Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу — 2018

Автор Neeraj, мая 14, 2018, 22:44

0 Пользователи и 21 гостей просматривают эту тему.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Эслыш


SIVERION

Гол россияне забили классный, но пропустили такой который обычно пропускают сборные типа Андорры, Сан-Марино, Лихтенштейна, один хорват в окружении россиян и гол, ну Кудряшов конечно это жесть еще и падать почему-то начал, самое слабое звено в сборной России.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Валентин Н

Если хорваты ещё пропустят, значит сливают.
Щас второй пенальти не забили наши.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

SIVERION

Прям предчуствуе, смотрели с кумом матч я и говорю куму Смолов вообще никакой, если еще и сейчас выйдет бить пенальти Смолов наверное точно не забьет.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

ivanovgoga

Поздравляю сборную Хорватии с заслуженной победой. :)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Andrew

Дякую тобі Боже що я москаль

From_Odessa

Валентин Н

Вы, извините, но конкретно по этому поводу - какой же Вы дурак. Люди там бились, еле ногами уже шевелили, сражались, как только могли, через судороги и травмы (и конкретно сегодня я и о хорватах), причем не столько за деньги, ибо они тут не особо зарабатывают, а Вы все это время зудили о сливах, договорах и прочем бреде. Молчали бы уже, если ничего не видите и не разбираетесь в вопросе, еще и Южную Корею вспоминали, не понимая, о чем говорите. И даже сейчас Вы этот бред писали. Честно, хочется Вас обматерить, но нет желания сидеть в бане потом. Больше не буду на Вас в этом смысле просто реагировать. Давно надо было, однако прямо сейчас нет желания и сдерживаться.

================

Что ж, сказка закончилась. Закончилась очень горьким образом, ибо вылетать после того, как ты отыгрался в дополнительное время, а потом проиграл пенальти, очень обидно.

Полноценные итоги я буду подводить позже, ибо сейчас нужно успокоить нервы сначала. Напомню только еще раз: это та самая сборная, которую практически все болельщики, специалисты и журналисты хоронили, предрекали жуткий провал, чуть ли не погром от Саудовской Аравии; это тот тренер, которого все высмеивали и считали, что его назначение - это похороны сборной. И эта команды выдала одно из лучших выступлений даже, если принимать во внимание времена СССР, эта команда сыграла лучший чемпионат мира конкретно для России, эта команда, если оставить за скобками решавший не так много матч против Уругвая, вообще ни одного поражения не потерпела, только по пенальти. Эта команда была прекрасно готова и тактически, и физически, эта команда забила 11 голов в пяти матчах ЧМ, вышла из группы после двух туров, выбила Испанию. И вылетала после жесточайшей и равной битвы с весьма сильным соперником. И этот тренер принял множество верных и интересных решений, которые работали большей частью.

Эта команда выступила так, как и нужно было на домашнем чемпионате мира. Она добилась большого успеха и ни капли не посрамила Россию, а наоборот. Этот мундиаль стал нашим не только потому, что проходил в РФ, но и потому,что наша сборная добралась аж до второй стадии плей-офф. Да, совсем рядом было вообще уж чудо, такое, как пережили те же корейцы в 2002-м. Но - не суждено. Пофартило по ходу матча, когда хорваты каким-то чудом не забили - не пофартило в серии пенальти, когда Акинфеев отбил в штангу, а от нее залетело в сетку после удара этой мадридской собаки :)

И это все, вот это все, напомню тоже, не с мощным поколением 90-х или конца 2000-х, нет. А с одним из слабейших в истории. И Черчесов выжал из него ВСЁ, что только можно было.

Я считаю,что надо сказать огромное спасибо Черчесову и ребятам, надо, чтобы его сказали все, кто болел за сборную. Мо-лод-цы! Красавцы! Супер! Это выступление войдет в золотой фонд российского футбола. И сколько драм мы будем вспоминать: Дзагоев, сломавшийся вначале, но таки успевший выйти в овертайме четвертьфинала и отдавший голевой пас; Марио Фернандес, решившийся принять российское гражданство и сыграть за нашу сборную, ставший одним из лучших в команде на турнире и забивший ТАКОЙ гол; Дзюба и Черышев, которые были на грани того, чтобы вообще не попасть в заявку, а в итоге наколотившие по три мяча; Акинфеев, одной серией пенальти и вообще своей игрой перекрывший все, что было плохого сказано в его адрес за столько лет.

Да... Этот турнир для сборной России будет полон светлых и ярких воспоминаний.

Если кратко по игре, то очень интересно было то, что сегодня Черчесов сыграл совсем не так, как с Испанией. В чем-то это сработало, в чем-то - нет. Ощущалось, что у Хорватии команда техничнее и класснее, однако, если брать игру в целом, то она получилась почти равной.

Занозу из сердца тоже достать будет трудно. Но футбол много оставляет их, и так будет всегда.

===============

Хорватия почти повторила лучшее свое достижение в истории. Почти, потому что в 1998-м они взяли "бронзу". Что ж, теперь будет или второй в истории Англии финал спустя 52 года, или вообще первый для "клетчатых".

Чемпионат мира продолжается. Осталось всего-то четыре матча, а интриги - выше крыши.

