Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мороженое

Автор VagneR, августа 6, 2017, 15:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Только что при плюсовой температуре купил 4 мороженых, донёс до дома, положил у компа, пошёл переоделся, потом уже открыл...
Не вытекло.
Какое мороженое имелось в виду, колбаска, что ли?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Bhudh от января 25, 2021, 11:57
Какое мороженое имелось в виду, колбаска, что ли?
Как обычно. Специальное мороженое, простым смертным недоступно, продают только Томану. Все спокойно доносят домой, если на улице не +40° и выше, но специализированное томановское полностью тает уже при +2°.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

_Swetlana

Возможно, фруктовое, в котором мало жира, тает шибче, чем какой-нибудь "советский" пломбир.
🐇

Toman

Цитата: Lodur от января 25, 2021, 12:06
Все спокойно доносят домой, если на улице не +40° и выше
Около 6 км с участками сильно пересечённого рельефа, а порой и участками тротуаров и автодороги со снежной кашей, затрудняющей движение. В общем, часа полтора.

Мороженое начинает таять ещё в магазине - пока стоишь в очереди в кассу. Если бы это был настоящий Ашан, оно бы в этой очереди и успело почти полностью растаять. Хорошо хоть Ашан ненастоящий, и очереди там не столь долгие - а как в обычном продуктовом. А потом надо ещё выйти из торгового центра, в котором находится магазин, и только потом снять и убрать перчатки, обработать руки и упаковку самого мороженого, потом снять и убрать очки и маску - и только после этого можно открывать и начинать есть мороженое. Поскольку руки заняты мороженым, все вышеописанные действия занимают в несколько раз больше времени, чем "обычно".
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Чайник777

В Италии летом около пляжа купил мороженое и пытался с им идти на пляж. При +35 таять и капать начало сразу же, не донес ...
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Alexi84

Купили сегодня эскимо "Экзо" со вкусом драгонфрут. Вкусно, но дороговато. :)
А ещё, помню, когда-то давно я ел мороженое "Экзо" с портретом Анны Семенович и с портретом улыбающегося белого медведя.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

А сегодня приобрели целое ведро (400 г) мороженого "Клубника со сливками". Интересно, за сколько дней мы его съедим? :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

piton

W

From_Odessa

Цитата: Alexi84 от декабря  3, 2021, 22:04
А сегодня приобрели целое ведро (400 г) мороженого "Клубника со сливками". Интересно, за сколько дней мы его съедим?
Ну и как вышло в итоге? :)

Poirot

Цитата: Alexi84 от декабря  3, 2021, 22:04
А сегодня приобрели целое ведро (400 г) мороженого "Клубника со сливками".
Вот это размах.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Поскольку много мороженого я ел в детстве (сейчас мало), то остаётся вспоминать советские годы и соответствующий ассортимент. Те, кто помладше, наверняка уже не поймут, о чём я тут пишу. Пусть это будет некоторой исторической справкой. Значит, мои любимые виды такие - "Эскимо", "Бородино", "Лакомка", вафельный стаканчик с розочкой сверху, ну и пломбир за 48 коп., которого можно было купить полбрикета. Продавец отрезал ножом половину брикета и вставлял палочку. Фруктовое не любил. Эх, детство.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от декабря 16, 2021, 21:56
Поскольку много мороженого я ел в детстве (сейчас мало), то остаётся вспоминать советские годы и соответствующий ассортимент. Те, кто помладше, наверняка уже не поймут, о чём я тут пишу. Пусть это будет некоторой исторической справкой. Значит, мои любимые виды такие - "Эскимо", "Бородино", "Лакомка", вафельный стаканчик с розочкой сверху, ну и пломбир за 48 коп., которого можно было купить полбрикета. Продавец отрезал ножом половину брикета и вставлял палочку. Фруктовое не любил. Эх, детство.
фруктовое за семь копеек было самое то

Poirot

Цитата: Leo от декабря 16, 2021, 23:41
фруктовое за семь копеек было самое то
Оно не всегда было в продаже.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Цитата: Leo от декабря 16, 2021, 23:41
Цитата: Poirot от декабря 16, 2021, 21:56
Поскольку много мороженого я ел в детстве (сейчас мало), то остаётся вспоминать советские годы и соответствующий ассортимент. Те, кто помладше, наверняка уже не поймут, о чём я тут пишу. Пусть это будет некоторой исторической справкой. Значит, мои любимые виды такие - "Эскимо", "Бородино", "Лакомка", вафельный стаканчик с розочкой сверху, ну и пломбир за 48 коп., которого можно было купить полбрикета. Продавец отрезал ножом половину брикета и вставлял палочку. Фруктовое не любил. Эх, детство.
фруктовое за семь копеек было самое то
Ничего вкуснее (из сортов советского мороженого) не ела!
🐇

Leo

Цитата: Poirot от декабря 16, 2021, 23:51
Цитата: Leo от декабря 16, 2021, 23:41
фруктовое за семь копеек было самое то
Оно не всегда было в продаже.
в ссср всё было в продаже не всегда

Alexi84

Цитата: From_Odessa от декабря 16, 2021, 19:48
Цитата: Alexi84 от декабря  3, 2021, 22:04
А сегодня приобрели целое ведро (400 г) мороженого "Клубника со сливками". Интересно, за сколько дней мы его съедим?
Ну и как вышло в итоге? :)
Слопали вдвоём всего за три дня.  :eat:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

VagneR

Цитата: Poirot от декабря 16, 2021, 21:56
Поскольку много мороженого я ел в детстве (сейчас мало), то остаётся вспоминать советские годы и соответствующий ассортимент. Те, кто помладше, наверняка уже не поймут, о чём я тут пишу. Пусть это будет некоторой исторической справкой. Значит, мои любимые виды такие - "Эскимо", "Бородино", "Лакомка", вафельный стаканчик с розочкой сверху, ну и пломбир за 48 коп., которого можно было купить полбрикета. Продавец отрезал ножом половину брикета и вставлял палочку. Фруктовое не любил. Эх, детство.
"Лакомку" впервые попробовала в Москве, у нас такого не продавали.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Alexi84 от декабря 17, 2021, 04:51
Цитата: From_Odessa от декабря 16, 2021, 19:48
Цитата: Alexi84 от декабря  3, 2021, 22:04
А сегодня приобрели целое ведро (400 г) мороженого "Клубника со сливками". Интересно, за сколько дней мы его съедим?
Ну и как вышло в итоге? :-)
Слопали вдвоём всего за три дня.  :eat:
Стандартная советская порция была 100г. Так что вы, получается, вдвоём за три дня съели 4 порции.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Блин, напомнили, что у меня в морозилке лежит с декабря недоеденное мороженое, которое ещё друг на свою днюху приносил...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: Awwal12 от января  7, 2022, 15:53
Блин, напомнили, что у меня в морозилке лежит с декабря недоеденное мороженое, которое ещё друг на свою днюху приносил...
Ваш друг приходил к вам домой праздновать свой день рождения?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Цитата: VagneR от января  7, 2022, 16:08
Цитата: Awwal12 от января  7, 2022, 15:53
Блин, напомнили, что у меня в морозилке лежит с декабря недоеденное мороженое, которое ещё друг на свою днюху приносил...
Ваш друг приходил к вам домой праздновать свой день рождения?
Да. :) Ну, у него дома действительно не очень удобно что-то отмечать, особенно компанией больше 3-4 человек.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

В Спаре есть дорогое фруктовое мороженое Баскин Роббинс, в крохотных стаканчиках. Но никак не получается его купить.
Вначале на улице был плюс, до дома не донести.
Как только установился минус, начались проблемы со здоровьем, от ковида до орви. Вот и сейчас нездорова. Хороший знакомый защитил докторскую 28 декабря, пригласил нас с мужем. Сопливый пьяный старик, член диссертационного совета, оказался моим соседом по банкетному столу.
Такое вот несчастье  ;D
🐇

Alexi84

Вчера купил вкусное мороженое "Серебряный снег" в стаканчике.
На ценнике было от руки написано "Серб. снег".  :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр