Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toman

Цитата: mnashe от июля 18, 2018, 01:49
Но в данном случае речь не об этом. Это мелочь по сравнению с контактом вообще-неизвестно-с-кем.
...Да, вот этот момент - это и меня напрягло бы. При том, что в теории-то я как бы считаю, что с этической точки зрения лучше бы всем быть бисексуалами - но вот сам на практике вряд ли потянул бы такое. Да, без визуального контакта можно и обойтись (и в некоторых случаях и для решения определённых задач, может быть, эти повязки или полная темнота и весьма целесообразны), но вот хотя бы отличать женщин от мужчин по ходу мероприятия для меня было бы принципиально.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Upliner

Ну, отличить на ощупь конечно можно, главное чтобы само присутствие других мужиков не напрягало.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

mnashe

Цитата: Upliner от июля 18, 2018, 01:56
Вечорниці?
Наверно...
Совсем недавно на ЛФ снова цитировались фрагменты статей на эту тему. И всё равно уже не помню.

Цитата: Upliner от июля 18, 2018, 01:56
И в чём тогда риск?
Слишком сильная встряска.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Toman

Цитата: Vesle Anne от июля 17, 2018, 23:17
с точки зрения господствующей морали, отбить и склонить к измене - разные вещи.
А с моей точки зрения - одно и то же. Если бы я вдруг узнал, что для действующего партнёра той женщины, которую я бы хотел, эти вещи существенно разные - скорее всего с этого момента меня бы вообще не парили с этической точки зрения чувства этого человека, а парили бы разве что только с практической - что как бы он кого не убил и не покалечил. А желание таки отбить у него эту женщину только резко возросло бы.

Цитата: Vesle Anne от июля 17, 2018, 23:17
хотя я не верю,  что все в реальности так, как вы описываете. Наверняка вокруг вас много хороших свободных барышень, которые могли бы вам приглянуться и которым могли бы приглянуться вы. Просто вы их не видите, ведь это же не великая любовь вашей жизни...
Вокруг меня уже давно вообще нет никаких барышень - ни свободных, ни не свободных. Если бы были - было бы хоть о чём говорить и было бы кого сравнивать. А их просто нет. Ибо где бы мне с ними пересекаться???

...Конечно, для начала надо переехать, чтобы жить отдельно от родителей - ибо при проживании в одной квартире с ними у меня, к сожалению, тупо всё время уходит коту под хвост, и неудивительно, что я просто ни с кем не общаюсь и нигде не бываю, сейчас времени не хватает даже для домашних дел, для работ на даче, для ремонта автомобиля, для собственно отделочных работ в квартире, куда предполагается переезжать - что уж говорить о каких бы то ни было видах отдыха и тусовок. После переезда, правда, будет не лучше: вместо нынешнего обжорства всё время будет уходить на езду из дома в Москву и обратно, я даже не могу представить себе для того местоположения режим дня, в котором я бы мог спать хотя бы 6 часов в сутки. Даже трёх часов на сон там никак не получается, даже если вообще больше ничего не делать, согласно действующему расписанию электричек. Видимо, придётся работать как-то "вахтовым методом", м.б. ночевать в рабочие дни здесь же, у родителей - но главное, увезти все свои вещи и перенести все бытовые работы (в т.ч. стирку одежды и приготовление пищи) на новое место жительства, а все приёмы пищи - либо на работу, либо куда-нибудь на улицу, либо в предприятия общепита, а дома у родителей принципиально ничего не жрать.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Lodur

Цитата: mnashe от июля 18, 2018, 00:55
3. Овуляция. Муж в командировке. Рядом альфа-самец.
Мне казалось, что овуляция - причина спаривания у кошек-собак, но не у абсолютного большинства женщин.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Iskandar

А вот Пѵѳону с его "языком тела" и трамвайными "заинтересованностями"

Как понять, что ты понравился девушке?
https://www.youtube.com/watch?v=qQUw_WvUsvo

почувствуйте разницу, что называется...

Авишаг

Цитата: Lodur от июля 18, 2018, 07:31
Мне казалось, что овуляция - причина спаривания у кошек-собак, но не у абсолютного большинства женщин.
Нам как-то попадалась статья о том, что по статистике большая часть женских измен происходит в период овуляции.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Toman, а что родители говорят о женитьбе? Мне отец заявил "хочу внука" впервые в 21, как только я вернулся из армии. Первый раз, конечно, полушутя... Но всё же. Женился я в 24, но в первом браке детей не было. Но мне "напоминали" каждые полгода, а то и чаще. Потом уже и мама стала говорить. Хотя она более деликатная, чём покойный отец - тот за словом в карман никогда не лез.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: Lodur от июля 18, 2018, 07:31
Мне казалось, что овуляция - причина спаривания у кошек-собак, но не у абсолютного большинства женщин.
Исследования показали, что и у человеков в период овуляции заметно возрастает количество коротких измен, причём существенно повышается привлекательность альфа-самцов в глазах женщин, обычно на них не падких.

Цитата: Авишаг от июля 18, 2018, 07:38
Нам как-то попадалась статья
Вроде даже не одна.
Да, в общем, и личный опыт подтверждает...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Мечтатель

Цитата: Iskandar от июля 18, 2018, 07:36
А вот Пѵѳону с его "языком тела" и трамвайными "заинтересованностями"

Как понять, что ты понравился девушке?
https://www.youtube.com/watch?v=qQUw_WvUsvo

почувствуйте разницу, что называется...

Всё правильно, так и есть в жизни.

Как я уже писал здесь ранее, умный мужчина будет ожидать инициативы со стороны самой женщины. Если она заинтересована, она так или иначе инициативу проявит. Даже девушка без опыта близких отношений.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: Авишаг от июля 18, 2018, 07:38
Цитата: Lodur от июля 18, 2018, 07:31
Мне казалось, что овуляция - причина спаривания у кошек-собак, но не у абсолютного большинства женщин.
Нам как-то попадалась статья о том, что по статистике большая часть женских измен происходит в период овуляции.
От "британских учоных", небось? Как они собирали статистику, если самка человека женщина без дополнительных усилий точно даже не знает, когда у неё овуляция происходит? Течки ведь нет...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от июля 18, 2018, 07:49
Как они собирали статистику, если самка человека женщина без дополнительных усилий точно даже не знает, когда у неё овуляция происходит? Течки ведь нет...
:o
Как это?
С точностью до минуты сложно знать, конечно, но период овуляции определяется легко.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

Цитата: Мечтатель от июля 18, 2018, 07:49
Как я уже писал здесь ранее, умный мужчина будет ожидать инициативы со стороны самой женщины. Если она заинтересована, она так или иначе инициативу проявит. Даже девушка без опыта близких отношений.

Поэтому я бы посоветовал Пѵѳону не заниматься сомнительными трамвайными и уличными экспериментами, а найти сообщество единомышленников (не знаю, чем он занимается в свободное время, какие у него хобби). В сообществе больше шансов встретить девушку или женщину, которая тобой всерьёз заинтересуется.

Я бы сам куда-нибудь пошёл, но у нас в городе ничего нет - ни клубов читателей Ошо и Кришнамурти, ни любителей старого авторского кино, ни чего-нибудь ещё в таком роде :)
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: Авишаг от июля 18, 2018, 07:52
:o
Как это?
С точностью до минуты сложно знать, конечно, но период овуляции определяется легко.
Период - это плюс-минус пять дней? Тогда да, легко вычисляется... при условии, что цикл регулярный, сбоев и задержек нет.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от июля 18, 2018, 08:10
Тогда да, легко вычисляется...
Да не надо ничего считать! Если со здоровьем нормально, слава Богу, без всяких расчётов ясно, что время пришло :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Авишаг, ладно, нет смысла спорить. Я думаю, я в достаточной степени объяснил свою мысль. Или мы упираем на физиологию и инстинкты, и тогда надо точное определение момента, или определяем его по уверенности женщины "время пришло", тогда упирание но овуляцию - просто отмазка какая-то. :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитировать
Признак овуляции 3: Цервикальные выделения при овуляции

Выделения являются одним из наиболее точных признаков, по которым можно вычислить наступление овуляции. Изменение выделений зависит от фертильности или нефертильности стадии цикла. Кроме того, по ним можно определить, когда вы снова фертильны после рождения ребенка.

Цервикальные выделения меняются под действием гормона эстрогена. После месячных, обычно, выделения незначительные, затем они становятся слизистыми, затем кремообразными, затем водянистыми и, достигая состояния наивысшей фертильности, становятся слизистыми, тянущимися и прозрачными. Выделения в период наивысшей фертильности выглядят как сырой яичный белок, таким образом, обеспечивая быстрое попадание спермы к яйцеклетке и щелочную защиту от кислой среды влагалища.

По мере старения количество дней с абсолютно прозрачными, белковыми выделениями уменьшается. Например, у 20-летней девушки такие выделения могут продолжаться до 5 дней, а у женщины около 40 лет — 1–2 дня максимум.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Lodur от июля 18, 2018, 08:45
первой жены охота до этого дела сильно обострялась строго перед месячными
Бывает и такое, но природа желания другая :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Lodur от июля 18, 2018, 08:45
Из-за чего мы неоднократно попадали в не самые приятные ситуации.
Это в какие и кому неприятные? (хотя это и не для публичного обсуждения)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Iskandar

Кстати, подумалось о ещё одной современной ситуации, типологически сходной с современными межполовыми отношениями, всеми этими добивашками, аленизмом, повальными разводами и френдзоной.

Это процесс устройства на работу. Всё то же самое: ты должен добиваться работы, корчить из себя неизвестно кого, плясать перед потенциальным работодателем, который с царственным видом современной девушки придирчиво оценивает очередного рабочего аленя. Динамить могут соискателя точно так же, не говорить сразу "нет", а мурыжить как во френдзоне. Как будто это не ты на них собираешься горбатиться, а они на тебя... И выкинуть ни с чем могут ровно как баба при разводе.

По-моему, ещё одно подтверждение моей мысли, что современные межполовые отношения — плоть от плоти капитализма.

mnashe

Цитата: Lodur от июля 18, 2018, 08:45
охота до этого дела сильно обострялась строго перед месячными
Такое не редкость (хотя и реже, чем овуляционный пик). Даже в Талмуде упоминается (в связи с определёнными ɦалахическими правилами).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iskandar

Цитата: Iskandar от июля 18, 2018, 09:44
Динамить могут соискателя точно так же, не говорить сразу "нет", а мурыжить как во френдзоне.
Между прочим, с теми же целями (вдруг более ништяковый алень соскочит, а вакансию закрывать надо)

KW

Почитал я тут томановы рассуждения о "всеобщей женской занятости" и подумал, что субъективно так оно и может быть. Если его подсознание строго отфильтровывает всех девушек, подающих вовне сигналы незанятости, как "никому не нужных", а тех, что уже явно заняты, - наоборот, одобряет. При высокой степени конформизма такое вполне может быть, да.

Neska

Томан,
Когда я увидел свою будущую жену (я вернулся из армии на третий курс, там ее и встретил), я был уверен, что за ней кто-нибудь ухаживает, потому что девушка очень красивая (да и третий курс уже).
На какой стадии у нее отношения - я понятия не имел, но решил попробовать ее отбить у ее виртуального кавалера, хотя я человек спокойный, к альфам себя не отношу, агрессивностью не страдаю.
Вот какая у меня мораль в такой ситуации, в Вашей классификации?

В действительности оказалось, что серьезных отношений у нее ни с кем нет, хотя несколько человек клинья подбивало.
То, что она согласилась со мной встречаться - к какой морали ее относит, в Вашей классификации?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Валер

Цитата: Lodur от июля 17, 2018, 08:55
Цитата: Toman от июля 17, 2018, 01:11
Цитата: alant от июля 17, 2018, 01:07
А как же амброзия?
Какая-такая амброзия?
Мне иногда снится её запах. Здесь вместо амброзии сныть. А она даже не пахнет.
По слухам, амброзия кочует на север. Сны сбываются :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.