Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу — 2018

Автор Neeraj, мая 14, 2018, 22:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

У хорватов прекрасная команда. Мне очень жаль этих ребят. Они могли. Был шанс. Считаю, что они создали Франции проблем больше, чем кто-либо другой. План Дешама впервые работал не очень хорошо. Замена Канте в начале второго тайма и его жёлтая карточка - это ооооооочень показательно. У Хорватии получалось прорывать эту прекрасную оборону, получалось находить свободные зоны. А до перерыва удавалось почти всегда сдерживать страшные контрвырады "галлов". Эта команда - однозначно лучшая в истории Хорватии, она переплюнула сборную-98 и по результату, и вообще. Это точно теперь главная легенда в истории " шахматных". Сейчас все расстроены, но они ещё осознают, ЧТО сделали. Да, совсем в космос улететь не получилось. И да, это по делу: Франция была сильнее. Но какая же у Златко Далича клачснейшая команда! Причём не только в игровом плане, но и в смысле физподготовки и характера. Три (три!!!) овертайма подряд! И все равно они не подсети сегодня, хотя сыграли на 90 (!!!) минут больше соперника. Ну или чуть-чуть подсели. И верили до конца, боролись, не сдавались до последней секунды. Молодцы! Жаль ребята, жаль. Плюньте на тех, кто что-то там думал плохое после слов Виды. Все это пустое. Важнее ваша игра, ваша воля,,ваше чудо. Простите, но тут была команда лучше вас. Однако вы навсегда в истории.

From_Odessa

Ан нет. А мысль мелькала... Все-таки титул лучшего игрока чемпионата дали Модричу. Как и четыре года назад с Месси - игроку вступившей в финале сборной... Но все равно после этого поражения у Луки, почти уверен, нет шансов на "Золотой мяч". Но посмотрим.

Лучший вратарь - Куртуа. Согласен полностью. Только хотел написать, что после сегодняшнего ляпа Льорис вряд ли заслужил, а вот Куртуа был хорош от начала и до конца.

From_Odessa

Эслыш

Я пошутил в слове "хвастаться") Просто хотелось этим поделиться)

Цитата: Эслыш от июля 15, 2018, 20:18
Я был на футболе, когда Черчесов в воротах стоял.
Это здорово!) Я его видел только по ТВ. Причём впервые - во время матча Украина - Россия. Тогда у тех наших, что играли в гостях, в основе вышел Харин, но во второй тайме его удалили за сос Реброва, и Бышовец выпустил Черчесова.

From_Odessa

Эх... ((( Как всегда тяжело прощаться с чемпионатом мира... Это самое болезненное в нем. А уж после такого финала... И с таким великолепным турниром... Тем более, для меня этот мундиаль получился самым необычным. Я впервые побывал на поединках мундиаля, причём сразу на трёх. Весь групповой турнир я смотрел в Екатеринбурге, причём где только не делала это: и по ноутбуку с температурой под 39, и в медиа-центре около "Екатеринбург Арены", и в барах/кафе с толпами иностранных болельщиков. Ну и,,конечно, на самой " Екатеринбург Арене". Я ощутил, что такое работа журналиста на чемпионате мира с ноутбуком или планшетом в медиа-центре, на медиа-трибуне, в микст-зоне и попытках понять речь иностранных футболистов.

А потом плей-офф смотрел, как обычно, дома.

Не уходи, мундиаль (

Iskandar

Ну и зачем нужен этот чемпионат, если всё время одни и те же выигрывают?
Не надоело?

Nevik Xukxo

Цитата: Iskandar от июля 15, 2018, 20:40
Ну и зачем нужен этот чемпионат, если всё время одни и те же выигрывают?
Не надоело?
Ну, езжайте на Восточный Тимор или в Экваториальную Гвинею и сделайте их чемпионами. :smoke:

Iskandar

Хорват vs вагинальный активист в форме



Вроде пишут, любимицы прогрессивной публики с хорошими лицами сорвали хорватам атаку. Так ли это?

From_Odessa

Цитата: Iskandar от июля 15, 2018, 20:40
Ну и зачем нужен этот чемпионат, если всё время одни и те же выигрывают?
Не надоело?
Ээээ... Состоялся 21 чемпионат мира. Франция выиграла всего лишь второй раз, причём между этими двумя чемпионатами мира состоялось ещё четыре мундиаля. Плюс ещё однажды французы проиграли финал. Всё. А восемь лет назад впервые в истории чемпионами стали испанцы, проиграй они - то же самое касалось бы голландцев. Это называется одни и те же? Я раньше думал, что у этого выражения другое значение.

И ещё одна: два раза подряд ЧМ выигрывался одной и той же командой всего дважды. Причём это было в 1934 и 1938 годах и в 1958 и 1962-м, хрен знает когда.

Хотя, конечно, Чемпионов и правда было немного, всего восемь на двадцать одно первенство, это да.

Ну да, впрочем, ладно. За других не скажу. Мне не надоело. Почему? Чтобы это объяснить, надо объяснить, что такое футбол и что такое конкретно чемпионат мира. Не думаю, что Вам это интересно, простите, что решаю за Вас) Думайте так, как думаете. Jedem das Seine.

From_Odessa

Цитата: Iskandar от июля 15, 2018, 20:52
Вроде пишут, любимицы прогрессивной публики с хорошими лицами сорвали хорватам атаку. Так ли это?
Я уже не помню, в какой момент они выбежали, но точно не срывали острую, очень опасную атаку какой-либо из команд.

From_Odessa

А кто это вообще были? Расскажите, кто знает, я не в курсе.

Nevik Xukxo

Цитата: From_Odessa от июля 15, 2018, 20:52
Хотя, конечно, Чемпионов и правда было немного, всего восемь на двадцать одно первенство, это да.
Заметьте, что все ЧМ пока что или Европа, или Южная Америка (которая в какой-то мере продолжение Европы).
Регион почти один - есть немного скуки. ;)


Эслыш


From_Odessa

Цитата: Nevik Xukxo от июля 15, 2018, 20:57
Заметьте, что все ЧМ пока что или Европа, или Южная Америка (которая в какой-то мере продолжение Европы).
Уж это я хорошо знаю )

Цитата: Nevik Xukxo от июля 15, 2018, 20:57
Регион почти один - есть немного скуки.
Сомневаюсь, что у любого любителя футбола, которые смотрит не только ЧМ и ЧЕ раз в два года (или даже только ЧМ раз в четыре) есть какая-то более-менее вменяемая скука от этого факта ) Ну разве что у меньшинства, а также у тех, кто бросил смотреть, потому что "понял, что это скучно", "это было в молодости, а теперь повзрослел" и так далее. Такие люди спустя некоторое время тоже начинают такие вещи говорить.

Впрочем, это все индивидуально. Я, разумеется, мечтаю о чемпионах из Азии, Африки, КОНКАКАФ, до сих пор обидно, что США не обыграли Германию в четвертьфинале ЧМ-2002, потому что тогда был бы полуфинал Южная Корея - Штаты, и кто-то из них попал бы в финал (а шансы у штатников в том матче были, как был и не назначенный пенальти в ворота немцев). Обидно мне и за Камерун-90, Сенегал-2002 и Гану-2010, которые имели прекрасные возможности стать первыми африканцами в 1/2-й.

Но вот скука тут ни при чем. Почему? Я не знаю, как это объяснить, и не думаю, что даже стоит это делать.

From_Odessa

Цитата: Эслыш от июля 15, 2018, 21:04
Конкретно эти хорваты им ничего не сделали.
Ооо, если бы все пользовались такой логикой ) Но ведь у нас полно людей, которые всех нынешних немцев считают фашистами, в Сербии полно тех, кто полагает, что хорваты - это все усташи и палачи, в Украине немало людей считает, что любой русский россиянин - это "вечный гнобитель" и "нынешний агрессор" и так далее. И везде...

Думаю, многие сербы сегодня болели против Хорватии. У части из них еще и обида на Субашича есть. Но, конечно, это не всех касается.

Эслыш

Цитата: From_Odessa от июля 15, 2018, 20:56
А кто это вообще были? Расскажите, кто знает, я не в курсе.
Pussy Riot взяли ответственность.

From_Odessa

Все же у меня хватает сомнений по первому голу Франции. С пенальти-то все ясно. Эпизод сложный, неоднозначный, но мы уже не раз говорили, что игра рукой - это на сегодня самое смутное, что есть в судействе. Как минимум, основания для того, чтобы указать на "точку", у Питаны были серьезные. Перишич рукой прервал передачу, при этом он "увеличивал объем тела", то есть, если бы не рука, то мяч полетел бы дальше во вратарскую. И мяч попал в его верхнюю конечность не от другой части тела хорвата. При этом мяч выскочил резко, неожиданно, а рука была в так называемом "естественном положении". В общем, очень сложно. Можно и так трактовать, и так. Мы точно знаем, что Питана посмотрел повтор, причем даже вернулся к монитору, когда уже собрался уходить, и глянул еще. То есть, одно можно сказать на 100%: он видел ВСЁ, что произошло, он принимал решение не по ложному видению. И принял такое, как принял.

