Author Topic: Со 100-летием Великой Октябрьской Ревролюции!!!  (Read 4745 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline alant

где Россия?
Ну, разные люди разные места называют  :)
Я уж про себя молчу

Offline Poirot

где Россия?
Ну, разные люди разные места называют  :)
А на месте х украинцев я бы вообще помалкивал.
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline ivanovgoga

Грузия была царством задолго до того как у славян письменность появилась.
И шо? Где теперь Грузия и где Россия? Смешат эти отсылки к древности
:D
Римляне тоже так про грузинов говорили. Где сейчас римляне? :srch:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Offline piton

Может они разнообразили методы борьбы - "играли не по правилам"?
Творчески осмысливали правила, скажем так. Интеллект.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline ivanovgoga

тогда все так действовали, но большевики грабили деревню и кормили заводы по производству оружия и амуниции. Это и был залог успеха.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Offline Geoalex

тогда все так действовали, но большевики грабили деревню и кормили заводы по производству оружия и амуниции. Это и был залог успеха.
Можно подумать, что белые так не делали. С той разницей, что отобранным у крестьян зерном расплачивались не с русскими рабочими, а с иностранными.
Sui generis

Offline alant

Можно подумать, что белые так не делали. С той разницей, что отобранным у крестьян зерном расплачивались не с русскими рабочими, а с иностранными.
Сюда можно добавит обещания населению того, чего не собирались выполнять.
Я уж про себя молчу

Offline ivanovgoga

ну яж написал, что тогда ВСЕ так действовали. Но у большевиков производство были прямо под боком, а белым приходилось возить из-за морей и втридорога. вот и проиграли

Сюда можно добавит обещания населению того, чего не собирались выполнять.
крестьяне про "сказки" большевиков поняли довольно быстро, но продотряды  шутки не шутили.

Offline Geoalex

ну яж написал, что тогда ВСЕ так действовали. Но у большевиков производство были прямо под боком, а белым приходилось возить из-за морей и втридорога. вот и проиграли
В Гражданскую были периоды, когда и Урал, и ижевские оружейные заводы, и все угольные и железные месторождения были в руках белых.
Sui generis

Offline ivanovgoga

Да, но патроны производили до революции только три завода: в Питере, в Туле и Луганске. Самым крупным был Питерский. Латунный лист для штамповки гильз так же производили лишь в Питере и затем отравляли в Тулу и Луганск. После революции питерский завод эвакуировали в Подольск.

Online RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Как по мне, спор напрасный. Раз большевики выиграли гражданскую войну за явным преимуществом... Вокс попули, короче.
Как выяснилось уже в нашей истории, "популюс" способен отдать свой "вокс" любому проходимцу, умеющему навешать лапши на уши этому "популюсу". И действительно ли "вокс попули - вокс деи" - весьма спорный вопрос.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Шутка. Невесёлая.
Вот именно.
Как-то у вас так вышло, что "во всём виноваты большевики", хотя они не сами против себя воевали, всяко-разно.
Не было бы большевицкого переворота - не было бы и войны с ними.

Offline Poirot

Как по мне, Белая армия это силы февраля. А Красная - октября соответственно.

Offline true

Не было бы большевицкого переворота - не было бы и войны с ними
Не было бы ФР - не было бы большевицкой, не было бы царя - не было бы ФР, не было бы... :3tfu:

Online Lodur

Я же вам показал альтернативу. Но виноватой вы всё равно объявляете только одну сторону. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"? ::)
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Online RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Не было бы большевицкого переворота - не было бы и войны с ними
Не было бы ФР - не было бы большевицкой, не было бы царя - не было бы ФР, не было бы... :3tfu:
В порядке очереди, пожалуйста.

Я же вам показал альтернативу. Но виноватой вы всё равно объявляете только одну сторону. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"? ::)
Виновата, в конце концов, жизнь и тот, кто её создал. Давайте, как я сказал выше, строго по очереди.

Online Lodur

Давайте, как я сказал выше, строго по очереди.
Строго по очереди: большевистский переворот прошёл с минимумом крови. Конечно, было куда работать (как показали события 2014 года в Крыму), но всё же. Вина в развязывании войны в данном случае (как и в 90% других случаев) лежит на тех, кто её развязал. Я так считаю.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline Poirot

Читал тут пару лет назад стенограммы допросов Колчака. После этого сей персонаж немного вырос в моих глазах.

Offline piton

Как выяснилось уже в нашей истории, "популюс" способен отдать свой "вокс" любому проходимцу, умеющему навешать лапши на уши этому "популюсу". И действительно ли "вокс попули - вокс деи" - весьма спорный вопрос.
Одно дело отдать голос на избирательном участке за продовольственный набор, а совсем другое - в гражданской войне поучаствовать. Вот где истинная легитимность выявляется. :)
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
Строго по очереди: большевистский переворот прошёл с минимумом крови.
Зато однозначно предопределил кровопролитие Гражданской. По-другому быть просто не могло, потому что так вообще не бывает. И сами большевики были прекрасно в курсе.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Geoalex

Опять народ не тот попался.
Sui generis

Online RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Опять народ не тот попался.
Берите выше - человечество не то попалось...

Строго по очереди: большевистский переворот прошёл с минимумом крови.
Зато однозначно предопределил кровопролитие Гражданской. По-другому быть просто не могло, потому что так вообще не бывает. И сами большевики были прекрасно в курсе.
+много. Почему всё население страны должно было, по мнению некоторых, восторженно встретить захват власти малоизвестной кучкой авантюристов, даже если он бескровный - непонятно.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: