Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Сериалы

Автор Nevik Xukxo, сентября 18, 2012, 17:27

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Flos

Цитата: Nevik Xukxo от февраля  5, 2018, 12:03
14 серию Дискавери поглядел.

И я.

Цитата: Vesle Anne от января 30, 2018, 08:51
Цитата: Flos от Так что, полагаю, именно травоядный Сару теперь до-о-олго будет капитаном.
Не знаю, мне по-прежнему не нравится идея сделать его капитаном. Ну не тянет он совершенно.

Пока не по-моему выходит....

Явление в в финале серии неожиданное но закономерное.
Только ничего хорошего из этого не выйдет, судя по трейлеру 15 серии.

Spoiler: Вообще, серия какая-то пустая, переходная.  ⇓⇓⇓

Теперь посмотрим, как закончат сезон. Последняя серия должна быть бомбезная.

true

Все, эта серия убила Стартрек в моем восприятии окончательно. Бывали всякие решения у капитанов, не самые этичные, но ЭТО решение Сарека  :fp: :fp: :fp:
И все больше и больше бесит эта линия "главгероиня и псевдоклингон". Даже  намека на некую химию между ними не чувствую. Деревянные оба, блин. Завтра нам еще скажут, что Беланна из ВОЯ или мать сына Ворфа - их потомки. После финальной сцены меня ничего не удивит.

Flos

Цитата: true от февраля  5, 2018, 15:58
И все больше и больше бесит эта линия "главгероиня и псевдоклингон". Даже  намека на некую химию между ними не чувствую

+1 000 000

true

Не понятно зачем Лорелл сотрудничает с Федерацией. Какой ей резон? Питает надежду вернуть Вока?

true

Как же меня бесит, во что они превратили Стартрек. Абрамс отдыхает. Родденберри колотит башкой о крышку гроба.

Flos

Цитата: true от февраля  5, 2018, 16:08
Не понятно зачем Лорелл сотрудничает с Федерацией. Какой ей резон? Питает надежду вернуть Вока?

Надеюсь, что, у нее и Вока все просчитано.
В трейлере показывают, что в следующей серии ее китаянка будет по морде лупить. Посмотрим, что к чему...

Easyskanker

Цитата: true от февраля  5, 2018, 15:58Деревянные оба, блин.
Там все деревянные. Собственно, поэтому и перестал смотреть не помню с какой серии. Не вижу совершенно ничего, чем сериал может заинтересовать, вовлечь.

Flos

Цитата: Easyskanker от февраля  5, 2018, 16:15
Там все деревянные.

Китаянка - красава. Еще Сару и Лорка.

Кста, поскольку в 14 серии вспомнили о "нашем" Лорке, думаю, он появится во втором сезоне....

Китаянка когда в кадре появляется, все время жду, когда она кого-нибудь зарежет... Просто так, душу отвести...
:)

А, еще адмирал  ничего так играет...

Easyskanker


Nevik Xukxo

Цитата: Easyskanker от февраля  5, 2018, 16:25
Лорка меня вообще бесит.
Лорка нормальный. А вот Сару надо прибить. :eat:

true

Не, Лорка классный был. Сару тоже норм. Толстая лейтенантиха более-менее. Адмиральша и императорша тож ничё. Остальные бесят, ууу...

Easyskanker

Лорка классный до тех пор, пока рот не открывает. Такой бравый морской волк из старых приключенческих книг. Но стоит его хотя бы разок послушать в оригинале... Про то, каким его сделал сценарий, вообще промолчу.

Nevik Xukxo

3 сезон Лексса одолел. Мучились они, мучились весь сезон с этими планетами огня и воды, отмучались.
Бедняга Лексс хоть поел таки немного, но всё ещё голоден. Не кормят бедную стрекозябру. :(
Остался ещё 4 сезон. :UU:

Vesle Anne

Цитата: Nevik Xukxo от февраля  5, 2018, 19:53
Бедняга Лексс хоть поел таки немного, но всё ещё голоден. Не кормят бедную стрекозябру. :(
Он потом бедный с голодухи и помрет :)
Цитата: Easyskanker от февраля  5, 2018, 16:38
Но стоит его хотя бы разок послушать в оригинале...
да ладно. ничего такого особенного нет в его речи.
Вот как они сюжет с ним раскрутили - это мне не понравилось  :down:
Цитата: Flos от февраля  5, 2018, 16:18
Китаянка когда в кадре появляется, все время жду, когда она кого-нибудь зарежет... Просто так, душу отвести...
:D
Цитата: Flos от февраля  5, 2018, 14:02
Если в прошлой серии звучало, что "война проиграна", в этой оказывается, что оккупировано 20% территории.
да все равно фигня выходит. Тогда, получается, как минимум Спок должен где-то на этой войне воевать. Да и вообще, следы такой заметной войны были б заметны в оригинальном сериале.
По-моему, моя версия лучше :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Easyskanker

Цитата: Nevik Xukxo от февраля  5, 2018, 19:53Бедняга Лексс хоть поел таки немного, но всё ещё голоден.
Ужин из гомиков.

true

Смотрю четвертую серию "Углерода" и понимаю, что ни хрена не понимаю. Какой-то сюр и сумбур. Какая-то Роза, какой-то Игорь, гг то детектив, то какая-то тетка, то его пытают, то обучают, то он посланник, то террорист. Млять, чувствую себя дебилом :(

true

Цитата: Vesle Anne от февраля  5, 2018, 21:30
Да и вообще, следы такой заметной войны были б заметны в оригинальном сериале.
По-моему, моя версия лучше :)
Что за версия? Запамятовал.

Vesle Anne

Цитата: true от февраля  6, 2018, 11:07
Что за версия? Запамятовал.
Цитата: Vesle Anne от января 30, 2018, 08:51
Spoiler: "мысли вслух" ⇓⇓⇓
по-моему, лучше  ;)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true

Но ведь судя по последней серии ФП вовсе не уничтожена. На грани, да, но еще есть ресурсы. Про эту войну из ТОСа мы тоже почти ничего не знаем. Нам показали всего одну серию, про органиан, где клингоны захватывают нейтральную планету. Судя по ней федераты и клингоны находятся в состоянии холодной войны, а что ей предшествовало - неизвестно. То есть канон, в принципе, не нарушается.

Vesle Anne

Цитата: true от февраля  6, 2018, 11:37
То есть канон, в принципе, не нарушается.
имхо, нарушается.
Спок должен воевать на этой войне, т.к. он уже присоединился к Звездному флоту (об этом Сарек говорил). А я что-то не помню такого в его биографии.
Тут большую часть командования грохнули, огромные жертвы среди гражданских (о чем говорит адмирал). Неужели это было бы незаметно?
Ну и главное, что нарушается - это то, что Федерация так легко решила отказаться от своих моральных принципов ради победы (насколько можно судить из трейлера к следующей серии).
Оригинальный сериал, Новое поколение, Вояджер и Энтерпрайз - они все в одном ключе. Мол, мы такие высокоморальные, все решим в лучшем виде. А тут прям не федерация... Ладно Лорка, он хоть из Зеркальной вселенной оказался...
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true

Ну, на том, что мы не знаем можно построить все что угодно. Не указывал Спок такие факты из биографии - значит, не считал нужным. Не упомянуты потери и сам конфликт - это не значит, что его не было. Это я о самом принципе повествования. Как я выше писал в ЭНТе есть прямые косяки с ромуланами, ференги и боргами. Здесь же они строят сюжет на неизвестном периоде и могут придумать любой поворот, прямо не противоречащий канону. То есть альтернативной линии абрамсовского фильма здесь нет. А так-то я согласен, что все это действо не вписывается во вселенную. Ни по известным фактам, ни по гуманистическому духу сериала.
Цитата: Vesle Anne от февраля  6, 2018, 11:42
Ну и главное, что нарушается - это то, что Федерация так легко решила отказаться от своих моральных принципов ради победы
Я и говорю - это не Стартрек.

Awwal12

Цитата: true от февраля  5, 2018, 16:10
Как же меня бесит, во что они превратили Стартрек. Абрамс отдыхает. Родденберри колотит башкой о крышку гроба.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Awwal12 от февраля  6, 2018, 13:28
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус? :)
Не корысти ради, а токмо волею... есть тут подрастающие трекки, некуда деваться ::)

true

Цитата: true от февраля  6, 2018, 11:37
Нам показали всего одну серию, про органиан, где клингоны захватывают нейтральную планету.
Кстати, Тайлера можно считать аугментом? В ЭНТе нам клингонские рожи из ТОСа объяснили евгеническими экспериментами. Нафига было придумывать дебильное сращивание Вока с Тайлером, когда можно было тупо превратить клингона-снежка в аугмента?
Хотя, тогда днк бы его спалило.

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от февраля  6, 2018, 13:28
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус? :)
ну тык!
Цитата: true от февраля  6, 2018, 13:41
Нафига было придумывать дебильное сращивание Вока с Тайлером
чтобы прорекламировать бензопилу "Дружба"   :=
Хотя коллега утверждает, что это нож для пиццы  :what:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр