Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Сериалы

Автор Nevik Xukxo, сентября 18, 2012, 17:27

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

true

Третья серия ДСК - ну очень странная. Хоррор в Стартреке? Вспоминаю только серию из Энта про зараженных вулканцев.
Корабль беспридельщиков-федератов с эксклюзивными правами на любые действия (а как иначе расценивать заявление капитана)? Дефайент из ДС-9? Сомневаюсь, что у Сиско были такие права. Хотя там угроза была на порядок выше.
Пока кроме охренительно красивой картинки ничего интересного не вижу. Какие-то мистические мидихлорианы бактерии космоса, бред сивой кобылы. Надеюсь, они не свяжут их с расой из Вояджера из первого сезона, которая гуляла по разным планетам примерно таким же образом.
Но в принципе все сериалы Стартрека так муторно начинаются, может потом разгонится.

Nevik Xukxo

Цитата: true от октября  3, 2017, 13:40
Вспоминаю только серию из Энта про зараженных вулканцев.
Серия в 7 сезоне TNG, где Пикар убегал емнип от Ворфа-мутанта. ;)

Easyskanker

Цитата: true от октября  3, 2017, 08:47
Посмотрел пилот "Нелюдей". М-да... Кто в ясном уме смотрит подобные сериалы?
Для детей же.

Easyskanker

Цитата: true от октября  3, 2017, 13:40
Третья серия ДСК - ну очень странная. Хоррор в Стартреке? Вспоминаю только серию из Энта про зараженных вулканцев.
Корабль беспридельщиков-федератов с эксклюзивными правами на любые действия (а как иначе расценивать заявление капитана)? Дефайент из ДС-9? Сомневаюсь, что у Сиско были такие права. Хотя там угроза была на порядок выше.
Пока кроме охренительно красивой картинки ничего интересного не вижу. Какие-то мистические мидихлорианы бактерии космоса, бред сивой кобылы. Надеюсь, они не свяжут их с расой из Вояджера из первого сезона, которая гуляла по разным планетам примерно таким же образом.
Но в принципе все сериалы Стартрека так муторно начинаются, может потом разгонится.
Да, дэд спейсом повеяло. Но это первый стар трек, который я смотрю, и мне нравится (хотя с волшебными бактериями реально бред, лучше бы чем-то заменили).
Перекручивающий людей монстр с вибриссами напомнил расу из какого-то рассказа из классики НФ, не помню название.

Nevik Xukxo


Nevik Xukxo

Цитата: Easyskanker от октября  3, 2017, 14:00
(хотя с волшебными бактериями реально бред, лучше бы чем-то заменили).
В "Вояджере" было дело с какими-то существами, из которых экипаж "Эквинокса" гнал какое-то двигло. Тоже ерунда? :donno:

Easyskanker

Цитата: Nevik Xukxo от октября  3, 2017, 14:01
Цитата: Easyskanker от октября  3, 2017, 13:55
Для детей же.
Может, и стартреки для дитёв? :what:
Ну вы сравнили, сериал для умничающих дядь и марвеловский попкорн.

Easyskanker

Цитата: Nevik Xukxo от октября  3, 2017, 14:02В "Вояджере" было дело с какими-то существами, из которых экипаж "Эквинокса" гнал какое-то двигло. Тоже ерунда? :donno:
Смотря как это было подано.

Nevik Xukxo

Во вселенной стар трека бывают биокорабли, космические кристаллы, космические амёбы, какие-то космические медузы (или чё там было в пилоте TNG);
вообще какие-то телепатические чудища, жрущие корабли, могущие прикидываться для человеков червоточинами на Землю...
наконец, там бывают Q.
Имхо, тут какие-то элементы космического фентези могут быть, а не чистый сай-фай. 8-)
те же вулканцы - это космические эльфы.)))

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от октября  3, 2017, 13:45
Цитата: true от октября  3, 2017, 13:40
Вспоминаю только серию из Энта про зараженных вулканцев.
Серия в 7 сезоне TNG, где Пикар убегал емнип от Ворфа-мутанта. ;)
Адова псевдонаука была, конечно...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Flos

Цитата: Nevik Xukxo от октября  3, 2017, 14:11
вулканцы - это космические эльфы.)))

Ференги - гоблины, клингоны - орки...
:)

true

Цитата: Nevik Xukxo от октября  3, 2017, 14:11
Имхо, тут какие-то элементы космического фентези могут быть, а не чистый сай-фай.
Да это понятно. Просто там это всегда какие-то локальные живые организмы, фон, на котором развиваются некие события. В той же серии Вояджера сюжет не про иных, служащих топливом, а про людей, про моральный выбор.
А здесь они сделали какие-то бактерии, якобы пронизывающие космос, основой для существования Дискавери. Лучше бы они трансварп изучали, типа есть теория, что такое возможно. В конце могли бы откатить, мол, никаких результатов достичь не смогли и данная технология будет переоткрыта другой расой в Дельта-квадранте и использована боргами. Такие ходы в Энте не раз использовали - с теми же боргами, ромуланами и ференги.


true

Flos, а как вам вообще Стартрек? Какие впечатления? Мне почему-то казалось, что вы не любитель сай-фай :)
Easyskanker'а я еще по чату знаю как интересующегося темой.

true

Цитата: Flos от октября  3, 2017, 14:32
Ференги - гоблины, клингоны - орки...
Я думаю ференги - гипертрофированный образ деляги с Уолл-стрит, даже уши у них, как обод котелка денди.
Клингоны - японцы, а ромуляне - СССР.

Flos

Цитата: true от октября  3, 2017, 14:46
Flos, а как вам вообще Стартрек? Какие впечатления? Мне почему-то казалось, что вы не любитель сай-фай :)
Easyskanker'а я еще по чату знаю как интересующегося темой.

Оригинальный сериал вообще не пошел, никак. Бросил, посмотрев несколько серий.

А вот TNG очень понравился. Большей частью из-за Патрика Стюарта, я думаю. Он - супер.

Да и остальная команда там очень яркая, каждый персонаж детально прописан, это нравится.

Цитата: true от октября  3, 2017, 14:46
Мне почему-то казалось, что вы не любитель сай-фай

Любитель, любитель...
Если отвлечься от персонажей, удивительно, как  сценаристы не выдохлись окончательно за столько сезонов.
Молодцы.
Есть, конечно, слабые сюжеты, но в среднем, для сериала, очень высокий уровень.

true

Цитата: Flos от октября  3, 2017, 14:57
Оригинальный сериал вообще не пошел, никак
Аналогично. Просмотрел весь только потому, что смотрел изредка в течении многих лет по серии по настроению.
Вообще, я о Стартреке узнал только в 2009 году из фильма Абрамса. Просмотрел потом уже полнометражки и только после них узнал о сериалах. Сначала Энт (помню, как недоумевал в финале, увидев Райкера и Диану. Кто такие, что там делают :)). Потом уже ТНГ, ДС-9 и Вой. ТОС, как и говорил, маленькими порциями.
Цитата: Flos от октября  3, 2017, 14:57
А вот TNG очень понравился. Большей частью из-за Патрика Стюарта, я думаю. Он - супер.
Это да. Ну и Дейта там очень хорош, конечно.


true

Цитата: Flos от октября  3, 2017, 14:57
Если отвлечься от персонажей, удивительно, как  сценаристы не выдохлись окончательно за столько сезонов.
Я, кстати, только из вышеприведенной статьи узнал какой там ряд сценаристов.

Easyskanker

Цитата: true от октября  3, 2017, 14:49
Цитата: Flos от октября  3, 2017, 14:32
Ференги - гоблины, клингоны - орки...
Я думаю ференги - гипертрофированный образ деляги с Уолл-стрит, даже уши у них, как обод котелка денди.
Клингоны - японцы, а ромуляне - СССР.
Ромуляне римляне же.

Nevik Xukxo

А я не помню, когда о Стар Треке узнал. Наверное, ещё в 90ых какой-то кинофильм посмотрел, но не берусь вспомнить, который из нескольких первым увидел.
А сериалами заболел уже тут, на лингвофоруме. :)

Easyskanker

У меня в детстве было несколько книг по "Стар Треку", из них и узнал. Увы, не впечатлили.

Flos

Цитата: true от октября  3, 2017, 15:10
Это да. Ну и Дейта там очень хорош, конечно.

Хорош, да.
А когда Лор появляется, видно, что Дейты Спайнеру, все же, мало..
Слишком жесткие рамки у персонажа.

Flos

Сейчас начал смотреть ДС-9.
Уже не люблю этого негра... Так говорить с Жан-Люком!
Ну, гад же просто.
>(

И фамилия дурацкая.

Nevik Xukxo

В ДС-9 самые мои любимые персы:
доктор Башир, потому что местами смешной какой-то.
и просто находка в нерегулярном касте - это кардассианец Гарак, очень смешной тоже.

Flos

Цитата: Nevik Xukxo от октября  3, 2017, 15:34
А сериалами заболел уже тут, на лингвофоруме


Несколько лет назад я обнаружил, что для изучения языков лучше смотреть сериалы, чем одиночные полнометражные фильмы.

Во-первых, сериалы длинные.
Во-вторых, в них всегда много говорят.
В-третьих, успеваешь привыкнуть  к речи персонажей и с какого-то момента начинаешь их хорошо понимать.
В четвертых, много студийных съемок, а следовательно мало посторонних шумов, речь получается отчетливее.

Начал с того, что посмотрел Доктора Кто на английском. Оказалось, что еще и интересно...

Easyskanker

Да, всё так и есть. Плюс к тому возникает устоявшийся контекст, своя привычная терминология или что-то вроде, и это опять же облегчает понимание.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр