Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:38

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

alant

Цитата: RockyRaccoon от августа  2, 2019, 10:04
Цитата: Poirot от августа  2, 2019, 09:56
Цитата: RockyRaccoon от августа  2, 2019, 09:17
В партию отнюдь не загоняли так, как в комсомол. Мне, например, даже и не предлагал никто никогда.
Мне в армии замполит с этой партией все уши прожужжал. Что-то там про успешную карьеру говорил. Но я не внял.
Наверно, вы у него вызывали доверие.
Но массовым явлением агитацию вашего замполита, думаю, назвать никак нельзя.
Рабочих агитировали, интеллигенцию и ИТРовцев не агитировали,те сами шли для карьеры.
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от августа  2, 2019, 12:02
Рабочих агитировали
Это, наверно, на Украине. У нас агитировали только самых-самых. Массовой агитации не было.

alant

Цитата: RockyRaccoon от августа  2, 2019, 12:31
Цитата: alant от августа  2, 2019, 12:02
Рабочих агитировали
Это, наверно, на Украине. У нас агитировали только самых-самых. Массовой агитации не было.
Значит у вас было мало карьеристов, вступающих в партию.
Я уж про себя молчу

piton

Цитата: zwh от августа  2, 2019, 11:39
Цитата: piton от Точно. Комсомольский билет обычно не изымался. "Буду вечно молодым".
Читал, как Отто Лациса (вроде он) в шестидесятых из партии исключали. Дело было в здании то ли ЦК, то ли МГК. Забрали у него партбилет, а он спрашивает, как же теперь выйдет на улицу... Партбилет был пропуском туда.
Пропуском на улицу?
Типа того. Без пропуска не выпускали.
Offtop
Знакомый был ветеран службы охраны КГБ.
Вот из МГК его выгнали на первом дне работы. Потребовал пропуск у товарища, а тот был членом Бюро МКГ. А членов этой Бюры да еще Политбюро в лицо знать треба!
W

piton

Цитата: alant от августа  2, 2019, 12:02
Рабочих агитировали, интеллигенцию и ИТРовцев не агитировали,те сами шли для карьеры
Цитата: alant от августа  2, 2019, 12:02
Рабочих агитировали, интеллигенцию и ИТРовцев не агитировали,те сами шли для карьеры
Тонкости были. Рабочих агитировали, дабы и интеллигенцию можно было по квоте вводить.
И ее агитировали, но строго индивидуально. Хрен отвертишься, короче.
W

Awwal12

Мы точно не убирали из правил сам пункт III.16 (о том, что администрация МОЖЕТ запретить определенную тематику). Между тем, я его в полной версии не нахожу. Зато он висит в краткой версии и отсылка на него есть в VII разделе полной версии. Полный бардак. :wall:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Простых преподавателей в ряды не принимали, только стукачей особо достойных.
А вот профессоров, наоборот, прельщали. Моему невыездному научному руководителю через меня передали (мне завкафедрой велел ему сказать, почему-то сам не стал, видимо, обмануть собирались), что вот вступит он в партию, дверь-то и откроется.
Но он не прельстился, и молодец. Через каких-то три года всё рухнуло (а казалось - века будет стоять), и он спокойно со всем семейством отбыл на пмж в Торонто.
🐇

Poirot

Цитата: Leo от августа  2, 2019, 11:41
Цитата: Poirot от августа  2, 2019, 11:36
Цитата: Leo от августа  2, 2019, 11:34
но тем не менее записи об учёбе в вузе в трудовой делали
Мне тоже. А еще записали строчку "Служба в рядах СА". Я был во гневе.
почему? если это правда
Ну дык я не в "СА" (по-пограничному, "шурупы"), а в "ПВ" служил. Могли бы написать "Служба в рядах ВС СССР". Было бы правильно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Poirot от августа  2, 2019, 14:05
Цитата: Leo от августа  2, 2019, 11:41
Цитата: Poirot от августа  2, 2019, 11:36
Цитата: Leo от августа  2, 2019, 11:34
но тем не менее записи об учёбе в вузе в трудовой делали
Мне тоже. А еще записали строчку "Служба в рядах СА". Я был во гневе.
почему? если это правда
Ну дык я не в "СА" (по-пограничному, "шурупы"), а в "ПВ" служил. Могли бы написать "Служба в рядах ВС СССР". Было бы правильно.
А я в ПВО. Они входили в "СА"? А то как-то не уверен. (Управлялись отдельно точно, насколько помню).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Сегодня грустно сижу целый день дома по причине одновременно лёгкой простуды и проблем с пищеварением (слава богу, у меня нерабочий день, а то бы мучился там), и от безделья и скуки зачем-то спорю с Лео о тюрко-дене-енисейских кошках, с Романусом о международном языке и особенно бессмысленно - с Валентином об искусственных лесных пожарах. Блин. Оно мне надо? И никак не брошу. Это бесит.

Awwal12

Цитата: Poirot от августа  2, 2019, 14:05
Ну дык я не в "СА" (по-пограничному, "шурупы"), а в "ПВ" служил.
ПВ входили в состав СА до 1989 г. (несмотря на то, что подчинялись КГБ, а не МО). Войска ПВО, естественно, входили в СА как вид войск.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Leo

Цитата: RockyRaccoon от августа  2, 2019, 15:44
Сегодня грустно сижу целый день дома по причине одновременно лёгкой простуды и проблем с пищеварением

желудочный грипп ?

Poirot

Цитата: Leo от августа  2, 2019, 21:33
Цитата: RockyRaccoon от августа  2, 2019, 15:44
Сегодня грустно сижу целый день дома по причине одновременно лёгкой простуды и проблем с пищеварением
желудочный грипп ?
Шо, и такой есть?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Leo от августа  2, 2019, 21:33
Цитата: RockyRaccoon от августа  2, 2019, 15:44
Сегодня грустно сижу целый день дома по причине одновременно лёгкой простуды и проблем с пищеварением
желудочный грипп ?
Не. Так, объелся чем-то немножко.

From_Odessa

Цитата: Poirot от августа  2, 2019, 22:07
Шо, и такой есть?
Так называют ротавирсную инфекцию.

Гена, как себя чувствуешь?


From_Odessa


RockyRaccoon


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от августа  2, 2019, 23:04
"And I'll be better, I'll be better, Doc, as soon as I am able" (c)
"I've got to admit, it's getting better,
It's getting better all the time" (с)
(Правда, это уже из песни не про Rocky Raccoon'а...)

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от августа  3, 2019, 13:23
Цитата: Poirot от августа  2, 2019, 23:04
"And I'll be better, I'll be better, Doc, as soon as I am able" (c)
"I've got to admit, it's getting better,
It's getting better all the time" (с)
(Правда, это уже из песни не про Rocky Raccoon'а...)
С сержанта Перца, да.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


zwh

Цитата: RockyRaccoon от августа  2, 2019, 22:23
Цитата: Leo от августа  2, 2019, 21:33
Цитата: RockyRaccoon от августа  2, 2019, 15:44
Сегодня грустно сижу целый день дома по причине одновременно лёгкой простуды и проблем с пищеварением
желудочный грипп ?
Не. Так, объелся чем-то немножко.
Нанобулимия?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр