Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тема для вопросов одесситу

Автор From_Odessa, апреля 15, 2018, 01:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Если возникнут какие-нибудь.

mnashe

Удивился: разве такой темы не было?
Проверил в индексе:
Форумчане на проводах
Таки есть!
Но почему-то она в корзине.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Вот и первый вопрос: за что ты её удалил? :)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: mnashe от апреля 15, 2018, 01:51
Вот и первый вопрос: за что ты её удалил?
Решил по чистить блог. Теперь он пустой. Но одну тему создал, с вопросами. Мало ли кто и что посчитает нужным спросить у меня. Можно делать это через ЛС, однако иногда людям хочется задать вопрос публично.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Авишаг от апреля 15, 2018, 01:57
Почему и зачем?
А ну его на фиг. Куча тем висела пустых и безо всяких ответов, ещё много топиков сиюминутных, потерявших всякий смысл. Плюс несколько тем, где были не самые приятные разговоры или где я много о себе говорил, что не устраивает форумчан. Чистить сами темы было муторно, так что почистил блог и теперь буду в нем что-то создавать только при большой необходимости и с расчетом, что тема не вызовет гыканья. А так пусть будет Табула раса)

Авишаг

Цитата: From_Odessa от апреля 15, 2018, 02:03
с расчетом, что тема не вызовет гыканья.
Мнашше иногда старается избегать гыканья, но чтоб он ни говорил или ни делал или говорил и делал, в определённых моих состояниях это самое гыканье вызывает.
Мне кажется, что в своём личном пространтве ты можешь писать, что хочешь (в рамках правил ЛФ).
Тот, кого это напрягает, может в твой блог не заходить.
Это я не к тому, чтоб как-то влиять на твои решения, а просто делюсь своим взглядом на данный вопрос.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

mnashe

Цитата: From_Odessa от апреля 15, 2018, 02:03
Куча тем висела пустых и безо всяких ответов, ещё много топиков сиюминутных, потерявших всякий смысл. <...> А так пусть будет Табула раса)
Надеюсь, ты понимаешь, что один раз вот так «сэкономив время», ты навсегда оттолкнул от своего блога всех, кто ценит своё время?
Это уже не первое такое событие на ЛФ. И никогда я больше не писал в блогах тех, кто так поступал, ничего, кроме коротких технических сообщений. И думаю, не я один.
Мне такая «экономия времени» кажется очень неэтичной. На ответы, которые ты удалил, люди потратили несравнимо больше времени, чем потребовалось бы тебе, чтобы просмотреть темы и удалить только бессодержательные или неприятные тебе.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

АБР-2

Есть такой вопрос: нужна ли в России латинизация?
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

zazsa

В шоке от такой подлости. Ноги моей больше не будет в этом блоге.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Nevik Xukxo


From_Odessa

mnashe

Темы в корзине? Вытаскивац те, что по считаешь нужным. Извини, что заставляют работать. Если так считаешь нужным, пусть темы обратно вернуться, где кто-то что-то отвечал. Мне все равно, распоряжался ими на свое усмотрение.

RockyRaccoon


mnashe

Цитата: From_Odessa от апреля 15, 2018, 09:37
Темы в корзине? Вытаскивай те, что по считаешь нужным.
Спасибо! :UU:

Цитата: From_Odessa от апреля 15, 2018, 09:37
Извини, что заставляют работать
Это не страшно.
Попрошу Авишаг помочь...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

АБР-2

Как с помощью линейки, карандаша и циркуля, построить круг, равный по объёму квадрату? То есть, сначала чертим квадрат любой площади, допустим, 5 на 5 сантиметров. Получается 25 квадратных сантиметров. Теперь надо построить круг объёмом 25 квадратных сантиметров, имея в руках только карандаш, линейку и циркуль.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

alant

Не много ли своего времени, From_Odessa, вы отдаете Лингвофоруму?
(ответ: сам такой - не принимается  :))
Я уж про себя молчу

Эслыш

Цитата: АБР-2 от апреля 15, 2018, 14:03
Как с помощью линейки, карандаша и циркуля, построить круг, равный по объёму квадрату? То есть, сначала чертим квадрат любой площади, допустим, 5 на 5 сантиметров. Получается 25 квадратных сантиметров. Теперь надо построить круг объёмом 25 квадратных сантиметров, имея в руках только карандаш, линейку и циркуль.
Если бы по стороне квадрата можно было найти радиус круга, то проделав те же манипуляции в обратном порядке, можно было бы по радиусу найти сторону. Доказано, что это невозможно.

АБР-2

Цитата: Эслыш от апреля 15, 2018, 19:55
Цитата: АБР-2 от апреля 15, 2018, 14:03
Как с помощью линейки, карандаша и циркуля, построить круг, равный по объёму квадрату? То есть, сначала чертим квадрат любой площади, допустим, 5 на 5 сантиметров. Получается 25 квадратных сантиметров. Теперь надо построить круг объёмом 25 квадратных сантиметров, имея в руках только карандаш, линейку и циркуль.
Если бы по стороне квадрата можно было найти радиус круга, то проделав те же манипуляции в обратном порядке, можно было бы по радиусу найти сторону. Доказано, что это невозможно.


Теорию Пуанкарэ тоже долго не могли доказать, но ведь доказали! Первобытные люди тоже не знали, как из обычных палок и жилы животного изготовить смертельно опасное орудие для убийства животных под названием "лук"

..........


У меня тут появился ещё один вопросик. Как победить врага?

Вот, представим, перед тобой стоит армия врага, сто тысяч человек. 10 тысяч танков, 10 тысяч броневиков, 10 тысяч велосипедистов с копьями, один человек с базукой на слоне, а остальные - с автоматами. Армия снабжена большим количеством воды и еды, и наложниц. Всё это находится в пустыне при температуре 50 градусов цельсия. А ты стоишь перед армией совершенно один, безоружный, со связанными сзади руками. В кармане имеется сломанный смартфон и коробок спичек. Как победить армию?
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

RockyRaccoon

Цитата: alant от апреля 15, 2018, 19:37
Не много ли своего времени, From_Odessa, вы отдаете Лингвофоруму?
Добавлю: и не чересчур ли важной частью вашей жизни вы его считаете?

АБР-2

Ещё один вопрос. Допустим, есть сейф, в котором лежат крупные алмазы в огромном количестве и один дырявый ботинок Одессита. Сейф закрывается при помощи обычного ключа, вылитого из сплава семи металлов:

1.Медь.
2.Железо.
3.Вольфрам.
4.Никель.
5.Алюминий.
6.Секретный металл ЕНР-980-ек
7.Секретный металл УЫ-22-561

Вопрос: как закрыть на ключ сейф таким образом, чтобы ключ при этом остался внутри сейфа. Дополнительное условие: сейф обязательно должен быть закрыт поворотом ключа вправо, закрытыми глазами, одной рукой, при этом надо повторять: "овара-ховара". Как закрыть сейф, чтобы ключ не остался в руке, а оказался внутри сейфа?
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Эслыш

Цитата: АБР-2 от апреля 15, 2018, 20:17
Теорию Пуанкарэ тоже долго не могли доказать, но ведь доказали!
Никто не доказал, что её невозможно доказать. В отличие от.

АБР-2

На рисунке показано, каким должен быть ключ для закрытия сейфа. Это - одно из условий. Ключ должен быть именно таким, а не другим, следует внимательно рассмотреть форму ключа, чтобы правильно понять задачу. Могу напомнить: надо было закрыть сейф, оставив ключ внутри. Ключ всего один.



Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

RockyRaccoon


From_Odessa

Планируется восстановление большей части тем блога. Во всяком случае, я на это надеюсь. Прошу прощения у тех, чьи сообщения оказались стерты. Надеюсь, скоро они будут на месте.