Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от ноября 26, 2018, 16:53
Не всегда, но часто.
О частоте судить не могу, так что ничего не скажу. Процентного соотношения даже предполагать не буду, так как данных слишком мало. Так что не знаю, правы Вы или нет насчет того, что часто. Просто не знаю.

Мечтатель

Я на практике достаточно сталкивался. Родители есть родители. Родные люди. А мужчины в жизни приходят и уходят.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от ноября 26, 2018, 16:56
Я на практике достаточно сталкивался
На мой взгляд, этого мало для выводов. Вряд ли Вы знакомы более, чем с 15-20 случаями, а это выборка нерепрезентативная. Потому мне кажется, что ни я, ни Вы не можем судить о частоте одного и второго варианта. Я могу только сказать, что бывает и так, и так. Соотношение - нет, не знаю. И логического базиса тут для выводов нет, потому что эти чувства бывают очень разными даже у одного и того же человека, не говоря уж о разных людях.

Валер

Цитата: Авишаг от ноября 26, 2018, 14:42
Цитата: Мечтатель от ноября 26, 2018, 12:32
Да можно пока. Я не скажу о том, что не следует открывать. Но не знаю, насколько это в тему.
Ты прав.
Дополнительные вопросы могут помочь понять элементы твоего мировосприятия и принимаемые тобой решения, но это уже не имеет прямого отношения к теме.
Отож. В теме можно изучать тему, а можно ещё и хоминемов в ней, только нужно ли.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Lodur от ноября 26, 2018, 15:32
Цитата: Валер от ноября 26, 2018, 14:00Бог мой, "впервыйдень" как будто и правда тут так важен для какого-то количества людей. Могу сказать что с одной из самых серьёзных женщин в моей жизни это было в первый же день, не считая недели переписки в Инете. И от этого она не перестала быть ни вообще серьёзным человеком, ни в своём отношении к отношениям.
Ну, потому я и сделал оговорку.
Я Вас не имел в виду, про Вас я так понял что Вы так не культивируете День Икс.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Vesle Anne

ЦитироватьМожете объяснить эту позицию?
я вроде уже подробно обьяснила. 
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от ноября 26, 2018, 16:58
Цитата: Мечтатель от ноября 26, 2018, 16:56
Я на практике достаточно сталкивался
На мой взгляд, этого мало для выводов. Вряд ли Вы знакомы более, чем с 15-20 случаями, а это выборка нерепрезентативная. Потому мне кажется, что ни я, ни Вы не можем судить о частоте одного и второго варианта. Я могу только сказать, что бывает и так, и так. Соотношение - нет, не знаю. И логического базиса тут для выводов нет, потому что эти чувства бывают очень разными даже у одного и того же человека, не говоря уж о разных людях.

Ну хорошо, не будем считать проценты. Сама идея в том, что существует разница между "родным" и "при(в)ходящим". Второе может затмить на некоторое время первое, но первое глубже и поэтому более устойчиво. С мужем или любовницей можно поругаться, он или она могут изменить, или мы можем влюбиться в кого-то другого, а родители (нормальные) и родные стены примут нас всегда. А это и есть проявление истинной любви - принимать человека таким, какой он есть, со всеми его сумасбродствами.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Iskandar от ноября 26, 2018, 16:49
И что бы там не охал Мнаше, какой гуманизьм не разводил ФО и как бы возмущённо не прикипала до меня Авишаг зачем-то, я продолжу утверждать, что на сексе у вас, дорогая моя Виоленсия, конкретный блок.
Вопрос не в гуманизме. Я лично не утверждаю, есть ли у Виоленсии блок на секс или нет. Собственно, вчера уже отмечал сие. У меня просто не хватает для этого информации. Но я исхожу из того, что, если выдвигается некое утверждение, именно выдвигающий (если хочет) его подтверждает чем-то. Я вчера прочел Ваши слова, задумался и понял, что не видел в словах Виоленсии проявления того, чтобы у нее на секс был именно психологический блок, тем более - мощный. Поэтому отметил, что не знаю, на основании чего Вы сделали такой вывод. Непонятно мне это и сейчас. Вы могли бы, пожалуйста, назвать конкретные вещи, в которых это, на Ваш взгляд, проявляется? Сразу отмечу, что сюда не относится то, что Виоленсии не хочется иметь дело с парнями, которые желают секса в первый же день знакомства или на первом свидании. Я ничего не имею против этих парней, но не считаю, что неприятие этого Виоленсией является само по себе признаком психологического блока на секс. Есть ли еще какие-то вещи, на которых основывается Ваше утверждение?

Цитата: Iskandar от ноября 26, 2018, 16:32
Простите, до "мужа" вы собираетесь "полгода" держать кандидата в предбаннике. Да ещё и лезть к нему в предбаннике с "обнимашками".

Вы хотите свободных "обнимашек" в свободном мире, но такого издевательства обычно мужчины не выдерживают
Как я уже писал вчера, в первых отношениях у нас не было занятий любовью девять месяцев, а первая попытка случилась примерно через четыре месяца после начала отношений (при этом попытки происходили отнюдь не при каждой встрече). Не могу сказать, что воспринимал это, как что-то неправильное или какой-то кошмар. При том, что, насколько понимаю, сниженным сексуальным влечением я тогда точно не страдал, даже, если у меня уже тогда был понижен тестостерон. А "обнимашки", естественно, были. Честно говоря, до Ваших слов я даже не подозревал, что ту мою любимую можно было обвинить хоть в какой-то степени в издевательстве по отношению ко мне. Разумеется, я и сам не особо настаивал, а если бы настоял, то не знаю, как было бы. Но я не считал нужным настаивать и полагал, что, если я так буду делать, это будет неверно и как раз это будет плохо с моей стороны по отношению к любимой, ибо я прекрасно видел, что она не самый смелый и решительный в этом смысле человек (ну и я у нее был первым, как, впрочем, и она у меня).
Я не думаю, что я в этом смысле - дикое исключение. Охотно поверю, что отношусь к меньшинству, однако не думаю, что оно составляет 1-5% мужчин.

Цитата: Iskandar от ноября 26, 2018, 16:32
Вы что ему эти полгода предлагаете? Дрочить или терпеть? В первом случае, если осознание его мастурбации вам в принципе не претит
Вот это действительно важный вопрос. Лично на мой взгляд, женщина в такой ситуации должна прекрасно понимать, что мастурбация нужна и естественна. Впрочем, ей совсем необязательно знать, что она (мастурбация) вообще имеет место и так далее. Нет же никакой необходимости ей об этом рассказывать и обсуждать это с ней, если есть основания предполагать, что ей это будет неприятно.

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от ноября 26, 2018, 17:08
Ну хорошо, не будем считать проценты. Сама идея в том, что существует разница между "родным" и "при(в)ходящим". Второе может затмить на некоторое время первое, но первое глубже и поэтому более устойчиво. С мужем или любовницей можно поругаться, он или она могут изменить, или мы можем влюбиться в кого-то другого, а родители (нормальные) и родные стены примут нас всегда. А это и есть проявление истинной любви - принимать человека таким, какой он есть, со всеми его сумасбродствами.
В реальности всё далеко не всегда так.

Во-первых, любовь к мужчине/женщине может оказаться такой, что она отнюдь не временно будет сильнее, чем к родителям (а нередко это просто разные чувства, которые примерно равны по силе, но находятся в разных плоскостях и переживаются по-разному).

Во-вторых, по вполне объективным причинам любимый/любимая нередко оказывается более понимающим и принимающим человеком, чем родители или один из родителей (либо у него/нее понимание или принятие выше в одних аспектах, у родителей - в других).

Так что на практике получается очень по-разному.

Другое дело, что с родителями обычно действительно связывают очень крепкие узы, которые часто разрушить сложнее, чем узы с любимым/любимой. В этом Вы правы. Родительско-детские узы в большинстве случаев очень крепкие, почти нерушимые, они могут истончаться, но чаще всего сохраняются (хотя и тут всякое бывает, конечно). Однако из этого не следует, что схема, которую Вы описали, работает в подавляющем большинстве ситуаций. На мой взгляд.

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от ноября 26, 2018, 17:13
Другое дело, что с родителями обычно действительно связывают очень крепкие узы, которые часто разрушить сложнее, чем узы с любимым/любимой.

Да, я об этом. Женщин в жизни может быть много, а мать одна. Так же и с детьми, если сам их воспитал, они - твоё продолжение. А женщина как может появиться, так и исчезнуть.
И наоборот так же. Мужчины приходят и уходят, а мать (в большинстве случаев) всегда утешит и поможет, если что-то складывается не так.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Цитата: Vesle Anne от ноября 26, 2018, 17:06
ЦитироватьМожете объяснить эту позицию?
я вроде уже подробно обьяснила.
Ну, более или менее. Сожалею, но иногда не хватает терпения почитать вперёд.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Iskandar

Цитата: From_Odessa от ноября 26, 2018, 17:09
Вы могли бы, пожалуйста, назвать конкретные вещи, в которых это, на Ваш взгляд, проявляется? Сразу отмечу, что сюда не относится то, что Виоленсии не хочется иметь дело с парнями, которые желают секса в первый же день знакомства или на первом свидании. Я ничего не имею против этих парней, но не считаю, что неприятие этого Виоленсией является само по себе признаком психологического блока на секс. Есть ли еще какие-то вещи, на которых основывается Ваше утверждение?
Я вообще-то уже начал перечислять в том же посте, но с таким вашим настроем любой "признак" можно "сразу опровергнуть" при желании. Психология вообще не наука. Считайте это моим оценочным суждением.

Цитата: From_Odessa от ноября 26, 2018, 17:09
Но я не считал нужным настаивать и полагал, что, если я так буду делать, это будет неверно и как раз это будет плохо с моей стороны по отношению к любимой
Я тоже так примерно себя вёл, коли оно не того... И что?

Цитата: From_Odessa от ноября 26, 2018, 17:09
Впрочем, ей совсем необязательно знать, что она (мастурбация) вообще имеет место и так далее. Нет же никакой необходимости ей об этом рассказывать и обсуждать это с ней, если есть основания предполагать, что ей это будет неприятно.
Так это лицемерие. Я вся из себя прынцесса, а этот бабораб, что у меня на испытательном сроке, пусть сам как-нибудь справляется, мне не интересно.

Валер

Цитата: From_Odessa от ноября 26, 2018, 17:09
Цитата: Iskandar от ноября 26, 2018, 16:32
Простите, до "мужа" вы собираетесь "полгода" держать кандидата в предбаннике. Да ещё и лезть к нему в предбаннике с "обнимашками".

Вы хотите свободных "обнимашек" в свободном мире, но такого издевательства обычно мужчины не выдерживают
Как я уже писал вчера, в первых отношениях у нас не было занятий любовью девять месяцев, а первая попытка случилась примерно через четыре месяца после начала отношений (при этом попытки происходили отнюдь не при каждой встрече). Не могу сказать, что воспринимал это, как что-то неправильное или какой-то кошмар. При том, что, насколько понимаю, сниженным сексуальным влечением я тогда точно не страдал, даже, если у меня уже тогда был понижен тестостерон. А "обнимашки", естественно, были. Честно говоря, до Ваших слов я даже не подозревал, что ту мою любимую можно было обвинить хоть в какой-то степени в издевательстве по отношению ко мне. Разумеется, я и сам не особо настаивал, а если бы настоял, то не знаю, как было бы. Но я не считал нужным настаивать и полагал, что, если я так буду делать, это будет неверно и как раз это будет плохо с моей стороны по отношению к любимой, ибо я прекрасно видел, что она не самый смелый и решительный в этом смысле человек (ну и я у нее был первым, как, впрочем, и она у меня).
Зачем настаивать, можно же подождать пока не  самый смелый возьмёт Вас в свои руки ;D
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Iskandar

А вообще: ну послушайте наконец песню "Секса не будет". Вместо тысячи слов.

From_Odessa

2Мечтатель

Скажу так: я согласен с Вами, что обычно родительско-детские узы крепче, но не соглашусь, что из этого следует, что, скорее всего, мужчина/женщина будет любить свою любимую/своего любимого меньше (в длительном промежутке/всю жизнь), чем родителей/родителя.

Цитата: Iskandar от ноября 26, 2018, 17:26
Я вообще-то уже начал перечислять в том же посте, но с таким вашим настроем любой "признак" можно "сразу опровергнуть" при желании. Психология вообще не наука. Считайте это моим оценочным суждением.
Простите, я, видимо, не сообразил. Тогда просто процетируйте себя, пожалуйста, там, где Вы перечисляли эти признаки.

Цитата: Iskandar от ноября 26, 2018, 17:26
Я тоже так примерно себя вёл, коли оно не того... И что?
Простите, недопонял. В каком смысле "и что?"?

Цитата: Iskandar от ноября 26, 2018, 17:26
Так это лицемерие. Я вся из себя прынцесса, а этот бабораб, что у меня на испытательном сроке, пусть сам как-нибудь справляется, мне не интересно.
Я не это имел в виду. Я имел в виду, что, если женщине неприятна мастурбация её любимого (просто ощущение такое), то необязательно им её обсуждать, чтобы вызывать у неё неприятные ощущения. Думаю, если он её любит, он сам, зная, что ей неприятно, не захочет этого делать. Но это не значит, что она при этом должна относиться " пусть сам решает, мне плевать". Я считаю, что она должна относиться к этому с пониманием, иначе это просто неуважение. А если любит - тем более.

Цитата: Валер от ноября 26, 2018, 17:28
Зачем настаивать, можно же подождать пока не  самый смелый возьмёт Вас в свои руки
Простите, не понял, что Вы имели в виду.

From_Odessa

Цитата: Iskandar от ноября 26, 2018, 17:30
А вообще: ну послушайте наконец песню "Секса не будет". Вместо тысячи слов.
Лично я обязательно послушаю и постараюсь понять, что Вы хотели сказать, выкладывая её (если это не будет сразу очевидно), но вынужден попросить прощения за то, что это будет позже, так как качество мобильного Интернета не позволяет нормально послушать :)

Валер

Цитата: From_Odessa от ноября 26, 2018, 17:36
Цитата: Валер от ноября 26, 2018, 17:28
Зачем настаивать, можно же подождать пока не  самый смелый возьмёт Вас в свои руки
Простите, не понял, что Вы имели в виду.
Женщина обычно как-то отличается от мужчины. В свой первый раз особенно. Либо один из двоих проявит инициативу к последующему, либо обнимашки рискуют сильно затянуться.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Jumis

Цитата: Iskandar от ноября 26, 2018, 17:30
А вообще: ну послушайте наконец песню "Секса не будет". Вместо тысячи слов.

Так нихрена ж никем оттуда не будет вынесено, кроме тушки дорадо, да миски борща.
А психология — есть. Вы ж первый ее методами тут и злоупотребляете, в частности ;)

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Iskandar

Цитата: From_Odessa от ноября 26, 2018, 17:36
Я имел в виду, что, если женщине неприятна мастурбация её любимого (просто ощущение такое), то необязательно им её обсуждать, чтобы вызывать у неё неприятные ощущения.
Так это и есть лицемерие.
Мастурбация неприятна, так займись с ним сексом, блин.
Нормальная баба как раз всё прекрасно понимает.

From_Odessa

Цитата: Валер от ноября 26, 2018, 17:40
Женщина обычно как-то отличается от мужчины. В свой первый раз особенно. Либо один из двоих проявит инициативу к последующему, либо обнимашки рискуют сильно затянуться.
Конкретно эту Вашу мысль понял. Но не понял, как это соотносится с моими словами, которые Вы процитировали. Объясните, пожалуйста.

From_Odessa

Цитата: Iskandar от ноября 26, 2018, 17:41
Так это и есть лицемерие.
Мастурбация неприятна, так займись с ним сексом, блин.
Нормальная баба как раз всё прекрасно понимает.
Честно говоря, никак не могу уловить, в чем тут лицемерие.

Валер

Цитата: Iskandar от ноября 26, 2018, 17:41
Цитата: From_Odessa от ноября 26, 2018, 17:36
Я имел в виду, что, если женщине неприятна мастурбация её любимого (просто ощущение такое), то необязательно им её обсуждать, чтобы вызывать у неё неприятные ощущения.
Так это и есть лицемерие.
Мастурбация неприятна, так займись с ним сексом, блин.
Нормальная баба как раз всё прекрасно понимает.
То нормальная.. Но тут надо не так: это ж чего он, маньяк несчастный, так и с другой в итоге расслабиться может? :uzhos:
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Iskandar

Цитата: Валер от ноября 26, 2018, 17:51
Но тут надо не так: это ж чего он, маньяк несчастный, так и с другой в итоге расслабиться может? :uzhos:

А, ну да. Но только ж про это тоже надо молчать прынцессе. А то ей будет неприятно :green:

Валер

Цитата: From_Odessa от ноября 26, 2018, 17:43
Цитата: Валер от ноября 26, 2018, 17:40
Женщина обычно как-то отличается от мужчины. В свой первый раз особенно. Либо один из двоих проявит инициативу к последующему, либо обнимашки рискуют сильно затянуться.
Конкретно эту Вашу мысль понял. Но не понял, как это соотносится с моими словами, которые Вы процитировали.
Ну тогда расскажите, чего у вас там в итоге вышло, с сексом этим. Можно тезисно..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Iskandar от ноября 26, 2018, 17:56
Цитата: Валер от ноября 26, 2018, 17:51
Но тут надо не так: это ж чего он, маньяк несчастный, так и с другой в итоге расслабиться может? :uzhos:
А, ну да. Но только ж про это тоже надо молчать прынцессе. А то ей будет неприятно :green:
Прынцессе-то и объяснить будет сложно. Но в процессе перехода в нормальную она именно что сама скорее подумает об этом, чем о чьих-то там сложностях..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.