Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BormoGlott

Цитата: Bhudh от мая 22, 2019, 13:46
Радуйтесь, что она у Вас ещё работает.
Вот и у меня Скайп отказался работать. Долбанные майкрософтцы, хорошо умеют только портить >(

Hellerick

Me abri en Windows 10 la menu "Start", e regardante tota esta placas demente me vola plora. Perce?

Я открываю в Windows 10 меню "Пуск", и глядя на все эти безумные плитки мне хочется плакать. Ну зачем?

Awwal12

Для дизайнеров десятки в аду уже заготовлена отдельная партия серных котлов с контактным электроподогревом.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от мая 23, 2019, 09:19
Для дизайнеров десятки в аду уже заготовлена отдельная партия серных котлов с контактным электроподогревом.
...квадратных серых котлов...

true


From_Odessa

Я пока привык к семерке, переход на нее с ХР не был особо болезненным, надеюсь, в ближайшем будущем не потребуется менять :)

wandrien

Потребуется. Скоро EOL.

From_Odessa

Цитата: wandrien от мая 23, 2019, 10:04
Потребуется. Скоро EOL.
Посмотрим. Когда у того же ХР случился ЭОЛ, можно было еще долго им пользоваться. 7-ка тоже может быть конкретно нам удобна еще несколько лет. Ну а надо будет - будем переходить, что делать :)

wandrien

Кстати говоря, совсем-совсем EOL у хрюши случился буквально месяц назад. До этого выпускались обновления безопасности для версии для всяких банкоматов и т.п.

wandrien

Цитата: Bhudh от мая 23, 2019, 11:04
Цитата: wandrien от мая 23, 2019, 10:27совсем-совсем EOL у хрюши случился буквально месяц назад
И тут же один параноик написал на Хабр статью, в которой утверждал, что всё, теперь хрюшей пользоваться нельзя от слова никак, в интернет из неё выходить невозможно, все вирусы сейчас съедят все старые компы и тэдэ и тэпэ.
Естественно, статья получила заслуженные минусы.
Конечно, нельзя. Уже давно.

Bhudh

Странно. Откуда статье накидали +60 :o.

Цитата: wandrien от мая 23, 2019, 11:07Конечно, нельзя. Уже давно.
Было бы нельзя, я б сейчас это не писал, а Вы бы не увидели.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

wandrien

Цитата: Bhudh от мая 23, 2019, 11:13Было бы нельзя, я б сейчас это не писал, а Вы бы не увидели.
Медаль "Почётный член ботнета" уже получили?  :)

Bhudh

С чего Вы это взяли?

Покажите мне на скрине, какой из этих адресов принадлежит ботнету?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Посмотрите вот эту веточку каментов, особо обратите внимание на плюсы-минусы ответов.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

wandrien

Цитата: Bhudh от мая 23, 2019, 11:24
С чего Вы это взяли?

Покажите мне на скрине, какой из этих адресов принадлежит ботнету?
Будто руткит можно отследить с пораженного компа.

Я бы оценил ваши усилия по реанимации трупа, если бы это приносило хоть какую-то пользу обществу, но это просто старая проприетарная прокладка между задачами пользователя и железом, которая сейчас представляет только исторический интерес.

Тот, кого вы назвали "параноиком", по крайней мере участвует в разработке свободной реимплементации NT.

Bhudh

Цитата: wandrien от мая 23, 2019, 11:38Будто руткит можно отследить с пораженного компа.
Вы хотите сказать, что бот подменил или удалил сетевые адреса так, что CurrPorts их не увидел?
И средствами провайдера его трафик отследить тоже невозможно? (На сайте прова можно посмотреть полный трафик с почасовым делением.)
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

До сих пор испытываю некоторое облегчение, когда на работе сажусь за свой компьютер с XP (бо́льшую часть времени в последние 9 месяцев я пользуюсь компьютерами с семёркой).
Хотя уже несколько месяцев пользуюсь семёркой и дома. Правда, до сих пор не до конца её обустроил: кучу программ ещё надо установить, а главное, решить проблему с почтой. Импортировать OEские DBX-папки вроде несложно, а вот переносить пару сотен фильтров придётся, видимо, вручную... :(
Раньше я просто экспортировал соответствующую ветку реестра в старой системе, менял в reg-файле Identity на то, что выделено в новой системе, и импортировал файл. А теперь, как я понимаю, придётся потратить несколько дней на перенос...
Наверно, надо попробовать разыскать Outlook'ов фильтр в реестре. Если найдётся, то, может быть, удастся сконвертировать старый формат в новый. А если нет, то таки несколько дней...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: smith371 от мая  6, 2019, 23:24
Цитата: Jeremiah от мая  6, 2019, 23:02
Бесит, что никого кроме меня не бесит мода на плоский дизайн. Ведь убого же смотрится в большинстве случаев, как люди этого не замечают? :(
меня бесил всегда и нескрываемо. но адептов этой ереси на форуме безусловно больше.
Мне он тоже не нравится.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

wandrien

Цитата: mnashe от мая 23, 2019, 17:13
До сих пор испытываю некоторое облегчение, когда на работе сажусь за свой компьютер с XP (бо́льшую часть времени в последние 9 месяцев я пользуюсь компьютерами с семёркой).
Хотя уже несколько месяцев пользуюсь семёркой и дома. Правда, до сих пор не до конца её обустроил: кучу программ ещё надо установить, а главное, решить проблему с почтой. Импортировать OEские DBX-папки вроде несложно, а вот переносить пару сотен фильтров придётся, видимо, вручную... :(
Раньше я просто экспортировал соответствующую ветку реестра в старой системе, менял в reg-файле Identity на то, что выделено в новой системе, и импортировал файл. А теперь, как я понимаю, придётся потратить несколько дней на перенос...
Наверно, надо попробовать разыскать Outlook'ов фильтр в реестре. Если найдётся, то, может быть, удастся сконвертировать старый формат в новый. А если нет, то таки несколько дней...
Ужс.
На что только люди не идут, лишь бы линукс не использовать.

wandrien

Онтопик:

Зашел на Memrise после долгого отсутствия в очередной раз.

* Кислотное оформление выедает глаза.
* При этом в основной части страницы вёрстка блоков осуществляется белым по светло-бежевому. Владельцы всех TN-матриц дружным шагом посылаются в ж...
* Поле для ввода ответов по ширине в 2 раза меньше кнопки "Check", которая растянута на половину экрана. Что пишешь, ничерта не видно. При этом по краям дофигища пустого места.
* Накуролесили с utf, в некоторых местах теперь знаки вопроса вместо букв. На лингвистическом, вашу мать, сайте! Для изучения языков!  >( :fp:

С каждым годом это говно становится всё хуже и хуже, при этом чем занимаются разработчики - вообще непонятно. Когда я там регистрировался, там было наилучшее оформление, функциональность и коммунити. Коммунити повыгоняли, per-course форумы закрыли, поменяли правила парсинга строк (не оставив фоллбэка для старых курсов, чем всех их сломали), весь сайт изуродовали, 3 раза сменили тему оформления. Выпилили даже поле "О себе" в профиле - не для того сайт делали, чтобы общаться с другими учащимися, а чтобы ты платил деньги за подписку.

Баг с фантомными записями после правки словаря курса не исправлен с самого запуска проекта.

Классная команда, классные менеджеры.

А альтернатив никаких нет. Буду пользоваться и страдать.

Leo

бесит 10 когда ни с того ни с сего сбрасывается и начинает искать какие-то ошибки и ещё предлагает мне участвовать в этом

Easyskanker

Цитата: Leo от мая 24, 2019, 09:59
бесит 10 когда ни с того ни с сего сбрасывается и начинает искать какие-то ошибки и ещё предлагает мне участвовать в этом
У меня такого нет.

wandrien

Цитата: Leo от мая 24, 2019, 09:59
бесит 10 когда ни с того ни с сего сбрасывается и начинает искать какие-то ошибки и ещё предлагает мне участвовать в этом
Стоит проверить накопитель на неисправности.

Leo

Цитата: wandrien от мая 24, 2019, 15:29
Цитата: Leo от мая 24, 2019, 09:59
бесит 10 когда ни с того ни с сего сбрасывается и начинает искать какие-то ошибки и ещё предлагает мне участвовать в этом
Стоит проверить накопитель на неисправности.
а накопитель это что?

Lodur

Жёсткий диск. Или устройство SSD. Или где там у вас система стоит.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)