А вот первый гол... Погба в офсайде. Все это видели. При этом он и активно мешал Субашичу выйти на мяч, и Манджукича вроде слегка подтолкнул. По-моему, тут явно гол должен был быть отменен. Я не знаю, чем арбитры руководствуются. Может быть, они посчитали, что Манджукич не видел, что у него за спиной, а толчок Погба ничего не решил, и автогол был бы и так, и так, то есть, Погба не оказал какого-либо значительного влияния. Может, даже и так. Но почему они даже не просматривали эпизод на VAR, ведь там момент спорный? Вот этого я совершенно не понял. Люди в комнате VAR прекрасно видели, что там офсайд. Посовещались и решили между собой? Да, наверное. Но, как я понимаю, у комментатора появляется сигнал, если там в комнате идет просмотр и есть сомнения. Стогниенко об этом ничего не сказал. Возможно, не обратил внимание на сигнал. Не знаю. Возможно, позже мы получим больше информации. Пока же я в сомнениях, скажу честно. Не знаю, как вы, друзья.

From_Odessa

Эслыш

Спасибо! Понятно.

Странно, что их показывали. Уже достаточно давно дана рекомендация не показывать тех, кто выбежал, сразу переключать камеру на крупные планы футболистов, на трибуны, чтобы выбегающие знали, что их будут видеть сейчас только присутствующие, а уже потом - на фото, на личных видео и так далее. Однако сегодня показывали.

Эслыш

Цитата: From_Odessa от июля 15, 2018, 21:20
Однако сегодня показывали.
Я в интернете смотрел. Почти сразу повторы включили.

lammik

Цитата: From_Odessa от июля 15, 2018, 21:06
США не обыграли Германию в четвертьфинале ЧМ-2002

У немцев тогда была одна из сильнейших сборных на моей памяти, а из американцев и вспомнить некого.


From_Odessa

Это было еще перед вторым туром, перед матчем Франция - Перу, но сейчас очень в тему :)


From_Odessa

Цитата: lammik от июля 15, 2018, 21:22
У немцев тогда была одна из сильнейших сборных на моей памяти
Я бы сказал, что на ЕВРО-2000 и 2004 у них были более слабые команды, особенно, в 2000 под руководством Риббека. Но полностью согласен, что относительно исторического уровня сборной Германии команда была посредственной, конечно.

Цитата: lammik от июля 15, 2018, 21:22
а из американцев и вспомнить некого.
Донован, Дэмпси, Рейна, Фридель на воротах. Это так с ходу. Ну и, конечно, Брюс Арена на тренерском мостике. Хоть формально лучшее достижение Штатов - это полуфинал ЧМ-1930, думаю, именно на в 2002-м у них была одна из сильнейших команд за всю историю. Хотя, конечно, в 2010-м тоже была очень неплохая, да и в 2014-м. Сложно сравнить, ибо и состав группы, и сложившаяся сетка турнира влияют.

Red Khan

Цитата: Эслыш от июля 15, 2018, 21:32
С юмором народ
https://www.youtube.com/watch?v=elELsv-tvz4
Ах вот почему трибуны так резко и сильно засвистели. Я ещё удивился, мяч конечно французами разыгрывался, но не чтобы они сильно медлили, да и вообще, по словам комментаторов, большинство болело за Францию.

Red Khan

К слову о песнях ЧМ.
Цитата: https://www.gazeta.ru/sport/2018/07/15/a_11840341.shtmlПервыми диджей решил развлечь болельщиков «трехцветных»: им включили песню «Feel the magic in the air», в которой большая часть текста звучит на французском.

https://www.youtube.com/watch?v=xEyZxaQMHyE
Offtop
Не официальное видео конечно, но мне первые кадры понравились. :green:

ЦитироватьКогда наступил черед хорватов, из мощных колонок зазвучала «Srce Vatreno» («Пламенное сердце») — песня «шашечных» болельщиков.

https://www.youtube.com/watch?v=ytyzFZ881GE

Ещё слышал, что песней англичан был "Football is coming home".

https://www.youtube.com/watch?v=OR9PikHxHR4

Шутники после матча с Хорватией переделали её в "England is going home". ;D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр