Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какие вещи вы теряли/теряете чаще всего?

Автор From_Odessa, мая 12, 2018, 11:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Если, конечно, Вы вообще что-то теряли/теряете :)

Наверное, мои самые частые потери - это шапки  :green: Снимал и забывал их в транспорте, прежде всего, в маршрутках ) Не помню, сколько так было потеряно, но, пожалуй, штуки три или четыре должно быть. Правда, это случалось еще в 90-х и, может, в самом начале 2000-х.

Кстати, однажды забыл в маршрутке перчатки, которые папа точно так же нашел в маршрутке  :green:

Ну и еще деньги, конечно. Несколько раз терял, правда, только однажды достаточно крупную по моим меркам сумму.

Как-то раз потерял дорогие и хорошие наручные часы. У меня поломался ремешок, я носил их в кармане, видимо, вынул, посмотрел и положил мимо кармана на школьной перемене. Класс пятый, по-моему.

Однажды уже в Омске потерял проездной, когда они у нас еще были бумажными. Месячный, потерял 14 марта, чем был весьма огорчен, так еще полмесяца оставалось, даже чуть больше.

Poirot

В целом редко что теряю. Из того, что пришло на память: зонтик, перчатки.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Ключи, кстати, практически никогда не терял. Ясно помню только один случай.

From_Odessa

Еще газеты и журналы спортивные, которые покупал, терял несколько раз, оставляя где-то. Однажды оставил журнал в аудитории универа на лекции. Потом упросил дать мне ключ от аудитории, пошел туда, но журнала уже не было )

Драгана

Глобальных потеряшек не припомню. Ну так, мелочевки, как у всех: там в школе сменку, там ручку оставила на столе, там небольшую сумму денег прошляпила.
А, вот обидно было, когда несколько лет назад где-то прошляпила скидочную карту своего основного магазина. Так и не нашла и понятия не имею, куда засунула. Но потом получила другую многофункциональную карту района, которая тоже действует сейчас как скидочная там. И однажды кольцо сняла и положила на полку - утром там не обнаружила, нашла только через 3 дня на полу за шторой, как-то ухитрилось упасть и туда закатиться.

Lodur

Цитата: Драгана от мая 12, 2018, 11:56И однажды кольцо сняла и положила на полку - утром там не обнаружила, нашла только через 3 дня на полу за шторой, как-то ухитрилось упасть и туда закатиться.
Я как-то обручальное кольцо умудрился посеять в бане на даче. Его нашёл кто-то из семьи шурина, и они долго искали по знакомым, чьё бы оно могло быть. (Всякие их друзья бывают у нас на даче чаще наших, и мы своих, кажется, ни разу не водили в баню, а вот они - постоянно). В конце-концов, поскольку владелец не обнаружился, шурин отдал его жене, типа, пусть поищет владельца среди своих знакомых. А я два года без кольца проходил. (Признаться жене, что потерял, было стыдно, потому никто о потере не знал :-[).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Toman

Чаще всего теряю зонтики. Из-за чего стараюсь ими по возможности не пользоваться - поскольку воспринимаю их как заведомо почти одноразовый, но обычно слишком дорогой для одноразового предмет.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

SIVERION

Когда курил терял зажигалки и сигареты, а из вещей раз оставил на речке рубашку практически новую, пока вернулся ее уже кто-то забрал и 2 раза терял шапку еще в школе, из денег посеял тоже где то на речке 100 гривен.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Neska

В школьные годы всякое терял. Но про него вспоминать не буду, как и про детсадовское время... ;D
Во взрослом состоянии терял заколки от галстука, зонты, ручки и перчатки.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Драгана

Цитата: Lodur от мая 12, 2018, 14:14
Я как-то обручальное кольцо умудрился посеять в бане на даче.
Так и у меня обручальное это было. Обычно ношу постоянно, но в тот раз сняла его, потому что что-то таскала и натерла кольцом мозоль под под пальцем, думаю - пока на ночь сниму. А утром вот так оно куда-то упало. Ну или точнее, видимо, до того, когда снимала. А утром как раз должен был прийти один человек... хорошо, что заметила пропажу до его прихода, иначе запросто могла бы подумать на него. Нашлось таки.


SIVERION

А я помоему всего раза 3 снимал обручальное кольцо, официально вступил в брак в 2009 году.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]


Lodur

Цитата: SIVERION от мая 12, 2018, 16:20А я помоему всего раза 3 снимал обручальное кольцо, официально вступил в брак в 2009 году.
Так я умудрился посеять, не снимая. Видимо, очень хорошо руки намылил, раз оно соскользнуло.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Alexi84

Чаще всего теряю расчёски. :( Где-то раз в два года стабильно теряю по одной расчёске. Ничего с этим поделать не могу.

Как-то раз потерял перчатку, но она уже была старая и изношенная. В другой раз потерял шапку, но это меня даже немного обрадовало (вязаные шапки терпеть не могу; в сущности, её и покупать не следовало).

Цитата: Lodur от мая 12, 2018, 14:14
Я как-то обручальное кольцо умудрился посеять в бане на даче.
А я обручальное кольцо не ношу, оно у меня спокойно лежит в ящике стола. Вообще не ношу никакие кольца и перстни.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RockyRaccoon

Цитата: Alexi84 от мая 12, 2018, 21:19
А я обручальное кольцо не ношу, оно у меня спокойно лежит в ящике стола.
И я. После свадьбы испытывал дискомфорт на пальце от кольца, а потом посмотрел - а у меня на пальце под кольцом образовался нарывчик. Это дало хороший повод не носить кольцо.

mnashe

Цитата: Драгана от мая 12, 2018, 11:56
И однажды кольцо сняла и положила на полку - утром там не обнаружила, нашла только через 3 дня на полу за шторой, как-то ухитрилось упасть и туда закатиться.
До сих пор жалко наше обручальное кольцо.
Всего через пару лет после свадьбы (может, несколько больше, точно не помню) Авишаг зашла в туалет в магазине и для омовения рук после туалета сняла колечко. И вышла, забыла надеть. Когда вспомнила, его уже не было.
Года три ходила без колечка, потом решили купить замену. Но замена — это ведь уже не то... Не говоря уже о том, что за это время золото значительно подорожало, так что колечко обошлось уже в 2,5 раза дороже, и при этом было более низкой пробы.
С тех пор не снимает колечко почти никогда*. В том числе и для омовения рук. Вообще-то его необязательно для этого снимать... Снимает только на море, чтобы не потерялось, и отдаёт мне на хранение.

*(Позже был период в пару лет, когда Авишаг не носила колечко из-за плохих отношений между нами. Однажды вспылила и сняла, и я спрятал его. Потом почувствовала, что снова хочет его носить, попросила выдать).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

Цитата: Alexi84 от мая 12, 2018, 21:19
Чаще всего теряю расчёски.
Не помню, когда с собой последний раз брал расчёску.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: Alexi84 от мая 12, 2018, 21:19
Чаще всего теряю расчёски. :( Где-то раз в два года стабильно теряю по одной расчёске. Ничего с этим поделать не могу.
Аналогично.

Solowhoff


Авишаг

Цитата: Solowhoff от мая 13, 2018, 07:11
Постоянно что-то теряю. Деньги, ключи,документы... :'(
Почему, на Ваш взгляд, это происходит?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Solowhoff

Цитата: Авишаг от мая 13, 2018, 07:47
Цитата: Solowhoff от мая 13, 2018, 07:11
Постоянно что-то теряю. Деньги, ключи,документы... :'(
Почему, на Ваш взгляд, это происходит?
Потому что я - распи... раздолбай

Авишаг

Цитата: Solowhoff от мая 13, 2018, 07:59
Потому что я - распи... раздолбай
:)
Такое определение себя помогает Вам решить проблему, или такой задачи (решить) и не ставится?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Solowhoff

Цитата: Авишаг от мая 13, 2018, 08:08
Цитата: Solowhoff от мая 13, 2018, 07:59
Потому что я - распи... раздолбай
:)
Такое определение себя помогает Вам решить проблему, или такой задачи (решить) и не ставится?
Авишаг, Вы на что-то намекаете?

Авишаг

Цитата: Solowhoff от мая 13, 2018, 21:14
Авишаг, Вы на что-то намекаете?
Что Вы? Как я могу намекать, если ничего не знаю?
Пытаюсь понять, как Вы сами относитесь к собственному раздолбайству, в чём видите причины того, что подобные ситуации с завидным постоянством случаются в Вашей жизни?
Или же Вы приняли это как факт и просто живёте с такой «особенностью», понимая, что продолжите терять вещи до 120?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Solowhoff

Цитата: Авишаг от мая 13, 2018, 21:19
Цитата: Solowhoff от мая 13, 2018, 21:14
Авишаг, Вы на что-то намекаете?
Что Вы? Как я могу намекать, если ничего не знаю?
Пытаюсь понять, как Вы сами относитесь к собственному раздолбайству, в чём видите причины того, что подобные ситуации с завидным постоянством случаются в Вашей жизни?
Или же Вы приняли это как факт и просто живёте с такой «особенностью», понимая, что продолжите терять вещи до 120?
Да я это не принял как факт.  И каждый случай у меня вызывает бурю гнева. Но Вы так пишите, будто я могу это изменить.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр