечего меня было поминать и склонять.

Авторка-протагонистка не слушает не то, что меня, "грязного", но и вас, таких чистых. Давайте тогда все вместе на выход, что ли?

А ежели бы она не подгорала от утрированных картинок, в лучшем виде повторяя все стереотипы Никитоса, а мотала на ус подобные картинки и видосы, то сама бы логически дошла до этой самое "грязной" причины своей катавасии. И нашла бы пути к преодолению кризиса.

Но в способности женщин к логическим выводам, критическому отношению к своему поведению и воли к исправлению лишний раз разочаровываешься. Чего стоит обвинение в неконструктивном нытье жалких скабрезных омег и тут же закатывание своего собственного нытья. Чуть-чуть подумать и сопоставить, не? Если жалкие нытики должны изменить своё поведение и отношение, чтобы преодолеть кризис, то я, умная, что должна сделать? Продолжать в том же духе, что же ещё!

Offline Solowhoff

Ну и в чём тогда проблемы? Не ищешь отношений - никто на тебя не вешается - уже неплохо. Надо не страдать, а радоваться.
Проблема в том, что "секаса очень не хватает, начяльникэ" :umnik:

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Авторка-протагонистка не слушает не то, что меня, "грязного", но и вас, таких чистых
Я лично Вас не называл грязным (только назвал так Ваш сарказм) и себя чистым вообще никогда не называл, что на ЛФ, что в жизни в целом. Мне до чистого далеко.

Авторка-протагонистка
Кстати, это что означает в контексте форума?

Чего стоит обвинение в неконструктивном нытье жалких скабрезных омег и тут же закатывание своего собственного нытья. Чуть-чуть подумать и сопоставить, не? Если жалкие нытики должны изменить своё поведение и отношение, чтобы преодолеть кризис, то я, умная, что должна сделать? Продолжать в том же духе, что же ещё!
Виоленсия как раз регулярно задаёт вопрос, что ЕЙ делать.