Author Topic: Почините форум…  (Read 6366 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online Lodur

« Reply #100on: May 11, 2018, 12:51 »
А я себе в юзерскрипте сделал автоматический конверт в ссылку :dayatakoy:.
Так вы в скрипты умеете.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #101on: May 11, 2018, 12:55 »
Почему-то ни одна программа, что я пытался писать, даже самая примитивная, не заработала с первого раза.
А что, у кого-то программы работают с первого раза? :o Мне смутно припоминается, что отладка модуля занимает в норме примерно столько же времени, сколько собственно его кодирование.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
« Reply #102on: May 11, 2018, 12:58 »
не заработала с первого раза
;D Дебаггинг такая жыстокая штука, хорошо, если с десятого раза всё работает.
Опыт измеряется временем от обнаружения первого бага до продакшена. Если не везёт: величина отрицательная :).
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Online Lodur

« Reply #103on: May 11, 2018, 13:03 »
А что, у кого-то программы работают с первого раза? :o
На одной из прошлых работ видел такого уникума. (У нас там было два подразделения - разработки и сопровождения собственного программного продукта, и ИТ-аутсорсинга, я, естественно, работал во втором). Если он писал что-то с нуля - оно у него, обычно, сразу начинало работать (речь, разумеется, о каких-то маленьких вещах - тех же  скриптах для облегчения жизни, и т. п.). Правда большую часть времени ему приходилось работать с продуктом коллективного творчества, так что...
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
« Reply #104on: May 11, 2018, 13:31 »
Если он писал что-то с нуля - оно у него, обычно, сразу начинало работать (речь, разумеется, о каких-то маленьких вещах - тех же  скриптах для облегчения жизни, и т. п.).
Маленькие-то понятно, там надо просто знать, что какая функция делает и что возвращает. Сам однострочники в адресной строке так пишу.
А вот когда речь заходит о множестве источников получаемых данных или, не дай Магистры, регэкспах, то без тестов не обойтись.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.

Offline VagneR

« Reply #105on: May 12, 2018, 09:25 »
Дело может и не в форуме - не знаю. У меня уже несколько дней дублируются, обычно выше, смайлики в чужих сообщениях. Притом дублирующие смайлы мерцают и дёргаются. Что это может быть?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Валентин Н

« Reply #106on: May 12, 2018, 10:59 »
Дело может и не в форуме - не знаю. У меня уже несколько дней дублируются, обычно выше, смайлики в чужих сообщениях. Притом дублирующие смайлы мерцают и дёргаются. Что это может быть?
У вас яндекс-браузер? У меня так стало после скачки новой версии. Там ещё ютуб плохо работает, если видео некоторое время работает на другой вкладке, то когда на неё переключишься, он зависает.
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline VagneR

« Reply #107on: May 12, 2018, 12:03 »
У вас яндекс-браузер?
Да.
Там ещё ютуб плохо работает, если видео некоторое время работает на другой вкладке, то когда на неё переключишься, он зависает.
Ютуб работает нормально, но вставить ролик в сообщение, как только что выяснилось, не могу. Или вставляется, но мне не видно.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline From_Odessa

« Reply #108on: May 12, 2018, 12:24 »
Почему-то ни одна программа, что я пытался писать, даже самая примитивная, не заработала с первого раза.
А что, у кого-то программы работают с первого раза?
Я помню, как мне хотелось по этому поводу задать один вопрос нашему универскому преподавателю программирования (информатики), который к тому времени уже был программистом с 30-летним стажем где-то, как я понимаю. Он множество раз повторял нам, что нужно исходить из того, что в написанной программе есть ошибка. Потому что избежать ее с первого раза крайне трудно. И мне хотелось у него спросить: так почему Вы за одну ошибку в контрольной работе с программой снижаете балл? Ведь ошибка-то неизбежна :green:
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Offline Валентин Н

« Reply #109on: May 12, 2018, 13:04 »
Ютуб работает нормально, но вставить ролик в сообщение, как только что выяснилось, не могу. Или вставляется, но мне не видно.
Это у всех так. А с ютубом уверены? Вы пробовали включить видео, но продолжительное время быть на другой вкладке, а потом переключиться обратно? У меня примерно через полминуты виснет.
Препинания авторские!

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
« Reply #110on: May 12, 2018, 14:53 »
И мне хотелось у него спросить: так почему Вы за одну ошибку в контрольной работе с программой снижаете балл? Ведь ошибка-то неизбежна
Это он вам, балбесам, так ненавязчиво намекал, что снижение балла неизбежно…
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.

Offline VagneR

« Reply #111on: May 12, 2018, 16:05 »
Это у всех так. А с ютубом уверены? Вы пробовали включить видео, но продолжительное время быть на другой вкладке, а потом переключиться обратно? У меня примерно через полминуты виснет.
С ютубом всё замечательно.
К. Берне

Offline From_Odessa

« Reply #112on: May 12, 2018, 16:35 »
Это он вам, балбесам, так ненавязчиво намекал, что снижение балла неизбежно…
У меня из двух контрольных именно с программами одна была по максимуму, без ошибки :green:
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Offline true

« Reply #113on: May 15, 2018, 17:26 »
У меня в Хроме в таких случаях в поле адреса справа (у значка "добавить закладку") появляется значок черно-белого щита. При его нажатии окно - "загрузить небезопасные скрипты". После того, как дам разрешение ролик появляется.
Посмотрите, у вас должно быть нечто подобное.

Online Lodur

« Reply #114on: May 15, 2018, 19:41 »
У меня в Хроме в таких случаях в поле адреса справа (у значка "добавить закладку") появляется значок черно-белого щита. При его нажатии окно - "загрузить небезопасные скрипты". После того, как дам разрешение ролик появляется.
Посмотрите, у вас должно быть нечто подобное.
Ха. Оказывается, Огнелис тоже так умеет. :) Не знал.

Offline true

« Reply #115on: May 15, 2018, 19:58 »
На здоровье :UU:

Online Lodur

« Reply #116on: May 15, 2018, 20:19 »
На здоровье :UU:
Спасибо. :UU:

Offline Валентин Н

« Reply #117on: June 20, 2018, 23:13 »
Вот что-то после исчезновения возможности делать встроенные ссылки с Ютуба, эта тема для меня начинает терять интерес.  Надеюсь, что этот глюк со временем починят.
:+1: :'(
Препинания авторские!

Offline Неудачник

« Reply #118on: June 20, 2018, 23:32 »
Это браузеры зажрались, видимо. Надо переделывать встраивание?

Offline Poirot

« Reply #119on: June 20, 2018, 23:38 »
В смысле? Как переделать? У меня браузер не менялся уже много лет.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Валентин Н

« Reply #120on: June 20, 2018, 23:40 »
В смысле? Как переделать? У меня браузер не менялся уже много лет.
Они же обновляются.
Препинания авторские!

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
« Reply #121on: June 21, 2018, 00:05 »
В смысле? Как переделать?
На форуме переделать, шоб не ругался.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.

Offline Poirot

« Reply #122on: June 21, 2018, 00:08 »
В смысле? Как переделать?
На форуме переделать, шоб не ругался.
Ааа
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Online Lodur

« Reply #123on: June 25, 2018, 15:43 »
При попытке прикрепить пару файлов к сообщению, форум сказал, что место в папке кончилось. :(

Offline zwh

« Reply #124on: June 25, 2018, 21:42 »
При попытке прикрепить пару файлов к сообщению, форум сказал, что место в папке кончилось. :(
У меня тож самое. И жаль, что ютубовские клипы таки так и не встраиваются :(

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: