Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 19:14
Ну, вы же в курсе контекста. В чём проблема?
Ни в чем ) Я комментировал слова Авишаг ) А заодно отметил в целом эту языковую проблему. Если это считать проблемой.

Но это мы уже уходим в сторону, простите.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 18:36
Ага, советуется по поводу вещей, в которых я априори не понимаю. Осознавая это...
Хм. Это любопытно. Если он это осознает, то в чем тогда мотивация... Я не думаю, что в том, чтобы просто поддержать разговор. А вот то, что хочет сделать Вам приятно - это вполне возможно.

Хотел бы уточнить. Во-первых, Вы уверены, что он это осознает? Во-вторых, советуется ли он с Вами по поводу вещей, в которых Вы разбираетесь?

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июня 26, 2018, 19:19
Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 18:36
Ага, советуется по поводу вещей, в которых я априори не понимаю. Осознавая это...
Хм. Это любопытно. Если он это осознает, то в чем тогда мотивация... Я не думаю, что в том, чтобы просто поддержать разговор. А вот то, что хочет сделать Вам приятно - это вполне возможно.

Хотел бы уточнить. Во-первых, Вы уверены, что он это осознает? Во-вторых, советуется ли он с Вами по поводу вещей, в которых Вы разбираетесь?
Он сам говорил. Мол, "мнение человека со стороны нужно". И в том, в чём я разбираюсь, советуется.

Toman

Цитата: Awwal12 от июня 26, 2018, 18:53
Может, для поддержания разговора советуется? :)
Парадоксально, но я примерно так себя вёл (что выглядело, наверное, достаточно безобразно) несколько месяцев назад, и м.б. ещё что-нибудь подобное могу выкинуть, не сдержавшись - по причине того, что безнадёжно влюблён по уши.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Цитата: Toman от июня 26, 2018, 19:27
Цитата: Awwal12 от июня 26, 2018, 18:53
Может, для поддержания разговора советуется? :)
Парадоксально, но я примерно так себя вёл (что выглядело, наверное, достаточно безобразно) несколько месяцев назад, и м.б. ещё что-нибудь подобное могу выкинуть, не сдержавшись - по причине того, что безнадёжно влюблён по уши.
А чего в этом безобразного?  :what:

From_Odessa

Виоленсия

Я понял.

Lodur

Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 18:33А об этом давно уже тема была. ;)
Да я помню. Но не помню, чтобы вопрос решился как-то однозначно. Проблема в том, что мы что-то о нём знаем только с ваших слов. А вы явно пристрастны (в хорошем смысле). Плюс в чужую голову вообще не залезешь.
Вот я, будучи студентом, дёргал свою одногруппницу за косу с совершенно определённой целью. ::) Цели я добился, и мы прожили девять лет. Но сколько было знакомых-сверстников, которые относились к этому гораздо легче, и могли "флиртовать" просто так... Не имея никаких планов даже на завтрашний день, не то, что дальше.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Toman

Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 19:29
А чего в этом безобразного?  :what:
То, что я плохой актёр, и безобразно играю соответствующую роль. Собственно, был бы я хорошим актёром и играл бы хорошо - девушка просто давно была бы моей. А я играю плохо, и смотрится это соответственно безобразным образом. Ну, хорошо хоть, в данном случае единственным целевым зрителем была собственно любимая девушка (ну, в худшем случае ещё кто-нибудь, кому она могла показать эту переписку для смеху).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Цитата: Toman от июня 26, 2018, 20:04
Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 19:29
А чего в этом безобразного?  :what:
То, что я плохой актёр, и безобразно играю соответствующую роль. Собственно, был бы я хорошим актёром и играл бы хорошо - девушка просто давно была бы моей. А я играю плохо, и смотрится это соответственно безобразным образом. Ну, хорошо хоть, в данном случае единственным целевым зрителем была собственно любимая девушка (ну, в худшем случае ещё кто-нибудь, кому она могла показать эту переписку для смеху).
Ну, я тоже так себе играю роль влюблённой и часто творю дикую ерунду... Это нормально. :)

Виоленсия

Цитата: Lodur от июня 26, 2018, 19:46
Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 18:33А об этом давно уже тема была. ;)
Да я помню. Но не помню, чтобы вопрос решился как-то однозначно. Проблема в том, что мы что-то о нём знаем только с ваших слов. А вы явно пристрастны (в хорошем смысле). Плюс в чужую голову вообще не залезешь.
Вот я, будучи студентом, дёргал свою одногруппницу за косу с совершенно определённой целью. ::) Цели я добился, и мы прожили девять лет. Но сколько было знакомых-сверстников, которые относились к этому гораздо легче, и могли "флиртовать" просто так... Не имея никаких планов даже на завтрашний день, не то, что дальше.
Ну вот в этом и проблема, что однозначности либо нет, либо с ней смиряться не хочется.
Просто для меня общение и просто хорошее отношение - это уже много.


Виоленсия

Цитата: alant от июня 26, 2018, 21:04
https://nastroenie.plus/izvestnyj-psiholog-o-tom-chto-kak-vyglyadit-chelovek-kotoryj-vas-ne-lyubit/?utm_source=fb-mypage&utm_medium=fb-mypage-izvestnyj-psiholog-o-tom-chto-kak-vyglyadit-chelovek-kotoryj-vas-ne-lyubit&utm_campaign=fb-mypage-izvestnyj-psiholog-o-tom-chto-kak-vyglyadit-chelovek-kotoryj-vas-ne-lyubit
Цитироватькак выглядит человек, который вас не любит
Исходя из логики этой статьи, любимый меня обожает. :-[ Я его постоянно тискаю, мы вместе частенько едим/кофе пьём, смеёмся, денег он на меня совершенно не жалеет...

alant

Цитата: Авишаг от июня 26, 2018, 12:05
Цитата: alant от июня 26, 2018, 09:53
Добрым молодцам урок  :)
Разделяешь мнение автора статьи?
Автор прав (по опросам трех женщин)  :)
Я уж про себя молчу

Авишаг

Цитата: alant от июня 27, 2018, 22:39
Автор прав (по опросам трех женщин)  :)
Ты беседовал с тремя женщинами, отдавшимися футболистам? :o
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

alant

Цитата: Авишаг от июня 27, 2018, 22:51
Цитата: alant от июня 27, 2018, 22:39
Автор прав (по опросам трех женщин)  :)
Ты беседовал с тремя женщинами, отдавшимися футболистам? :o
Почему футболистам?
С тремя читавшими статью.
Я уж про себя молчу

Виоленсия

Цитата: alant от июня 27, 2018, 23:02
С тремя читавшими статью.
С чем именно они были согласны? С тем, что российские мужчины унылы?

alant

Цитата: Виоленсия от июня 27, 2018, 23:22
Цитата: alant от июня 27, 2018, 23:02
С тремя читавшими статью.
С чем именно они были согласны? С тем, что российские мужчины унылы?
Как ни странно, речь шла об украинских мужчинах. Которые аналогичны.
У них тяжесть жизни на лице написана, в отличие от женщин.  :)
Я уж про себя молчу

Виоленсия

Цитата: alant от июня 28, 2018, 00:19
Цитата: Виоленсия от июня 27, 2018, 23:22
Цитата: alant от июня 27, 2018, 23:02
С тремя читавшими статью.
С чем именно они были согласны? С тем, что российские мужчины унылы?
Как ни странно, речь шла об украинских мужчинах. Которые аналогичны.
У них тяжесть жизни на лице написана, в отличие от женщин.  :)
И много ли на Украине жизнерадостных Педро-Мигелей?..

alant

Цитата: Виоленсия от июня 28, 2018, 00:38
Цитата: alant от июня 28, 2018, 00:19
Цитата: Виоленсия от июня 27, 2018, 23:22
Цитата: alant от июня 27, 2018, 23:02
С тремя читавшими статью.
С чем именно они были согласны? С тем, что российские мужчины унылы?
Как ни странно, речь шла об украинских мужчинах. Которые аналогичны.
У них тяжесть жизни на лице написана, в отличие от женщин.  :)
И много ли на Украине жизнерадостных Педро-Мигелей?..
Странный вопрос
Я уж про себя молчу

Виоленсия

Цитата: alant от июня 28, 2018, 00:40
Цитата: Виоленсия от июня 28, 2018, 00:38
И много ли на Украине жизнерадостных Педро-Мигелей?..
Странный вопрос
Почему? Ведь всё познаётся в сравнении. Не будут знать таких развесёлых иностранцев - не будет повода считать украинцев унылыми.

Awwal12

Унылость - вещь объективная. И совершенно объективно даёт на биологическом уровне солидный минус к привлекательности.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Awwal12

Цитата: Iskandar от июня 28, 2018, 09:18


https://www.youtube.com/watch?v=ERs8Jp76SMA



https://www.youtube.com/watch?v=7fWJKzeIZ54
Мне смутно сдается, что прежде чем "начинать мимикрировать под альфа-самца", неплохо бы определиться с целями общения...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Там это оговорено

Python

Что-то взаимоисключающее. Отношение к женщине как к ребенку (которое, в общем-то, свойственно и мне) автоматически включает и «рыцарское» бережное отношение к ней, от которого там же предлагается избавиться. А поскольку взрослость=ответственность, то отказ от ответственной рыцарской модели нивелирует и преимущество меня как взрослого. Очевидно, должен быть еще один регулятор, который у альфачей выкручен в другую сторону. Хотя, в общем-то, брать лишнюю ответственность на себя я не стремлюсь — мне проще дается общение с девушками, создающими впечатление самодостаточных и способных постоять за себя, с которыми не так остро стоит вопрос «имею ли я право посягнуть на сей хрупкий цветок?». В конечном итоге, в девушке я ищу равное себе существо — такого же «ребенка», как я, с которым можно вместе играть в игры — и быть «старшим» или «младшим» по отношению к ней для меня одинаково плохо.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2