From_Odessa

Цитата: SIVERION от июля  7, 2018, 23:59
Прям предчуствуе, смотрели с кумом матч я и говорю куму Смолов вообще никакой, если еще и сейчас выйдет бить пенальти Смолов наверное точно не забьет.
Да не такой уж он никакой. Хуже, чем ожидали, но вряд ли никакой. И против Испании вышел и пенальти забил. А вот сегодня - увы... Удар был ужасный, просто жуткий. Если Фернандесу не повезло (вот еще драма: сравнял счет, а пенальти не реализовал...), то Смолов ударил очень плохо. С испанцами ударил здорово, а тут - кошмарно. Но такое с любым может случиться, ничего сказать нельзя.

Nevik Xukxo

Хорваты звери просто. :) Не матч, а триллер. :) Подобное на таких чемпионатах бывало? :)

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от июля  7, 2018, 21:33
ЧМ превратился в ЧЕ
Ой, Господи, вот новость-то :) В 2006-м в полуфинали были 4 европейских сборных, в 2010-м - три, и две вышли в финал. Ужас-то какой ) Особенно в свете того,что из полуфиналистов предыдущего ЕВРО тут сейчас только Франция.

ivanovgoga

Цитата: Nevik Xukxo от июля  8, 2018, 00:07
Хорваты звери просто. :) Не матч, а триллер.
нет. триллер был когда бельгийцы вдруг проснулись и забили японцам три гола.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: Nevik Xukxo от июля  8, 2018, 00:07
Подобное на таких чемпионатах бывало?
Конечно. Бывали и серьезнее триллеры. Например, когда в 1982-м ФРГ уже в овертайме пропустила от Франции два раза, но успела отыграться с 1:3 и победила по пенальти. Триллеров на ЧМ хватало. Как и на ЧЕ.

From_Odessa

Цитата: ivanovgoga от июля  8, 2018, 00:10
нет. триллер был когда бельгийцы вдруг проснулись и забили японцам три гола.
Да, кстати,вот недавно триллер был. Правда, я с Гогой категорически не согласен по поводу "вдруг", но это другой разговор.

From_Odessa

Жаль, что на этом ЧМ не было Украины (и плевал я на то, что многие по обе стороны границы этому радовались). А еще хотелось бы уже увидеть в финальных стадиях ЧМ и ЧЕ Беларусь, Грузию, Армению, а то только и были РФ, Украина да Латвия разок. Но да, да, пока до этого далеко. Даже не знаю, чего я щас про это вспомнил )

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от июля  8, 2018, 00:04
Вы, извините, но конкретно по этому поводу - какой же Вы дурак. Люди там бились, еле ногами уже шевелили, сражались, как только могли, через судороги и травмы (и конкретно сегодня я и о хорватах), причем не столько за деньги, ибо они тут не особо зарабатывают, а Вы все это время зудили о сливах, договорах и прочем бреде.
Ну сегодня я не зудил, только под конец засомневался, когда хорваты гол пропустили в конце, а потом ещё и пенальти не забили.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

SIVERION

По тв показали повтор серии пенальти и только щас до меня дошло что Смолов попытался исполнить удар Паненки, но это и близко нето, у Милевского Смолову надо учиться как такие удары исполнять, Милевский удачно исполнил в серии пенальти на молодежном евро и Украина выграла серию пенальти, потом Милевский повторил на чемпионате мира 2006 и Украина прошла швейцарцев в серии пенальти, не каждому дано удар Паненки, в украинском чемпионате были попытки от некоторых игроков пробить пенальти так и в 90% получалось не очень удачно, помоему у Дугласа Косты была точная копия незабитого пенальти Смоловым.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Мне, кстати, тот перуанец, которому я помогал с миграционной картой, позвонил, когда счет еще был 1:1. Я не ожидал ) Он уже дома, в Лондоне. Сказал, что смотрит матч и пожелал удачи, даже вспомнил, как по-русски,и прокричал в трубку "Россия, Россия!". Не помогло *грустно улыбаюсь*

From_Odessa

SIVERION

Да? Надо посмотреть повтор, я с ходу этого не заметил. Если так, я его понять могу: хотел, наверное, и себе уверенности так придать, и команде. А получилось все наоборот.

From_Odessa

Постепенно осознание поражения наваливается, и это придется перетерпеть. Как, впрочем, и всегда ) Это точно не худшее поражение в моей "болельщицкой карьере" ) Худшие чувства были, думаю, после матча Украина - Словения в ноябре 1999 года. Хуже того я не испытывал ни до, ни после, хотя тяжелых разочарований хватало.

SIVERION

Цитата: From_Odessa от июля  8, 2018, 00:36
SIVERION

Да? Надо посмотреть повтор, я с ходу этого не заметил. Если так, я его понять могу: хотел, наверное, и себе уверенности так придать, и команде. А получилось все наоборот.
Считаю что первый удар любая сборная должна бить попроще и четко без пижонства, нельзя начинать серию пенальти так, некоторы делают лишние вещи, можно вспомнить Криштиану Рональду как он пару раз вместо того что бы ударить, разбегался потом резко останавливался перед мячем и коряво ковырял мяч ногой не забив, но со временем эта болезнь у Криро прошла, вообще если перед ударом игрок разбежался но притормажывает перед мячем в 76% такие пенальти не забиваются по статистике.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

SIVERION

Чтоб что-то оценить, надо узнать, что Федор думал и чувствовал. В целом я согласен, что так бить на первом ударе совершенно не стоит.

asiaron

Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр