Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Lodur от декабря  8, 2018, 18:22
Цитата: Awwal12 от уже молитва сама по себе угодна Богу.
Вашему - может быть. Моему - нет.
Благодарю, я в курсе. Но вы же, по идее, спрашивали про христианскую точку зрения. А в ней Богу угоден диалог со своими детьми, и я тут ничего поделать не могу. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Toman от декабря  8, 2018, 11:46
Посказка - собственно название/тематика темы
Значит, то ли А, то ли O... :-\ (я в них запутался ::))

Цитата: Toman от декабря  8, 2018, 12:17
У мужчин они по меньшей мере не более приветствуются. Женщинам как раз считается более простительно, и именно что мода на волосатые подмышки для женщин существует, в отличие от мужчин.
:o

Цитата: Leo от декабря  8, 2018, 11:49
"лучше один раз родить чем каждый день бриться"
Одна из девушек в нашей компании так мотивировала одного из ребят на обрезание. Что, мол, ему один раз пройти через боль, а женщины каждый раз проходят, и нередко побольнее.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Python от декабря  8, 2018, 16:15
а женщина получает в свою собственность ребенка, по меньшей мере, до его совершеннолетия
:o
Всё наоборот же. Женщина отдаётся в собственность ребёнку по меньшей мере до совершеннолетия, пусть и не на 100%, но близко к тому.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

piton

Цитата: mnashe от декабря  8, 2018, 19:03
Цитата: piton от
Цитата: mnashe от У неё и у хахаля не было избушки, и она попросилась в твою потому что холодно? А хахаль постеснялся попроситься?
Да была у них избушка. Честно, и не интересовался даже. Може, на рыбалке был, может на камбузе подзадержался за употреблением. Пойди найди тетку, если она в одной из палаток зависла.
Так а зачем вообще в чужую палатку влазить? Замёрзла снаружи, а сидеть одной в своей палатке скучно? Или пьяная?
Ой, язык мой - враг мой. Залезла в палатку, бо что-то ей от меня захотелось. Провели время в душеспасительной беседе, от которой она уснула. Да, бухая была.
Цитата: mnashe от декабря  8, 2018, 19:03
Цитата: mnashe от
Цитата: piton от сиськам пихалась
Не распарсил.
Шевелилась во сне, да.

Цитата: mnashe от декабря  8, 2018, 19:03
Цитата: piton от Темно, нужно аккуратно передвигаться, дабы шыю не сломать.
А что случилось с фонариками? :o
При "фонарном" освещении получается несколько плоскостная панорама трехмерной поверхности, где на склоне из острых и округлых камней расположена дюжина палаток. Там непрерывный мелкий травматизм, в основном в темное время, в темное бывал и не мелкий. :) И днем, впрочем, тоже не мелкий бывал.
Но вопрос не в этом. Говорю же, не озадачивался вопросом. Ну обнаружил мужик отсутствие тетки, не будет же он шум ночью поднимать. Куда она нах с пляжа денется? Может, и сам ночью отсутствовал. Просто не знаю.
W

mnashe

Цитата: wandrien от декабря  8, 2018, 16:09
Цитата: VagneR от декабря  8, 2018, 16:07
Если близкий вам человек при смерти и медицина помочь не может, просить Господа о его выздоровлении - проявление эгоизма?
Да, определённо.
Обычно да, но необязательно. Мотивы могут быть разными.
Как и в молитвах за себя.
Я уже писал, что до сих пор не умею просить о своих обычных нуждах, поскольку ощущаю, что Бог знает их лучше меня.
Но когда я вижу, что мы оказались в тупике, и моя жизнь сейчас не приносит пользы, а может даже и вред несёт, то я молю Бога меня из этой ситуации вывести. Потому что я знаю, что Бог позволяет человеку выбирать, какой жизнью ему жить. И если я внутри себя мирюсь с этой ситуацией, то и Бог оставляет меня в ней, а если я не принимаю такую жизнь и прямо говорю Ему об этом, то Он вытаскивает нас оттуда. Да, через страдания, и я понимаю и принимаю это, обращаясь к Нему. Но вытаскивает.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

Цитата: Авишаг от декабря  8, 2018, 19:11
Цитата: Python от декабря  8, 2018, 16:15
женщина получает в свою собственность ребенка, по меньшей мере, до его совершеннолетия.
:o
Ты живых детей видел?
Ничего себе собственность...
Сам себе не принадлежишь, все свои планы и интересы нужно подстраивать под потребности зависящего от тебя человека, которого (в отличие от животных) ещё и выдрессировать невозможно.
Можно подумать, собственники смартфонов и автомобилей принадлежат сами себе :)
Но эти вещи всего лишь дорогие, а дети вообще бесценны...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

mnashe

Цитата: piton от декабря  8, 2018, 19:22
Ой, язык мой - враг мой.
Почему?

Цитата: piton от декабря  8, 2018, 19:22
Цитата: mnashe от
Цитата: mnashe от
Цитата: piton от сиськам пихалась
Не распарсил.
Шевелилась во сне, да.
Так я синтаксис не распарсил. Сиськами пихалась? К сиськам пихалась?

Цитата: piton от декабря  8, 2018, 19:22
где на склоне из острых и округлых камней расположена дюжина палаток. Там непрерывный мелкий травматизм, в основном в темное время, в темное бывал и не мелкий. :) И днем, впрочем, тоже не мелкий бывал.
Ого! :o

Цитата: piton от декабря  8, 2018, 19:22
Ну обнаружил мужик отсутствие тетки, не будет же он шум ночью поднимать. Куда она нах с пляжа денется?
С учётом предыдущего, я бы взволновался не на шутку.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

Цитата: mnashe от декабря  8, 2018, 19:20
Цитата: Python от декабря  8, 2018, 16:15
а женщина получает в свою собственность ребенка, по меньшей мере, до его совершеннолетия
:o
Всё наоборот же. Женщина отдаётся в собственность ребёнку по меньшей мере до совершеннолетия, пусть и не на 100%, но близко к тому.
Я так понимаю, мои слова о праве мужчин два года носить оружие (плюс бесплатное жилье в виде казармы) тоже все восприняли буквально :what:
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

piton

Цитата: piton от декабря  8, 2018, 19:22
Там непрерывный мелкий травматизм, в основном в темное время, в темное бывал и не мелкий. :) И днем, впрочем, тоже не мелкий бывал.
У нас говорят, что бухта заселена демонами. Самый распространенный их проказ - шишки от камней с отрицательным наклоном.
Эмпирически установлено, что демоны рождаются  при раскупоривании винной тары.
Логично, что за много лет плотность их расселения на небольшой площади стала просто зашкаливать.
W

piton

Цитата: mnashe от декабря  8, 2018, 19:32
Так я синтаксис не распарсил. Сиськами пихалась? К сиськам пихалась?
:) Блин, только сейчас увидел опечатку. Первое.
W

Easyskanker

Цитата: mnashe от декабря  8, 2018, 19:18
Цитата: Leo от декабря  8, 2018, 11:49
"лучше один раз родить чем каждый день бриться"
Одна из девушек в нашей компании так мотивировала одного из ребят на обрезание. Что, мол, ему один раз пройти через боль, а женщины каждый раз проходят, и нередко побольнее.
Каждый раз проходят в смысле рожают? Но ведь может и за всю жизнь ни разу не родить. Или что бриться больнее, чем обрезание? Как сделавший обрезание в сознательном возрасте, могу ответственно заявить, что это две недели мучительных болей (в самом наичувствительном месте между прочим), усугубляющихся неконтролируемой эрекцией (главным образом утренней), бритье даже рядом не валялось, или это надо бриться так, чтобы аж освежевывать себя.

wandrien

Цитата: mnashe от декабря  8, 2018, 19:27
Цитата: wandrien от декабря  8, 2018, 16:09
Цитата: VagneR от декабря  8, 2018, 16:07
Если близкий вам человек при смерти и медицина помочь не может, просить Господа о его выздоровлении - проявление эгоизма?
Да, определённо.
Обычно да, но необязательно. Мотивы могут быть разными.
Как и в молитвах за себя.
Я уже писал, что до сих пор не умею просить о своих обычных нуждах, поскольку ощущаю, что Бог знает их лучше меня.
Но когда я вижу, что мы оказались в тупике, и моя жизнь сейчас не приносит пользы, а может даже и вред несёт, то я молю Бога меня из этой ситуации вывести. Потому что я знаю, что Бог позволяет человеку выбирать, какой жизнью ему жить. И если я внутри себя мирюсь с этой ситуацией, то и Бог оставляет меня в ней, а если я не принимаю такую жизнь и прямо говорю Ему об этом, то Он вытаскивает нас оттуда. Да, через страдания, и я понимаю и принимаю это, обращаясь к Нему. Но вытаскивает.
Ошибку выжившего выше уже обсудили.  :P

Awwal12

Цитата: wandrien от декабря  8, 2018, 17:29
Цитата: Awwal12 от уже молитва сама по себе угодна Богу. Молитва - это не только обращение, но и неразрывно связанная с ним духовная практика, и неизвестно ещё, что важнее.
В массе, это весьма сомнительно - насчёт неразрывности.
"В массе" в православии существует множество заранее созданных молитв на все случаи жизни. Не случайно. Хотя, конечно, рядовым язычникам от христианства действительно что в лоб, что по лбу - они и молитву в заклинание превратят, и Бога будут отчаянно стремиться поставить себе на службу. Их тоже много, но не ориентироваться же на них, в самом-то деле.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Vesle Anne от декабря  8, 2018, 19:10
Цитировать
Но, строго говоря, ничего из этого - не молитва.
строго говоря, всё это - молитва
И о чём вы молите?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: Lodur от декабря  8, 2018, 17:02
Но ставить свои желания выше планов Господа на человека и желаний самого человека - как квалифицировать?
Но ты же знаешь, что твоя вера в этом плане диаметрально противоположна нашей (а христианство в этом плане недалеко от нас).
В твоей вере нет вектора развития мира. В нашей — это одна из основ.
В твоей вере единственная ценность — индивидуальный выход из сансары. В нашей развитие личности и развитие мира тесно связаны.
Твоя вера в нашем восприятии — индивидуалистическая, если не сказать эгоистическая. У нас альтруизм (в частности, помощь другим людям в приближении к Творцу) — одна из основ.
У нас смысл жизни — сотрудничество человека с Творцом.
Цитата: 1:2:5וְכֹל שִׂיחַ הַשָּׂדֶה טֶרֶם יִהְיֶה בָאָרֶץ וְכָל עֵשֶׂב הַשָּׂדֶה טֶרֶם יִצְמָח כִּי לֹא הִמְטִיר יְהֹוָה אֱלֹהִים עַל הָאָרֶץ וְאָדָם אַיִן לַעֲבֹד אֶת הָאֲדָמָה:Никакого же кустарника полевого еще не было на земле, и никакая трава полевая еще не росла: ибо дождя не посылал Господь Бог на землю, и человека не было для возделывания земли.
Мудрецы поясняют: всё было приготовлено для роста, но чтобы выросло, нужно было, чтобы человек помолился об этом.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

piton

Цитата: mnashe от декабря  8, 2018, 19:03
Цитата: piton от Просто еще один пример,  что как ни плоди запреты, толку мало.
Да где ж мало? Случаи нарушений в обществе, где соблюдают запрет уединения и прочие законы скромности, очень редки. Конечно, 100% гарантии не достичь, люди-то разные, и задачи разные.
Сомневаюсь, что это эффективно. Законы скромности совсем еще недавно были у всех весьма строги.
Но, как показывает практика, свинья грязь найдет.
У евреев нет анекдотов, как муж возвращается с командировки?
Цитата: mnashe от декабря  8, 2018, 19:03
Цитата: piton от А в Туреччене скромная такая табличка - купание на ваш риск...
У нас везде так за пределами культурных пляжей.
В Турции на культурных пляжах это определяется цветом флага на текущий момент.
Цитата: mnashe от декабря  8, 2018, 19:03
Цитата: piton от Давеча в Керчи один неразумную инициативу проявил, в школе пострелял-повзрывал. И всё нормально у него, врач обследовал, оружие получал законно. Понятно, надо ж меры принять! Рано в 18 брать оружие, водку пьянствовать, ......
Вот так, воевать можно, а остальное нельзя.
Тот же принцип — оценка вероятности. Таких убийц один на миллион, а не 0,1, а то и 1%.
Конечно. И предположу, тот из миллиона вреднее, чем одна из сотни.
Ну и адекватность мер противодействия. Можно запретить курение на заправке, а можно и в лесу.
Второй подход я называю американщиной, может и несправедливо. Говорят, американским пожарным запретили спасать женщин в нижнем белье.
W

mnashe

Цитата: Lodur от декабря  8, 2018, 19:43
И о чём вы молите?
Просто слово неоднозначно. Если в узком значении, то не молитва.
В нашем понимании основная цель молитвы — связь. И в этом плане всё, что ты назвал, работает. А не только собственно мольба.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Python от декабря  8, 2018, 19:32
Я так понимаю, мои слова о праве мужчин два года носить оружие (плюс бесплатное жилье в виде казармы) тоже все восприняли буквально :what:
Не, я таки успел увидеть, что там обе части вывернуты, и сообразил, что это неспроста. Увидеть успел, но отреагировать не успел, потому что часть о собственности вызвала сильные чувства ;D

Цитата: piton от декабря  8, 2018, 19:35
Эмпирически установлено, что демоны рождаются при раскупоривании винной тары.
:D
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

wandrien

Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2018, 19:41
Хотя, конечно, рядовым язычникам от христианства действительно что в лоб, что по лбу - они и молитву в заклинание превратят, и Бога будут отчаянно стремиться поставить себе на службу. Их тоже много, но не ориентироваться же на них, в самом-то деле.
На них даже федеральные каналы ориентируются  :3tfu:

Awwal12

Цитата: wandrien от декабря  8, 2018, 19:58
Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2018, 19:41
Хотя, конечно, рядовым язычникам от христианства действительно что в лоб, что по лбу - они и молитву в заклинание превратят, и Бога будут отчаянно стремиться поставить себе на службу. Их тоже много, но не ориентироваться же на них, в самом-то деле.
На них даже федеральные каналы ориентируются  :3tfu:
Вы провоцируете.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

wandrien


Awwal12

Цитата: wandrien от декабря  8, 2018, 20:01
Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2018, 20:00
Вы провоцируете.
А?
Ну вы же прекрасно знаете, на кого именно ориентируются центральные каналы. Или не знаете? При чем тут язычество, по большому счету?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: From_Odessa от декабря  8, 2018, 19:00В таком случае план, описанный мной, вполне может существовать, просто Бог может человеку о нем ничего не поведать.
Ну, если мне планы Бога неизвестны, всё, чем я могу оперировать - свои желания. Я не могу предполагать, что Бог хочет, чтобы я поиграл с ним в угадайку. Потому буду исходить из того, что он и сам всё устроит наилучшим образом. Без моих просьб. (Более того - устроит всё наилучшим образом, какими бы ни были эти просьбы).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

wandrien

Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2018, 20:06
Цитата: wandrien от декабря  8, 2018, 20:01
Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2018, 20:00
Вы провоцируете.
А?
Ну вы же прекрасно знаете, на кого именно ориентируются центральные каналы. Или не знаете? При чем тут язычество, по большому счету?
Не могу знать, что у вас в голове.
А в телевизоре я вижу, что бытовое христианство прёт из всех щелей, вместе с ток-шоу про телепатов и пришельцев с Нибиру.

Awwal12

Цитата: wandrien от декабря  8, 2018, 20:09
А в телевизоре я вижу, что бытовое христианство прёт из всех щелей
Бытовое христианство ≠ язычество (в чистом виде, по крайней мере), а прёт оно с роковой неизбежностью вместе с христианством вместе взятым. Хотя поскольку оно проще, часто оно оказывается, к сожалению, на переднем плане, но это уже проблемы другого порядка.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12