Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Цитата: Python от июля 11, 2018, 08:40
А вот прочитать возможную заинтересованность девушки (возможно даже, желание, чтобы ее куда-то затащили) по внешним признакам, думаю, возможно (что там Jumis говорил про невербалку и body language? Или это о чем-то другом?).
Да, это "о чём-то другом".
Вам просто комфортнее фантазировать про увиденных женщин в трамвае, чем общаться и ждать реальных знаков от общающейся с тобой девушки.

Python

Цитата: Iskandar от июля 11, 2018, 08:58
Да, это "о чём-то другом".
О чем же?
Цитата: Iskandar от июля 11, 2018, 08:58
Вам просто комфортнее фантазировать про увиденных женщин в трамвае, чем общаться и ждать реальных знаков от общающейся с тобой девушки.
Безусловно. Но обычно, пока составляю рейтинги симпатичности едущих рядом девушек, никакой заметной реакции не замечаю, либо ее, при желании, можно истолковать как что-то другое, а тут все выглядело настолько явно, что даже заставило меня слегка начать шевелиться.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Toman

Цитата: Python от июля 11, 2018, 08:23
Дело, скорее, не в такой девушке (так или иначе, она пересекается в своей жизни со многими лицами противоположного пола), а в такой способности влюбляться.
Ну и не только способность влюбляться (хотя это и критично), но и то, что та же самая девушка не для всех именно в той же степени симпатична. Ну т.е. для кого-то другого она просто красивая, м.б. очень красивая, сексуальная и т.д., но в принципе ничего совсем уж исключительного, а для меня имеют значение ещё некоторые дополнительные факторы, которые для кого-то другого вообще неинтересны или не принципиальны.

Цитата: Vesle Anne от июля 11, 2018, 08:17
почему вы уверены, что вы бы "не сомневались"? не потому ли, что ситуация нереальная и можно фантазировать все, что хочешь?
В силу логического рассуждения. Если уж я не вызываю у девушки отвращения настолько, чтобы вообще исключить какое-либо общение в принципе - то мои романтические чувства по крайней мере не несли бы угрозы ни для продолжения общения/приятельских отношений, ни для существующих любовных отношений девушки, ни для моих перспектив строить отношения или просто для удовольствия заниматься сексом с другими женщинами, если бы никто не претендовал на исключительность и не подразумевал таких претензий у остальных заинтересованных лиц.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Vesle Anne

Цитата: Toman от июля 11, 2018, 09:47
В силу логического рассуждения
ваша логика неверна. вы бы все равно придумали бы какую-нибудь отговорку.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Toman

Цитата: Авишаг от июля 10, 2018, 21:50
Не сомневаюсь, что приди к тебе сегодня женщина и скажи, что хочет с тобой интимных отношений, ты и тогда найдёшь, что сказать, чтобы этого не случилось.
Э, не совсем так. Смотря какая женщина. Если любая из числа тех, к которым у меня есть/была влюблённость, в т.ч. и "несерьёзного" уровня, или такая, которая новую таковую влюблённость вызовет "на лету" - то меня уговаривать не придётся нисколько, сразу же соглашусь - даже несмотря на моногамность господствующей морали, ибо объекты серьёзных влюблённостей таки отказали же и не должны иметь никаких претензий. Если только она не будет ставить мне при этом каких-то неприемлемых условий, конечно.

А вот если это будет женщина, не особо блещущая привлекательностью, на мой взгляд (но и не то чтобы страшная/неприятная/противная, которой пришлось бы отказать безусловно в силу прямого отвращения) - вот тут-то и будет разница между существующим миром моногамной морали и гипотетическим миром победившей полиамории. Во втором опять же никаких проблем, в первом - "ещё надо подумать" (ну, кроме случая, если изначально речь шла бы о сексе на один-несколько раз - но этот случай в нынешней реальности опять же как-то шибко подозрителен, потому как сейчас вроде как у приличных и честных женщин такое не принято).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Vesle Anne от июля 11, 2018, 08:17
Цитата: alant от июля 10, 2018, 23:38
Спокойно, угол будет забит... другими ЛФчанами   ;D
чем это вы там будете заниматься без женщин?  ;D
Фантазированием, чем же ещё  :)
Я уж про себя молчу

Iskandar

Цитата: Python от июля 11, 2018, 09:07
а тут все выглядело настолько явно, что даже заставило меня слегка начать шевелиться.
Хорошо, если так и в расшифровке вы такой мастак.
Но вообще подобное может означать, что угодно, в лучшем случае — её прикол, в худшем — вашу в корне неверную интерпретацию. Поэтому я и говорю, что не для вас трамвайные "телепатии", вам общаться нужно, и в трамвае это делать вам будет сложнее всего и чревато ошибками и разочарованиями.

Другое дело, если вы, положим, уже зацепились случайными словами по конкретной отвлечённой теме. Тут уже вам полегче и считывать её с меньшими ошибками, и действовать. Но в трамвае не так много тем и случаев для случайного разговора.

Поэтому оставьте свои телепатии, вы в них только мриете и "шевелитесь". А если начнёте действовать, вряд ли будете на высоте после своих телепатических сеансов.

Iskandar

И дополнительные разъяснения от гуру  :D
https://www.youtube.com/watch?v=yd4pmgWy1zY

Мечтатель

Цитата: Iskandar от июля 11, 2018, 10:33
Другое дело, если вы, положим, уже зацепились случайными словами по конкретной отвлечённой теме. Тут уже вам полегче и считывать её с меньшими ошибками, и действовать. Но в трамвае не так много тем и случаев для случайного разговора.
Конечно, нужно реальное сообщество, в котором гораздо легче знакомиться и сближаться, чем с совершенно незнакомыми особами в трамваях, автобусах и т. п. На улице, если даже проявить инициативу, легко можно ошибиться (неправильно что-нибудь истолковав), получить жёсткую отповедь и в результате ощущать себя полным идиотом. Нужны клубы, (парт)собрания, вечеринки на квартирах друзей, молитвенные дома, или что-нибудь в таком роде.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Виоленсия

Цитата: Мечтатель от июля 11, 2018, 10:46
Цитата: Iskandar от июля 11, 2018, 10:33
Другое дело, если вы, положим, уже зацепились случайными словами по конкретной отвлечённой теме. Тут уже вам полегче и считывать её с меньшими ошибками, и действовать. Но в трамвае не так много тем и случаев для случайного разговора.
Конечно, нужно реальное сообщество, в котором гораздо легче знакомиться и сближаться, чем с совершенно незнакомыми особами в трамваях, автобусах и т. п. ... Нужны клубы, (парт)собрания, вечеринки на квартирах друзей, молитвенные дома, или что-нибудь в таком роде.
Да вот хотя бы здесь было бы побольше постоянных посетительниц не в отношениях - уже какой-никакой опыт коммуникации был бы. :)

Lodur

Цитата: Мечтатель от июля 11, 2018, 10:46
Цитата: Iskandar от июля 11, 2018, 10:33
Другое дело, если вы, положим, уже зацепились случайными словами по конкретной отвлечённой теме. Тут уже вам полегче и считывать её с меньшими ошибками, и действовать. Но в трамвае не так много тем и случаев для случайного разговора.
Конечно, нужно реальное сообщество, в котором гораздо легче знакомиться и сближаться, чем с совершенно незнакомыми особами в трамваях, автобусах и т. п. На улице, если даже проявить инициативу, легко можно ошибиться (неправильно что-нибудь истолковав), получить жёсткую отповедь и в результате ощущать себя полным идиотом. Нужны клубы, (парт)собрания, вечеринки на квартирах друзей, молитвенные дома, или что-нибудь в таком роде.
Тем более, что по классификации того же Иоганга Себастянга в трамвае знакомятся только мужчины-обезьяны с девушками-обезьянами (или как он там их бибизвал?). Пюфону с любой из таких будет однозначно скучно, и ничего не выйдет (даже если он себя преодолеет, и сможет успешно познакомиться; внешность у него брутальная, как оказалось, на такую девушки определённой категории легко западают).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Toman от июля 11, 2018, 07:12
не было бы резона отказывать девушкам, которым понравился я, только по причине влюблённости в кого-то или отношений с кем-то.
Скольким девушкам ты отказал за свою жизнь?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Jumis

Цитата: Iskandar от июля 11, 2018, 10:33
А если начнёте действовать, вряд ли будете на высоте после своих телепатических сеансов.
Цитата: Мечтатель от июля 11, 2018, 10:46
На улице, если даже проявить инициативу, легко можно ошибиться (неправильно что-нибудь истолковав), получить жёсткую отповедь и в результате ощущать себя полным идиотом.
А вот тут не возбраняется легонькое энэлпэ (в которое не верит ув.Лодур). Выдайте 2-3 фразы, на которые в принципе мысленно невозможно сказать "нет". Т.е. это такие трюизмы (не путать с банальностями).
Проходя мимо, задерживаетесь и ровно без спешки произносите:
>> Здравствуйте, барышня! -- [да №1] на "здравствуйте" с тобой че ж тут возразишь...
>> Случайно мы некоторое время ехали с Вами вместе в одном трамвае [да №2] + присоединение / мы...
>> Вы чем-то очень тронули меня, и я даже решился поступить так, как не поступал еще никогда [да №3] , ибо хрен тебя знает - ситуация и впрямь не каждодневная...
>> Мне хотелось бы пригласить Вас хотя бы на чашечку кофе... но мне уже пора выходить, пожалуйста, просто возьмите мой номер телефона: вдруг Вы, подумав, сочтете возможным согласиться на неслучайную встречу.

Номерок в аккуратно сложенной заранее записочке. Контакт глазами, морда лица искренне излучает следующее: все ОК, тебе со мной уже хорошо, а будет еще лучше. Улыбнулся пошире и покинул салон. Победа не в том даже, что позвонит, а в том, что не оттолкнет руку с записочкой, приняв ее. А скорее всего, примет. В зависимости от качества исполнения - либо подыграв / либо ее сознание на должное время переключится в режим stand by.

Использую периодически, если уверен, что не во вред собеседнику. Только не для пикапа. А по работе / сварливых теток в очереди на кассу разрулить ну и т.д. Последний раз было в пятницу на кассе, в несколько модифицированной форме... сработало )))
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Lodur

Цитата: Jumis от июля 11, 2018, 12:04А вот тут не возбраняется легонькое энэлпэ (в которое не верит ув.Лодур).
Какое-то глобальное недопонимание случилось. ::) Я нигде не писал, что психотерапевтические методы (включая НЛП) не действуют.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Jumis от июля 11, 2018, 12:04А скорее всего, примет.
"Бывало и по мордам, но чаще давали". (© упомянутый персонаж анекдотов)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Знакомство на улице - это кот в мешке.
Даже если сразу не отправят куда подальше.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Python

Цитата: Iskandar от июля 11, 2018, 10:35
И дополнительные разъяснения от гуру
Хочу, чтобы все гуру собрались в одном месте и перетрдрались уже наконец.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Jumis

Цитата: Lodur от июля 11, 2018, 12:10
Какое-то глобальное недопонимание случилось. ::) Я нигде не писал, что психотерапевтические методы (включая НЛП) не действуют.

Грешен, люблю пердвосхищать, в т.ч. возражения. Предвосхищну еще раз, пожалуй:
>> В течение дня Вы ведете активный образ жизни и Вам некогда ёклмн...
я (лениво с дивана перед теликом): ну да, и хуле?..
>> Но Ваши волосы тралала свои беск и шелковистость!
я: мля, ну, в натуре, ичо?..
>> Бальзам-уход для случаев даже ёпрст и вротчихпых, рекомендации-гарантии-вернемденьги-пробуйте!
(длинным толстым лиловым как по смазке въехали через ухо в моск)

На ИМК подспудно ведется примерно 50% целевой аудитории, даже при отрицалове в формализованных вопросах. Почему бы не выступить цыганкой на рынке с готовой коммуникацией в трамвае, если по статистике каждая вторая будет: ОК, да... Другое дело, что даму предварительно неплохо бы "считать" невербально. А то вдруг всю дорогу контакт был лишь с ее задними полушариями, Вы, полные надежд, заходите во фронт, и тут только она, впервые Вас заметив, начинает истошно поблевывать негативить на визуальный контакт... Оба должны быть ОК: она ОК + Вы ОК = все ОК.

Цитата: Lodur от июля 11, 2018, 12:13
"Бывало и по мордам, но чаще давали". (© упомянутый персонаж анекдотов)
:yes:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Jumis

Цитата: Мечтатель от июля 11, 2018, 12:17
Знакомство на улице - это кот в мешке.
Даже если сразу не отправят куда подальше.
А в библиотеке-клубе-компании могут быть одни крокодилы в желтой кофточке, ибо выборку себе сужаете.

Хрен его знает, в конечном итоге, где оно выстрелит: можно полжизни ходить по тематическим встречам, а потом обомлеть от доброй-доброй и внезапно ни разу не тупой тетки из придорожной макдачной ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Python

Цитата: Lodur от июля 11, 2018, 11:23
Тем более, что по классификации того же Иоганга Себастянга в трамвае знакомятся только мужчины-обезьяны с девушками-обезьянами (или как он там их бибизвал?).
Может и так. А может, это его собственная психологическая защита по типу зеленого винограда.
Цитата: Lodur от июля 11, 2018, 11:23
Пюфону с любой из таких будет однозначно скучно, и ничего не выйдет (даже если он себя преодолеет, и сможет успешно познакомиться; внешность у него брутальная, как оказалось, на такую девушки определённой категории легко западают).
Если ставить «чисто обезьяньи» цели, то в чем, в принципе, разница? Заскучаю? Ну, я и сейчас скучаю, наверно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Neska

Цитата: Мечтатель от июля 11, 2018, 12:17
Знакомство на улице - это кот в мешке.
Окажется не той породы - обратно в мешок, и все дела.
С каждым новым мешком у Вас будет больше опыта и больше уверенности.
Я бы даже предпочел, чтобы вначале Вы вынули именно другую породу, поскольку с котами (точнее, кошками), Вы в принципе обращаться не умеете - в любом случае, первая от Вас сбежит.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Jumis

Цитата: Jumis от июля 11, 2018, 12:04
>> Вы чем-то очень тронули меня, и я даже решился поступить так, как не поступал еще никогда [да №3] , ибо хрен тебя знает - ситуация и впрямь не каждодневная...
>> Мне хотелось бы пригласить Вас хотя бы на чашечку кофе... но мне уже пора выходить, пожалуйста, просто возьмите мой номер телефона: вдруг Вы, подумав, сочтете возможным согласиться на неслучайную встречу.

Кст, вот тут еще пошел Вы-принцип: собеседнику говорят о том, кто ему интереснее всего на свете ;)


Цитата: Neska от июля 11, 2018, 12:36
Окажется не той породы - обратно в мешок, и все дела.
С каждым новым мешком у Вас будет больше опыта и больше уверенности.
Я бы даже предпочел, чтобы вначале Вы вынули именно другую породу, поскольку с котами (точнее, кошками), Вы в принципе обращаться не умеете - в любом случае, первая от Вас сбежит.

ППКС  :D  ;up:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Мечтатель

Цитата: Neska от июля 11, 2018, 12:36
Цитата: Мечтатель от июля 11, 2018, 12:17
Знакомство на улице - это кот в мешке.
Окажется не той породы - обратно в мешок, и все дела.
С каждым новым мешком у Вас будет больше опыта и больше уверенности.
Я бы даже предпочел, чтобы вначале Вы вынули именно другую породу, поскольку с котами (точнее, кошками), Вы в принципе обращаться не умеете - в любом случае, первая от Вас сбежит.

Слишком хлопотно всё это. Выуживать из мешка непонятно что, засовывать обратно...
Мне лично уже поздно этим заниматься, но и в былые времена предпочитал знакомиться не вслепую, а в особенных местах, где можно было и разглядеть, и разузнать получше.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Neska

Цитата: Мечтатель от июля 11, 2018, 12:46Слишком хлопотно всё это. Выуживать из мешка непонятно что, засовывать обратно...
Называется: метод научного перебора... ;)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Python

Цитата: Neska от июля 11, 2018, 12:36
Цитата: Мечтатель от июля 11, 2018, 12:17
Знакомство на улице - это кот в мешке.
Окажется не той породы - обратно в мешок, и все дела.
С каждым новым мешком у Вас будет больше опыта и больше уверенности.
Я бы даже предпочел, чтобы вначале Вы вынули именно другую породу, поскольку с котами (точнее, кошками), Вы в принципе обращаться не умеете - в любом случае, первая от Вас сбежит.
«Вы» — это к Мечтателю (который проблему когда-то давно решил, найдя такое сообщество, в которое органически вписывался), или ко мне (не являющемуся частью какого-либо сообщества в реальной жизни)?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2