Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Похожая/та же мелодия?

Автор From_Odessa, мая 3, 2018, 21:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

У меня загадка, схожая с загадкой Томана. Только тут ответ мне самому неизвестен. Есть вот такая композиция у Жан-Мишел Жара:



Впервые я услышал её в 2003 году. И с тех пор меня не покидает ощущение, что проигрыш, который начинается примерно на 12-й секунде (позднее он повторяется), я слышал в какой-то песне. Вот уже 15 лет так кажется. Однако вспомнить, в какой именно, я не могу намертво. Быть может, это иллюзия. А, может, кто-то поймёт, о какой песне идёт речь.

Toman

Цитата: From_Odessa от мая  3, 2018, 21:52
проигрыш, который начинается примерно на 12-й секунде (позднее он повторяется)
Именно на 12-й? Или всё-таки на 22-23-й (когда начинается собственно мелодия)? В районе 12-14 секунд начинается вроде лишь басово-ритмическая часть. Причём этот басовый ход и ритм вроде действительно офигенно баянные, так что если вопрос только об этом басовом ходе, там речь будет идти не об одной песне, а о сотнях-тысячах, я думаю.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa


SIVERION

Помоему в какой-то немецкой песне что-то подобное слыхал
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

ostapenkovr

Это не мелодия. Арпеджио. "Переборы", "Лапша" (на гитарном жаргоне). :o

ostapenkovr

P. S. Совесть гложет который день. Несмотря на бесчисленное музыкальное бла-бла-бла, Жарр велик. К примеру, "Zoolook" (1984).

kobzar

А у меня не видно музыку, тоже хотел послушать  :'(

ostapenkovr

Цитата: kobzar от июня 29, 2018, 20:22
А у меня не видно музыку, тоже хотел послушать  :'(
У меня тоже. Но я схитрил - нажал "цитировать" на том посте, и в цитате высветился желанный ютубовский адрес. ::)

emons

«7 Rings» (2019) от Арианы Гранде включает сэмпл из мюзикла «Звуки музыки» (1959)





вот такой ремейк через 60 лет..

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр