Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Помогите хорошему человеку!

Автор From_Odessa, сентября 15, 2017, 09:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Прошу всех прочитать этот пост. И, если у вас есть возможность, помогите. Неважно, какой суммой Вы можете помочь: 100 рублей или 30 000 рублей. Главное - собрать нужную сумму. Я гарантирую, что это не развод, человеку реально нужна помощь. И, как видите, тут не требуется миллион или десять миллионов. Вполне адекватная сумма, которая, увы, человеку на данный момент недоступна. Потому прошу всех, кто может, оказать помощь. Если у кого возникнет вопрос: я перевел всего 500 рублей, но просто потому, что сейчас больше не могу никак. Иначе перевел бы больше. Можете писать в комментариях любую хрень, но если хоть кто-то переведет деньги, будет замечательно.

Далее цитирую человека:

Цитировать!!!

Вернулась от очередного приёма у врача. Знаете, я не буду расписывать всё подробно, а рискну в последний раз попытаться поверить в то, что хорошие люди существуют. Выхода у меня всё равно другого нет. Мне нужны лекарства, на которые нужны деньги, а денег у меня нет - для меня это огромная сумма, которую мне не собрать и которую мне никто не может дать или одолжить. Да, я не буду врать и говорить, что всем потом всё верну - я ничего не верну, потому что возвращать мне нечем. Если сможете помочь безвозмездно - буду просто благодарна. Если нет - значит, нет, никто мне помогать не обязан, потому что у всех есть более важные дела и проблемы.

На первые два месяца лечения, на которые назначен очередной курс разных таблеток и уколов, мне нужно порядка 30-35 тысяч. Номер карты: 5547-5983-9191-6782, это Промсвязьбанк. Карт других банков у меня нет. Если кто-то перечислит по паре тысяч - буду тоже благодарна, хотя погоды мне это никакой не сделает. Просить я не умею, потому как просила уже и получала отказ за отказом. Поэтому вот так. Рискну попробовать ещё раз.

Гифка котика для привлечения внимания.

Ещё раз номер карты: 5547-5983-9191-6782 (Промсвязьбанк). Надеюсь на помощь

VagneR

Цитата: From_Odessa от сентября 15, 2017, 09:39
Я гарантирую, что это не развод, человеку реально нужна помощь.
Кто вам этот человек?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: VagneR от сентября 15, 2017, 16:56
Кто вам этот человек?
Давний друг. И ещё больший друг другого давнего и хорошего друга.

VagneR

Цитата: From_Odessa от сентября 15, 2017, 17:07
Цитата: VagneR от сентября 15, 2017, 16:56
Кто вам этот человек?
Давний друг. И ещё больший друг другого давнего и хорошего друга.
Хотелось узнать, на чём основаны ваши гарантии.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: VagneR от сентября 15, 2017, 17:46
Хотелось узнать, на чём основаны ваши гарантии.
Только на моём слове. Представьте, что Вы знаете человека и знаете о его проблемах со здоровьем. И потому Вам очевидно, что он просит помочь в оплате лечения, а не обманывает. Потому что Вам это известно, как факт. А других гарантий здесь нет. Можно только поверить мне на слово или не поверить. Под "гарантирую" я имел в виду, что знаю человека, и это не просто  какой-то перепост неизвестно кого. Других гарантий предоставить не могу)


From_Odessa

Цитата: Easyskanker от сентября 15, 2017, 19:21
Это опять что-то вроде опроса?
Эээ. А в чем суть опроса?) Нет, это просьба помочь человеку собрать 32-34 тысячи рублей на лечение.

Easyskanker

Суть опроса в том, кто клюнет на подозрительное предложение скинуть деньги на счет человека, данные которого вы не предоставили, даже хотя бы какой-нибудь фотографии.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от сентября 15, 2017, 22:45
Суть опроса в том, кто клюнет на подозрительное предложение скинуть деньги на счет человека, данные которого вы не предоставили, даже хотя бы какой-нибудь фотографии.
Нет, никакого опроса. Я просто прошу довериться мне и помочь человеку. Ситуация ухудшается. Пока что удалось набрать меньше половины денег, а лечение нужно. Кто может и готов довериться - прошу это сделать. К сожалению, я пока все так же остаюсь с переведенными 500 рублей. Увы, я физически не могу сделать больше на данный момент. Надеюсь, что скоро смогу. А кто еще может - пожалуйста, помогите. Повторюсь, надо немного, в общем: около 34 000 рублей. Для многих, полагаю, 25-30% этой суммы - не проблема.

Насчет данных. А какие нужны данные? Если кому-то нужны данные, отпишите, какие именно. Насчет фотографии - не проблема, вот:

Страница на Ли.ру - http://www.liveinternet.ru/users/dorsey_genius/profile

Все еще надеюсь, что на ЛФ найдутся люди, готовые помочь человеку в трудный момент, пусть даже и незнакомому человеку.

From_Odessa

Up. Пока денег собрано недостаточно, так что, если кто готов помочь - пожалуйста, любой суммой. 100-200 рублей в такой ситуации - это мало, но, на самом деле, хоть что-то - и то хорошо.

From_Odessa

На один курс лечения деньги собрать удалось, сейчас оно как раз идет (началось, вернее). Но, к сожалению, одним курсом дело не обойдется, а лечить желательно без перерывов, потому что заболевание может перерасти в неизлечимое. Так что просьба остается та же: 30-35 тысяч. Все реквизиты и данные приведены выше. Как я уже говорил, 100 рублей переведете - и то будет хорошо, потому что, надеюсь, тех, кто переводит небольшие суммы, много (судя по всему, так и есть), и вместе это даст результат. Разумеется, если у вас есть возможность перевести тысячу, две или больше, то это было бы вообще прекрасно. У меня ее, увы, нет...

From_Odessa


_Swetlana

Щас переведу через сбербанк онлайн. Только подозреваю, процент будет немаленький.
Пусть ваша знакомая заведёт себе сбербанковскую карту момент, это буквально моментом делается. Тогда все, кто из вашей области, будут переводить ей с карты сбербанка на карту сбербанка без процентов. А из других регионов - 1%.
🐇

From_Odessa

_Swetlana

Спасибо! Огромное спасибо и от меня, и от нее тоже.

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от декабря  4, 2017, 22:17
Пусть ваша знакомая заведёт себе сбербанковскую карту момент, это буквально моментом делается. Тогда все, кто из вашей области, будут переводить ей с карты сбербанка на карту сбербанка без процентов. А из других регионов - 1%.
Передал это. Спасибо и за совет. Ну и за то, что откликнулись, еще раз спасибо. Даже не знаю, как его выразить нормально.

_Swetlana

Перевод не состоялся  :o Причина "заявка отклонена банком"
ЦитироватьПеревод на карту в другом банке
   Заявка отклонена банком
Visa Classic
•••• 7280
**** 6782
Сегодня в 23:23
-1 000,00 руб.
🐇

_Swetlana

Сергей, выясняйте, в чём дело.  И здесь отпишитесь.
🐇


From_Odessa

_Swetlana

Всё, узнал. Та карта теперь недействительна. Теперь карта Пром Связь Банка: 5547 5983 7030 7615  Она взяла кредит в Сбербанке, когда уже не оставалось денег на лечение, сейчас его не платит, а если переводить на Сбер, там сразу же будет списываться в счет кредита, как я понял. По этой же причине она не может завести карту-момент Сбера.

_Swetlana

ЦитироватьСтатус перевода:
Исполнен
Номер документа:
935444
Дата документа:
04.12.2017
Получатель
Номер карты получателя:
•••• 7615
Перевод
Счет списания:
•••• 7280  [Visa Classic]  руб.
Комиссия:
30,00 руб.
Сумма:
1 000,00  руб.
:)

Сергей, благотворительные фонды помогают только детям, поэтому собирать придётся  вам самим.
1. Так о помощи не просят. Предоставляют всю информацию, вплоть до медицинских документов. ФИО, диагноз, какие именно лекарства нужны, сколько денег уже собрано. Опять же, вы должны быть в курсе, что там происходит. Ну не дают номера недействительных карт.
2. Раскрутите это дело в фб, пусть все ваши друзья перепостят. Но сам пост отредактируйте, см.п.1. А потом уже ссылки на стихи.
Здоровья вашей знакомой  :yes:   
🐇

From_Odessa

_Swetlana

Спасибо еще раз!

Цитата: _Swetlana от декабря  4, 2017, 23:13
1. Так о помощи не просят. Предоставляют всю информацию, вплоть до медицинских документов. ФИО, диагноз, какие именно лекарства нужны. Опять же, вы должны быть в курсе, что там происходит. Ну не дают номера недействительных карт.
Карта была действительно, я сам на нее переводил. Просто ситуация изменилась, а я, увы, об этом не знал.

К сожалению, тут не все я определяю. Если бы всё решал я, то была бы предоставлена исчерпывающая информация. Однако это не я решаю. Все, что я мог сделать - это перепостить и попросить о раскрытии дополнительной информации. А добавлять ту, которую человек не хочет открывать, я не имею права. Я и сам недоволен тем, как представлена просьба, но... Мне остается только пытаться убедить ее дать более широкую информацию.

А за советы Вам спасибо!

Цитата: _Swetlana от декабря  4, 2017, 23:13
2. Раскрутите это дело в фб, пусть все ваши друзья перепостят. Но сам пост отредактируйте, см.п.1. А потом уже ссылки на стихи.
Здоровья вашей знакомой  :yes:
Уже и так раскручено в Контакте, Фейсбуке и Одноклассниках ) Только теперь надо поправить номер карты.

И снова спасибо!

From_Odessa

_Swetlana

Озвучил, собственно, дословно Ваши рекомендации. Посмотрим, какая будет реакция.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр