Author Topic: Депутат из Ленобласти попросил РАН разработать латинский русский алфавит.  (Read 2691 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online Poirot

У некоторых товарищей, дорвавшихся до российской власти, видимо, от чувства собственной значимости возникают весьма странные представления об обустройстве жизни в России.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Валентин Н

В Госдуму планируется внести на рассмотрение законопроект, регулирующий деятельность колдунов. Об этом сообщил автор документа, депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров
А что тут такого? Когда колдун наводит смертельную порчу это, самое настоящее покушение на убийство. Получится или нет, другой вопрос, но попытка же есть.

Если некто убеждён, что мел в алкоголе становится ядом и подсыпал вам в рюмку мел, это покушение или нет?  А завтра он убедится, что это не сработало и крысиный яд подсыпет. Покушение есть покушение, судят за попытку, а не за методы.
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline Easyskanker

Таких инициативных идиотов надо бы ледорубом по голове. Или хотя бы банальным ломом :uzhos:
Полностью согласен.
А что тут такого? Когда колдун наводит смертельную порчу это, самое настоящее покушение на убийство. Получится или нет, другой вопрос, но попытка же есть.

Если некто убеждён, что мел в алкоголе становится ядом и подсыпал вам в рюмку мел, это покушение или нет?  А завтра он убедится, что это не сработало и крысиный яд подсыпет. Покушение есть покушение, судят за попытку, а не за методы.
Так все-таки Петрова по голове или колдунов? Или всех сразу, чтоб не повадно было?

Online zwh

Человек с фантазией...
Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил запретить мужьям изменять супругам.
В Госдуму планируется внести на рассмотрение законопроект, регулирующий деятельность колдунов. Об этом сообщил автор документа, депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров
:pop:
А, так это дурачок тамошний? Ну, так бы сразу и сказали!

ЗЫ А про мужей это он интересно загнул... Может, просто обязать каждого возрастом от 18 до 70 лет носить установленный в рабочее положение трахометр?

Offline Hellerick

У некоторых товарищей, дорвавшихся до российской власти, видимо, от чувства собственной значимости возникают весьма странные представления об обустройстве жизни в России.

Ой да ланна.
Как будто средний лингвофорумчанин, дорвавшись до власти, чем-то другим бы занимался.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Интересно, если того, кто кабанчика на МРОТ решил выкормить, в дурку — куда надо тех, кто этот МРОТ установил?
И потом, дурак не дурак, а на себе эксперимент решил-таки не ставить, то есть сдурел ещё не окончательно.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Easyskanker

И потом, дурак не дурак, а на себе эксперимент решил-таки не ставить, то есть сдурел ещё не окончательно.
Тут да, ум он проявил. Работает все-таки инстинкт самосохранения.

Offline АБР-2

• ☦ Абр Зиборский.
    • Проза ру, фэйсбук, Одноклассники.http://www.proza.ru/avtor/brayev
Славянофилам.
Seems rather латиноалфавитолюбам (навроде АБРа).

Я за двухалфавитную систему. Пусть каждый пишет как ему нравится, и всем хорошо будет. Только надо выпустить компьютеры с системой Синарус для ввода Вермоны-2. И никого принуждать не надо. Я бы прямо щас набирал текст латиницей, да клавиатура не та.
Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. LAYAR - russkiy translit. (http://www.proza.ru/2018/05/13/841)   Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Прочитайте Это:    http://www.proza.ru/2018/03/27/1156   (!!!)   Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
Я за двухалфавитную систему. Пусть каждый пишет как ему нравится, и всем хорошо будет.
Это почему такая несправедливость?! Почему только двух? Протестую! А мне нравится писать ещё и греческим, грузинским и армянским алфавитом, а также катаканой и хираганой. Потом подучу деванагари, еврейский и арабский алфавиты - и тоже понравится. Даёшшшшш как минимум десятку!
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Hellerick

А мне нравится писать ещё и греческим, грузинским и армянским алфавитом, а также катаканой и хираганой. Потом подучу деванагари, еврейский и арабский алфавиты
Причем одновременно.

Offline АБР-2

• ☦ Абр Зиборский.
    • Проза ру, фэйсбук, Одноклассники.http://www.proza.ru/avtor/brayev
Я за двухалфавитную систему. Пусть каждый пишет как ему нравится, и всем хорошо будет.
Это почему такая несправедливость?! Почему только двух? Протестую! А мне нравится писать ещё и греческим, грузинским и армянским алфавитом, а также катаканой и хираганой. Потом подучу деванагари, еврейский и арабский алфавиты - и тоже понравится. Даёшшшшш как минимум десятку!

Этот вопрос решается просто. Можно сделать специальные вставки на клавиши, и можно вводить сколь угодно алфавитов, и систем транслитераций. Но в первую очередь, поскольку многие хотят, надо рассмотреть на гос.уровне виды латинниц и выбрать лучшие. Тут много тонкостей, подробнее долго будет говорить.

.............

Ещё кто-то говорил, что настоящее романтики предпочитают глаголицу. Насколько я понял, романтизм это вход в прошлое. В таком случае самая романтичная письменность - наскальные рисунки. А мечтать о полётах в космос и будущем не романтично? Только езда на ослике и свет лучины? Не понимаю что-то. Сидеть за пультом космического корабля и приветствовать инопланетян гораздо романтичнее, чем крутить сухую ветку, разводя огонь и с диким рёвом гнать мамонтов в ямы.
Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. LAYAR - russkiy translit. (http://www.proza.ru/2018/05/13/841)   Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Прочитайте Это:    http://www.proza.ru/2018/03/27/1156   (!!!)   Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Online zwh

Славянофилам.
Seems rather латиноалфавитолюбам (навроде АБРа).
Я за двухалфавитную систему. Пусть каждый пишет как ему нравится, и всем хорошо будет. Только надо выпустить компьютеры с системой Синарус для ввода Вермоны-2. И никого принуждать не надо. Я бы прямо щас набирал текст латиницей, да клавиатура не та.
У нас тута типа эта... демократический централизм, да? Поэтому предлагаю всех, продавшихся империалистическим разведкам, расстрелять в зародыше без права переписки и с поражением в правах! LOL

Offline Easyskanker

Ещё кто-то говорил, что настоящее романтики предпочитают глаголицу. Насколько я понял, романтизм это вход в прошлое. В таком случае самая романтичная письменность - наскальные рисунки. А мечтать о полётах в космос и будущем не романтично? Только езда на ослике и свет лучины? Не понимаю что-то. Сидеть за пультом космического корабля и приветствовать инопланетян гораздо романтичнее, чем крутить сухую ветку, разводя огонь и с диким рёвом гнать мамонтов в ямы.
:+1:

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
Ещё кто-то говорил, что настоящее романтики предпочитают глаголицу. Насколько я понял, романтизм это вход в прошлое.
Ну мало ли что там кто говорил.
Вымышленный разговор:
А. Настоящие романтики предпочитают глаголицу.
Б. Нееет, настоящие романтики предпочитают деванагари!
В. Чтоооо? Ерунда! Тайский алфавит - вот где настоящая романтика!
Г. Фффу! Силлабический алфавит кри - вот идеал романтика! Голубой дымок вигвамов!
Д. Бредятину какую-то порете. Только клингонский алфавит, только хардкор! Настоящее этой романтики просто не может быть!
А. Да пошли вы все н. со своими клингонами! За...ли! За глаголицу убью! Она самая-самая настоящая!
Б. Да на...ю я крутил эту твою поганую глаголицу! И твой, В., тайский дурацкий кривой алфавит! И твой, Г., кри - сопли подотри! А ты, Д., со своим клингоном пошёл в ...!
В. Это мой тайский кривой?! Ах ты сволота! Нннннна в пятак!
Г. Это кри - сопли? Получи ещё!
Д. Я за настоящую романтику щяс его добью н.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: