Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Windows vs. другие операционные системы

Автор From_Odessa, октября 7, 2017, 07:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ivanovgoga

Цитата: jvarg от февраля  1, 2020, 16:22
понял, что вы до сих пор усилители сами паяете, и колонки из фанеры выпиливаете, как в начале 80-х...
усилители я уже тоже "не паяю", готовые собранные платы в Китае за копейки продают.  Вот колонки легко. Где мебельное дсп раскраивают. Летом ремонт решил начать-вот подставку под телик хочу смастерить со встроенными компом, усилителем, басовиками.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

jvarg

Цитата: ivanovgoga от февраля  1, 2020, 18:44
Вот колонки легко. Где мебельное дсп раскраивают.
Как круглые отверстия под динамики делают? У нас было секретное ноу-хау, не уверен, что мебельщики его знают.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Easyskanker

Цитата: 4fzbl от февраля  1, 2020, 16:58
Не передёргивайте, я лишь написал, что это вредно и доставляет неудобства. Если у вас нет конкретно опыта многочасового гейминга, то вам этого не понять
Опыт есть, поэтому сидя я тоже не играю, но и простоять на работе восемь часов за компом не проблема.

ivanovgoga

Цитата: jvarg от февраля  1, 2020, 18:49
Как круглые отверстия под динамики делают? У нас было секретное ноу-хау, не уверен, что мебельщики его знают.
у раскройщиков листов все что хочешь есть
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

jvarg

Цитата: ivanovgoga от февраля  1, 2020, 19:39
у раскройщиков листов все что хочешь есть
Я вплотную контактирую с мебельщиками, правда, по другому исходному материалу, не по ДСП.

В понедельник узнаю, насколько такие станки распространены в реальной жизни.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

ivanovgoga

Цитата: jvarg от февраля  1, 2020, 19:50
В понедельник узнаю, насколько такие станки распространены в реальной жизни.
если их у ваших раскройщиков нет, есть же простые корончатые сверла большого диаметра
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

4fzbl

Цитата: Easyskanker от февраля  1, 2020, 19:13
Цитата: 4fzbl от февраля  1, 2020, 16:58
Не передёргивайте, я лишь написал, что это вредно и доставляет неудобства. Если у вас нет конкретно опыта многочасового гейминга, то вам этого не понять
Опыт есть, поэтому сидя я тоже не играю, но и простоять на работе восемь часов за компом не проблема.
Ну, рад за вас

From_Odessa

Как я видел, интерфейс в Линукс построен по тем же принципам, что и в Винде. Скажите, этот интерфейс "окна-иконки для клика мышкой" кто создал и где он впервые появился? Это творение Майкрософт, которое стали использовать другие, или они сами откуда-то взяли?

Есть ли сейчас операционки с принципиально другим интерфейсом?

From_Odessa

Я про операционки для компов, конечно. Хотя на других устройствах, в принципе, вижу аналогичный интерфейс.

Lodur

Цитата: From_Odessa от сентября 10, 2020, 11:00
Как я видел, интерфейс в Линукс построен по тем же принципам, что и в Винде. Скажите, этот интерфейс "окна-иконки для клика мышкой" кто создал и где он впервые появился? Это творение Майкрософт, которое стали использовать другие, или они сами откуда-то взяли?
ЦитироватьКоммерческое воплощение концепция GUI получила в 1984 году в продуктах корпорации Apple Computer. Apple критиковали за отказ от командной строки в пользу графического интерфейса.
(wiki/ru) Графический_интерфейс_пользователя

Цитата: From_Odessa от сентября 10, 2020, 11:00Есть ли сейчас операционки с принципиально другим интерфейсом?
Есть операционки, где до сих пор основным является интерфейс командной строки (в основном, специализированные ОС, типа применяющихся в маршрутизаторах, мини АТС, и т. д, и т. п.). Кстати, большинство версий Linux и FreeBSD способно работать в интерфейсе командной строки, поскольку менеджеры окон являются необязательными надстройками.
Ну, наверное, "плиточный" интерфейс, как в Андроиде и других операционках для устройств с тачскрином, можно считать третьим существующим на сегодняшний день "неэкзотическим" вариантом интерфейса. Всё остальное — экзотика (как разрабатывающиеся 3D интерфейсы, и т. п.).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Цитата: Lodur от сентября 10, 2020, 11:29
ЦитироватьКоммерческое воплощение концепция GUI получила в 1984 году в продуктах корпорации Apple Computer. Apple критиковали за отказ от командной строки в пользу графического интерфейса.
Эти огрызки тоже слямзили.
Xerox 8010 Star (1981 год) (wiki/en) Xerox_Star

Red Khan

А вот совсем уж первый GUI
ЦитироватьThe first personal computer which used a modern graphical user interface was the Xerox Alto, developed in 1973. This was not a commercial product and was intended mainly for research at universities.


Вот неплохая статья на тему, только на английском
https://www.webdesignerdepot.com/2009/03/operating-system-interface-design-between-1981-2009/

Lodur

Цитата: Red Khan от сентября 10, 2020, 11:35
Цитата: Lodur от сентября 10, 2020, 11:29
ЦитироватьКоммерческое воплощение концепция GUI получила в 1984 году в продуктах корпорации Apple Computer. Apple критиковали за отказ от командной строки в пользу графического интерфейса.
Эти огрызки тоже слямзили.
Xerox 8010 Star (1981 год) (wiki/en) Xerox_Star
Там в статье в Вики, на которую я оставил ссылку, об этом написано. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

В больнице обратил внимание на то, что на компе, которым пользовались медсестры на посту, стоит "Windows XP Professional". Просто решил отметить.

Red Khan

Цитата: From_Odessa от января 20, 2021, 23:31
В больнице обратил внимание на то, что на компе, которым пользовались медсестры на посту, стоит "Windows XP Professional".
Учитывая что вы писали о больнице в другой теме - ничуть не удивительно. Ему, наверное, лет 15, если не 20.

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


VagneR

Вроде бы. Я не разбираюсь. Не знаю, стоит ли покупать ноут с этой OS.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Karakurt


СНовосиба


Toman

Цитата: VagneR от марта 24, 2021, 18:01
Не знаю, стоит ли покупать ноут с этой OS.
Так их на ноуты (равно как и на десктопы в сборе) ставят не для того, чтоб пользователь на нём работал, а чисто чтоб место занять. Ну, чтоб исполнить дурной закон, требующий, чтоб на компьютере в розничной продаже обязательно стояла ОС, не повышая зазря цену платной предустановленной ОС. Предполагается, что пользователь потом всё равно поставит себе то, что ему больше нравится. Так что предустановленная ОС в данном случае не должна влиять на выбор ноута.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Bhudh

А нафига они экспериментальную, по сути, ось-то ставят? У нас в DNS компы с FreeDOS стоят.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true

Цитата: VagneR от марта 24, 2021, 18:01
Не знаю, стоит ли покупать ноут с этой OS.
Если по деньгам выгодно, то стоит, конечно. ОС всегда можно переустановить. Дело 15-ти минут.

Andrey Lukyanov

Цитата: true от марта 25, 2021, 02:37
Если по деньгам выгодно, то стоит, конечно. ОС всегда можно переустановить. Дело 15-ти минут.
Могут быть проблемы с драйверами.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр