Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Сериалы

Автор Nevik Xukxo, сентября 18, 2012, 17:27

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

true

Цитата: Flos от октября  4, 2017, 15:27
Баджорцы и кардассиане никому не напоминают палестинцев с израильтянами?
Похоже. И даже свой Моссад у Кардасии имеется - Обсидиановый орден :)
Однако, у реальных США и Израиля весьма плотные дружеские отношения, чего не скажешь о Федерации и Кардасии.

Nevik Xukxo

Федерация - это США. Люди - это, допустим, штат Нью-Йорк, вулканцы - Гавайи, андорианцы - Аляска. Ну, и т. д. :)

true

Цитата: Nevik Xukxo от октября  4, 2017, 17:24
вулканцы - Гавайи, андорианцы - Аляска
Не, Гавайи там планета Райза. Вулканцы - наверное, арабы какие-нибудь, или эфиопы. В любом случае какой-то южный, но не темпераментный народ.
Андорианцы - чукчи. А что, с ледяной планеты плюс воинственные :)

Vesle Anne

Цитата: true от октября  4, 2017, 16:58
Однако, у реальных США и Израиля весьма плотные дружеские отношения, чего не скажешь о Федерации и Кардасии.
Ну вы хотите, чтоб все так  просто было? :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валентин Н

Цитата: Vesle Anne от октября  3, 2017, 20:34
Цитата: true от Клингоны - самые натуральные самураи. С культом воина, смерти, оружия
викинги же.
Клингоны в киркиаде это же русские. Такая типа дисциплинированная орда, в дальнейшем даже Ворфу не зря "русскую" фамилию дали.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Клингоны изначально были реализацией пропагандистского образа русских (который в свою очередь был переделан из пропагандистского образа немцев). Когда Холодная война приелась, из них начали корчить самураев.

Валентин Н

А какие у вас любимые серии во всех сериалах?
Мой список:

1. У Кирка нет.

2. У Пикарда:
-1. Там где экипаж пропадал с корабля и про них никто не помнил и в конце только врачиха осталась.
-2. Где в археологическом слое 19в. нашли голову дейты и потом они таки попали в 19в, гоняясь за пришельцами.
-3. Где корабль попал в день сурка.
-4.  Где Пикард, Диана и ещё кто-то, возвращаясь на шаттле, обнаружили что энтерпрайз столкнулся с ромуланцами и оба судна и экипажа замерли.

3. В ГК9 серия, где они попали в прошлое к Кирку в серию с трибблами.

4. В Вояджере серия, где их подбил корабль из будущего и они попали в 20ый век, где за ними и их технологиями охотился глава компьютерной империи. Там доктор получил наручный голоизлучатель.

5. Энтерпрайз пока не смотрел.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Хорошая серия про дом Кварка. Я, Кварк, сын Келдора, пришел ответить на вызов Дегора, сына... Да какая разница!" :)
Серия про зеркальную вселенную и императрицу Сато тож ништяк.

Валентин Н

Цитата: true от октября  4, 2017, 19:30
Серия про зеркальную вселенную и императрицу Сато тож ништяк.
Это ГК9? Или Энт?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: true от октября  4, 2017, 12:07
Цитата: Nevik Xukxo от октября  4, 2017, 09:53
Можно попробовать методом ненаучного тыка - не подряд, а какая серия по короткому описанию понравится.
Ловите. Пожалуйста.
Ну в таком-то формате мне почти весь TOS нравится, даже с учётом избитости и примитивности многих сюжетов. :) Только вот я видел на Youtube отрывок боя между Кирком и Горном, и... сделайте меня развидеть это, пожалуйста!..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от октября  4, 2017, 20:19
Только вот я видел на Youtube отрывок боя между Кирком и Горном, и... сделайте меня развидеть это, пожалуйста!..
Худший кинотелепоединок всех времён? ;D

true

ТОС хорош. И сюжеты не сказать, что прям примитивные (ну есть отдельные, конечно, не без этого). По крайней мере не примитивнее тех сериалов, что пачками идут сейчас на ТВ. В том числе и НФ.
Мне, в основном, не нравиться театральность сериала. Бесят движения Кирка, именно его движения, остальные не сильно выделяются в этом плане. Был давным-давно такой фильм - "Отъявленные мошенники". Там старый аферист учит молодого. И как раз вот такие движения тот демонстрирует на "экзамене".
Ну и по графике совсем уж нехорошо. Декорации, прически, костюмы... Устарело безнадежно.
Однако, можно вспомнить старого "Доктора", "Крейсер Галактика" оригинальный и сравнить. ТОС еще очень неплох.

Nevik Xukxo

Цитата: true от октября  5, 2017, 18:20
Ну и по графике совсем уж нехорошо.
Скорей всего я смотрел ремастеред какой-то. В оригинальной графике, наверное, ещё страшней. :uzhos:

true

Страшней графики, чем в "Рухнувших небесах" я не видел. Ладно б хоть сюжет был интересный или персонажи.

Nevik Xukxo


true

"Вызов" тоже не смотрите. Лучше "Первобытное" (Primeval) зацените. Первые три сезона неплохие были, пока профессора не слили. 4 и 5 сезоны уже похуже, и даже ваш любимчик Башир их не смог спасти ;)

Валентин Н

Цитата: true от октября  5, 2017, 18:28
Страшней графики, чем в "Рухнувших небесах" я не видел. Ладно б хоть сюжет был интересный или персонажи.
А "туманность андромеды" смотрели? В скафандрах по полу павильона ползают. Сюжет не как у фильма, а как у серии из сериала.

Ещё амерский "за гранью возможного" дешёв зело.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Nevik Xukxo

Финал 1 сезона "Пси фактора" суровенький (и немножко клюквенных русских). ::)

Nevik Xukxo

5 серия "Орвилла" тоже ничё так.
Неужели самое пародийное только в 1 серии, когда дерево корабль сломало? :???


Upliner

Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.


Upliner

Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Easyskanker

Цитата: true от октября  6, 2017, 16:16
Offtop
Наверно, и правда пасхалка. Там - компьютерный вирус против иранцев, тут - котики против клингонов.

Вообще я думаю грибы и котики идут в связке, и замысел не в телепортации кораблей и людей, а в телепортации котиков прямо на клингонские корабли.

Flos

Посмотрел первые три серии Звездный путь: Дискавери.
Внизу спойлеры.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр